Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вираж туберкулиновой пробы у детей  (Прочитано 7254 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #15 : 03 Грудня 2014, 22:38:16 »
такую ситуацию пережили в том году  :(.. манту показало-16мм, направили в тубик..сделали флюшку все -ок., на приеме - не спрашивая врач  сразу вручила 2 пакетика с таблетками мол пейте, здесь дозировка маленькая , НО  могут быть побочные действия + оформим вас в санаторий,там учеба , свежый воздух.. т.к. вам нельзя в обычную школу ходить.... нервы,слезы,консультации у др.врачей - в киеве в институте  фтизиатрии сказали это бред, во первых чтоб 100% подтвердить нужно не только результат манту, а анализ крови, посевы,флюшка, условия проживания, обследования всех совместно проживающих и т.д.  , а  также что  есть тест на определение точного результата  - но они не видят предпосылок для его прохождения ... ))) в итоге ничего мы не пили, и пить не собирались......в этом году снова нам сделали манту - 4мм....
Так у меня тоже никто ничего не спрашивал, вынесли сразу пакет с таблетками и бутылку с какой то фигней и давай инструктировать что и когда принимать))) но я ж этой проблеме полночи посвятила, начитанная уже,  давай вопросы задавать, сразу предложили перепровериться через три месяца. Но че то не хочеться малявке опять эту каку колоть.
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #16 : 03 Грудня 2014, 22:40:10 »
вот так хотят травить наших детей :walldash: ,вот интересно ,а дал бы этот врач своим детям при таком диагнозе пить такие таблетки?????хотя я сегодня когда писала отказ,спрашивала может какое др.обследывание пройти  ??? на что мне ответила  >:D все что мы могли ,мы сделали,а если вы хотите что то пройти ,то идите куда хотите  >:D и проходите что хотите  :walldash: нормально ?
Мне ничего писать не предлагали, я не писала никаких отказов. И справку в школу выдали, отдала ее медсестре и спрашиваю, где в Чернигове можно диаскин тест пройти, она смотрит на меня и спрашивает, а че это такое)))
Вот это медицина  :negative:
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #17 : 03 Грудня 2014, 22:44:26 »
Так у меня тоже никто ничего не спрашивал, вынесли сразу пакет с таблетками и бутылку с какой то фигней и давай инструктировать что и когда принимать))) но я ж этой проблеме полночи посвятила, начитанная уже,  давай вопросы задавать, сразу предложили перепровериться через три месяца. Но че то не хочеться малявке опять эту каку колоть.
ага я пол дня в инете и пол дня по всем врачам знакомым,две ночи бессонных  :walldash: ,а вот теперь и с сынулей  :walldash: сколько ночей бессонных ... от нервов все тело чешется  :-X 8)


ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #18 : 03 Грудня 2014, 22:46:09 »
Мне ничего писать не предлагали, я не писала никаких отказов. И справку в школу выдали, отдала ее медсестре и спрашиваю, где в Чернигове можно диаскин тест пройти, она смотрит на меня и спрашивает, а че это такое)))
Вот это медицина  :negative:
а мне справку в школу не давали >:D или отказ или таблетки ,а вы у какого врача были?


Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #19 : 03 Грудня 2014, 22:47:20 »
ага я пол дня в инете и пол дня по всем врачам знакомым,две ночи бессонных  :walldash: ,а вот теперь и с сынулей  :walldash: сколько ночей бессонных ... от нервов все тело чешется  :-X 8)
Мамочка, Вам валерьяночка поможет)) или рюмочку коньячку на ночь  :beer: дабы стресс снять

Были у Евдокимовой Валентины... отчество не помню
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #20 : 03 Грудня 2014, 22:49:20 »
Мамочка, Вам валерьяночка поможет)) или рюмочку коньячку на ночь  :beer: дабы стресс снять

Были у Евдокимовой Валентины... отчество не помню
это первый каб.вы к 1 поликл.относитесь?


злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #21 : 03 Грудня 2014, 22:49:38 »
Дівчата, не панікуйте. Проба Манту дійсно не є суперточною. Але фтизіатри пропонують ізоніазид не тому, що їм так хочеться, а тому що це прописано в медичному клінічному протоколі (коротше, у відповідному наказі Мінохорони здоров'я). Давати ізоніазид чи ні - вирішуйте самі, радьтеся зі спеціалістами: ніхто вас силою не примусить. Ізоніазид - це не та "хімія, яка вбиває все живе" - наскільки було б лікарю простіше працювати, якби був такий потужний ефективний препарат! З печінкою нічого не станеться - це треба щоб дуже-дуже не пощастило, щоб від ізоніазиду печінка розхворілася.
Влаштовувати розборки в кабінеті лікаря не варто - фтизіатр робить свою роботу. Відмову офіційну я б не писала, таблетки взяла б... Що стосується інших методів діагностики туберкульозу - я колись писала в темці "проба Манту". Кому цікаво - почитайте. Ну й останнє - туберкульозу зараз дійсно багато. Ми з хворими щодня разом в транспорті їздимо й діток возимо, в магазині в чергах стоїмо, на ринку перетинаємося, на роботі й т.п. І збуднику туберкульозу глибоко паралельно бомж чи забезпечена людина попалася. А туберкульоз лікувати набагато складніше ніж профілактувати. А взагалі - вам вирішувати.

