Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вираж туберкулиновой пробы у детей  (Прочитано 7241 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elena@Bluznyk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 194
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0683194786 Об оплате и раздаче в личку пож,
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #30 : 20 Червня 2015, 22:00:13 »
Девчёнки подскажите пожалуйста, вот перечитала темку и спать наверное сегодня не буду...
Дочьке 9 лет, сделали побу манту. она у неё чесалась постоянно, и увеличилась, в школе медсестра померяла, написала увеличена на 10мм, направила к врачу, пришли он даже не посмотрел на руку, просто пощупал горло и всё, написал профилактика лечения на 3 мес., видали нам сироп  Ізоніазид , Дарсил и ещё какие то таблетки беленькие, на мои вопросы, что это за таблетки и прочие вопросы, отвечали - " так надо всё хорошо"
и вот я узнаю про Диаскин тест, подскажите можно его делать сейчас, когда мы уже пём лекарства 2 недели, можно ли их бросить вообще их пить, если результаты будут хорошие после теста, или продолжать принимать всё так, и через 3 мес, сделать повторно пробу.
Я в этом чайник, такое у нас за 9 лет впервые. И ещё за 3 недели до Манту, делала профилактику глистов
« Останнє редагування: 20 Червня 2015, 22:15:40 від Elena@Bluznyk »

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #31 : 20 Червня 2015, 22:20:40 »
Шукаєте в неті контакти інституту фтизіатрії та пульмонології ім. Яновського, зідзвонюєтеся, їдете туди на консультацію й там далі вже дієте по обстановці. Проблеми  в консультуванні бути не повинно.

Линда

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0682378078
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #32 : 20 Червня 2015, 23:17:35 »
Девчёнки подскажите пожалуйста, вот перечитала темку и спать наверное сегодня не буду...
Дочьке 9 лет, сделали побу манту. она у неё чесалась постоянно, и увеличилась, в школе медсестра померяла, написала увеличена на 10мм, направила к врачу, пришли он даже не посмотрел на руку, просто пощупал горло и всё, написал профилактика лечения на 3 мес., видали нам сироп  Ізоніазид , Дарсил и ещё какие то таблетки беленькие, на мои вопросы, что это за таблетки и прочие вопросы, отвечали - " так надо всё хорошо"
и вот я узнаю про Диаскин тест, подскажите можно его делать сейчас, когда мы уже пём лекарства 2 недели, можно ли их бросить вообще их пить, если результаты будут хорошие после теста, или продолжать принимать всё так, и через 3 мес, сделать повторно пробу.
Я в этом чайник, такое у нас за 9 лет впервые. И ещё за 3 недели до Манту, делала профилактику глистов

я в свое время отказалась от профилактики (я писала выше, о том что у нас было), и оказалась права , у дочки была аллергическая реакция на консерванты в вакцине, т.к. они изменились. Перед последней вакцинацией я за три дня начала давать противоаллергенный препарат, продолжали пить его до самой проверки в ТД, в итоге пятно уменьшилось на 3 мм и нас сняли с учета.

Elena@Bluznyk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 194
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0683194786 Об оплате и раздаче в личку пож,
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #33 : 21 Червня 2015, 07:36:45 »
я в свое время отказалась от профилактики (я писала выше, о том что у нас было), и оказалась права , у дочки была аллергическая реакция на консерванты в вакцине, т.к. они изменились. Перед последней вакцинацией я за три дня начала давать противоаллергенный препарат, продолжали пить его до самой проверки в ТД, в итоге пятно уменьшилось на 3 мм и нас сняли с учета.

А можна бросить єто лечение, если мы уже принимаем препараты 2 недели?

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #34 : 21 Червня 2015, 19:48:15 »
Девчёнки подскажите пожалуйста, вот перечитала темку и спать наверное сегодня не буду...
Дочьке 9 лет, сделали побу манту. она у неё чесалась постоянно, и увеличилась, в школе медсестра померяла, написала увеличена на 10мм, направила к врачу, пришли он даже не посмотрел на руку, просто пощупал горло и всё, написал профилактика лечения на 3 мес., видали нам сироп  Ізоніазид , Дарсил и ещё какие то таблетки беленькие, на мои вопросы, что это за таблетки и прочие вопросы, отвечали - " так надо всё хорошо"
и вот я узнаю про Диаскин тест, подскажите можно его делать сейчас, когда мы уже пём лекарства 2 недели, можно ли их бросить вообще их пить, если результаты будут хорошие после теста, или продолжать принимать всё так, и через 3 мес, сделать повторно пробу.
Я в этом чайник, такое у нас за 9 лет впервые. И ещё за 3 недели до Манту, делала профилактику глистов
вам надо было взвесить все за и против ,перед тем как давать лекарства ,может спросите у своего педиатра  ??? хотя явно скажут пить  >:D


Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #35 : 21 Червня 2015, 20:03:45 »
вам надо было взвесить все за и против ,перед тем как давать лекарства ,может спросите у своего педиатра  ??? хотя явно скажут пить  >:D
Согласна, про отмену препарата, раз уж начали давать, советоваться явно не на форуме  надо, лучше к фтизиатру!
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #36 : 21 Червня 2015, 20:09:05 »
Діаскін-тест в інституті фтизіатрії. Далі - за результатами тесту.

Elena@Bluznyk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 194
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0683194786 Об оплате и раздаче в личку пож,
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #37 : 21 Червня 2015, 21:00:51 »
Согласна, про отмену препарата, раз уж начали давать, советоваться явно не на форуме  надо, лучше к фтизиатру!
я чайник в єтом была, сказали надо, начали пить, спрашивала и у педиатра, она тоже говорила " так значит надо", а меня же терзает переживаю, вот и начала распрашивать, читать...
одно теперь поняла надо теперь допивать, раз уж начали, насколько я поняла хоть немного ипропили, нельзя просто приостановить.
но буду обращатся ещё в Чернигов к фезиатру, ( мы с Куликовки, 30км от Чернигова), может что то и посоветуют. или в інституті фтизіатрії.

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #38 : 22 Червня 2015, 08:25:52 »
я чайник в єтом была, сказали надо, начали пить, спрашивала и у педиатра, она тоже говорила " так значит надо", а меня же терзает переживаю, вот и начала распрашивать, читать...
одно теперь поняла надо теперь допивать, раз уж начали, насколько я поняла хоть немного ипропили, нельзя просто приостановить.
но буду обращатся ещё в Чернигов к фезиатру, ( мы с Куликовки, 30км от Чернигова), может что то и посоветуют. или в інституті фтизіатрії.
они вам 100% скажут пить  :walldash:


Москаленко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 17
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #39 : 23 Червня 2015, 11:50:10 »
Нам тоже сказали что манту повышеное, придите назначим лечение. Но моя внутренняя чуйка мне подсказывает что никакого лечения нам не надо. Никто никуда не ходил и не пойдет. И нервы я себе по этому поводу совсем не матаю.

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #40 : 25 Червня 2015, 02:24:10 »
Манту, во первых оно вредное, во вторых - это не точная диагностика. А теперь на основе не точной диагностики вам хотят впарить какие то препараты с сомнительной эффективностью в долгосрочном периоде.
Прежде чем делать Манту, надо ознакомиться с противопоказаниями и особенностями данной диагностики. Вы вообще читали что-нибудь на эту тему ? Там и противопоказание есть для этой пробы
Есть специальная инструкция N 233 від 29.07.96 нашего МОЗ там пункты -  5.5. При  масовому  обстеженні  на  туберкульоз  проба  Манту повинна проводитися  здоровим дітям та підліткам. 5.6. ........  Проба  Манту  виконується  до проведення профілактичних щеплень  проти  різних  інфекцій  (АКДС, кору та ін.).  5.11 Слід враховувати,  що перенесені захворювання і профілактичні щеплення можуть посилювати чи послаблювати чутливість шкіри дитини до туберкуліну.  Це ускладнює оцінку реакції і може  призвести  до неправильного встановлення діагнозу "віражу" або "гіпергергії" і є основною для визначенні переліку протипоказань ... и т.д.
детальнее тут http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0538-96
Почитайте и теперь вспоминайте - все ли вы (врачи) учли перед постановкой манту ? Не евляеться ли ее "увеличение" следствием халатного отношения врачей к здоровью ребенку, его стостоянию
« Останнє редагування: 25 Червня 2015, 02:40:53 від AlexeySNC »

Линда

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0682378078
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #41 : 25 Червня 2015, 23:49:30 »
Манту, во первых оно вредное, во вторых - это не точная диагностика. А теперь на основе не точной диагностики вам хотят впарить какие то препараты с сомнительной эффективностью в долгосрочном периоде.
Прежде чем делать Манту, надо ознакомиться с противопоказаниями и особенностями данной диагностики. Вы вообще читали что-нибудь на эту тему ? Там и противопоказание есть для этой пробы
Есть специальная инструкция N 233 від 29.07.96 нашего МОЗ там пункты -  5.5. При  масовому  обстеженні  на  туберкульоз  проба  Манту повинна проводитися  здоровим дітям та підліткам. 5.6. ........  Проба  Манту  виконується  до проведення профілактичних щеплень  проти  різних  інфекцій  (АКДС, кору та ін.).  5.11 Слід враховувати,  що перенесені захворювання і профілактичні щеплення можуть посилювати чи послаблювати чутливість шкіри дитини до туберкуліну.  Це ускладнює оцінку реакції і може  призвести  до неправильного встановлення діагнозу "віражу" або "гіпергергії" і є основною для визначенні переліку протипоказань ... и т.д.
детальнее тут http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0538-96
Почитайте и теперь вспоминайте - все ли вы (врачи) учли перед постановкой манту ? Не евляеться ли ее "увеличение" следствием халатного отношения врачей к здоровью ребенку, его стостоянию


вот и я о том же, пока не перечитала всю возможную информацию, не могло быть и речи о принятии препаратов, которые приравниваются к легкой химиотерапии ( в последствии осложнение на печень , суставы или зрение) >:D, а в итоге оказалась аллергия на консервант, а меня чуть ли не обвиняли в преступлении, что не хочу лечить ребенка >:(

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #42 : 26 Червня 2015, 09:16:51 »
, а в итоге оказалась аллергия на консервант,  >:(

скажите, аллергия на консервант в самой пробе Манту (в прививке), удалось определить на какой ?

Линда

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0682378078
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #43 : 26 Червня 2015, 18:13:36 »
скажите, аллергия на консервант в самой пробе Манту (в прививке), удалось определить на какой ?

да, аллергия на консервант в самой пробе Манту (в прививке),
 это нам так фтизиатр ответила в тд, после того как перед самой прививкой я дала ребенку противоаллергенный препарат и показало нормальный результат, а на что именно дало аллергию мы не выясняли


Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #44 : 29 Червня 2015, 18:32:32 »
да, аллергия на консервант в самой пробе Манту (в прививке),
 перед самой прививкой я дала ребенку противоаллергенный препарат и показало нормальный результат, а на что именно дало аллергию мы не выясняли
я загуглил и офигел от консерванотов и вообще, и это мне когда то вводили под кожу чуть не каждый год. если бы я это знал никогда бы не позволил этого

Манту проба — скрининговый метод определения чувствительности к подкожно вводимому туберкулину. Ранее проведенная прививка БЦЖ, отсутствие точного определения измеряемой величины, градуировки и оценки погрешности измерения делают его в лучшем случае совершенно бесполезным, а наличие в составе вводимого раствора цитотоксического яда фенола и консерванта моноолеата полиоксиэтиленсорбита (ТВИН-80) — небезопасным. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ошибочным диагностическим заключениям, которые в свою очередь влекут за собой посещение тубдиспансеров, облучение, профилактическое лечение высокотоксичными препаратами и т.д. Сообщается о подавлении иммунитета, множественных аллергиях, бронхиальной обструкции и бронхиальной астме, а также об идиопатической тромбоцитопенической пурпуре, развивающихся вслед за проведением пробы.


Основа диагностической пробы – реакции Манту – туберкулин. Это фильтрат микобактерий туберкулёза. Сильнейший аллерген. Повреждает генетический аппарат: вызывает неправильное расхождение хромосом при делении клеток. Обладает выраженной способностью вызывать и другие цитогенетические нарушения.В качестве консервантов и стабилизаторов в пробе Манту используются такие вещества, как фенол (цитотоксический яд) и полисорбат (или твин)-80 (при введении живот-ным это вещество вызывало у них серьёзные нарушения в органах размножения).


Kupi.cn.ua