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #22 : 03 Грудня 2014, 22:55:46 »
Дівчата, не панікуйте. Проба Манту дійсно не є суперточною. Але фтизіатри пропонують ізоніазид не тому, що їм так хочеться, а тому що це прописано в медичному клінічному протоколі (коротше, у відповідному наказі Мінохорони здоров'я). Давати ізоніазид чи ні - вирішуйте самі, радьтеся зі спеціалістами: ніхто вас силою не примусить. Ізоніазид - це не та "хімія, яка вбиває все живе" - наскільки було б лікарю простіше працювати, якби був такий потужний ефективний препарат! З печінкою нічого не станеться - це треба щоб дуже-дуже не пощастило, щоб від ізоніазиду печінка розхворілася.
Влаштовувати розборки в кабінеті лікаря не варто - фтизіатр робить свою роботу. Відмову офіційну я б не писала, таблетки взяла б... Що стосується інших методів діагностики туберкульозу - я колись писала в темці "проба Манту". Кому цікаво - почитайте. Ну й останнє - туберкульозу зараз дійсно багато. Ми з хворими щодня разом в транспорті їздимо й діток возимо, в магазині в чергах стоїмо, на ринку перетинаємося, на роботі й т.п. І збуднику туберкульозу глибоко паралельно бомж чи забезпечена людина попалася. А туберкульоз лікувати набагато складніше ніж профілактувати. А взагалі - вам вирішувати.
я согласна но есть множество но.... и не хочется травить своего ре. если это ошибка













Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #23 : 03 Грудня 2014, 23:05:12 »
я согласна но есть множество но.... и не хочется травить своего ре. если это ошибка
Таня, согласна с Вами.
Мы не паникуем, все в адеквате, но когда дело касается своего ребенка сто раз перестрахуешься и без нервов тут никак)))
По поводу протокола лечения, я все понимаю, но когда везде пишут, что манту не информативна или ошибочна в 40/50%, то как то стремно давать неизвестные препараты ребенку, если он абсолютно здоров)))
с врачами никто не ругался и не спорил, очень даже наоборот, медсестра мне показалась очень милой и приятной женщиной, мы с ней в коридоре еще долго беседовали)))
не спорю, что туберкулезную полочку не фиг делать подхватить, но я руковожусь принципом "сто раз отмерь - один раз отрежь"
« Останнє редагування: 03 Грудня 2014, 23:06:43 від Ok_Sana »
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #24 : 03 Грудня 2014, 23:08:22 »
Таня, согласна с Вами.
Мы не паникуем, все в адеквате, но когда дело касается своего ребенка сто раз перестрахуешься и без нервов тут никак)))
По поводу протокола лечения, я все понимаю, но когда везде пишут, что манту не информативна или ошибочна в 40/50%, то как то стремно давать неизвестные препараты ребенку, если он абсолютно здоров)))
с врачами никто не ругался и не спорил, очень даже наоборот, медсестра мне показалась очень милой и приятной женщиной, мы с ней в коридоре еще долго беседовали)))
не спорю, что туберкулезную полочку не фиг делать подхватить, но я руковожусь принципом "сто раз отмерь - один раз отрежь"
+100


ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #25 : 03 Грудня 2014, 23:09:26 »
я думаю что повторная манту через 3мес.все покажет  :-\ что надо делать


Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #26 : 03 Грудня 2014, 23:13:34 »
я думаю что повторная манту через 3мес.все покажет  :-\ что надо делать
Через три месяца Манту будет отрицательная и Вы закроете эту тему  ;)
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #27 : 03 Грудня 2014, 23:18:02 »
Через три месяца Манту будет отрицательная и Вы закроете эту тему  ;)
будем надеяться ,вот у вас др.доктор и нормально ,а со мной общались грубо :walldash: либо таблетки либо отказ ??? поставили перед фактом ,вот наверное у меня и кипишь


Линда

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0682378078
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #28 : 28 Січня 2015, 00:33:32 »
у нас та же ситуация . Манту делали в 4 года (9 мм), а потом сделали перед школой в 6,5 лет и показало 13мм. отправили нас сразу в туб.диспансер на консультацию, сделали мы рентген, сдали все анализы результат ребенок здоров.Контрольное манту назначили через 3 месяца, но нам в школе сделали КПК и мы манту сделали только в мае и опять 13 мм, но при этом у малой было пятно на  пол руки красное да еще и кожа облезла  >:D(манту делали в ТД), когда я спросила у доктора, что это такое , она ответила, что это может быть такая аллергическая реакция на препарат, или может у ребенка вообще глисты :o. Нам тоже пытались втюхать таблетки, но мы отказались (двое суток после того как направили в ТД перелопатила всю литературу в интернете и не только, так вот в некоторых справочниках пишут что допустимая норма для дошкольников  до 15 мм, а для детей школьного возраста до 17 мм). Еще пришлось нам попасть на консультацию к пульмонологу, так вот она сказала, что если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, то результат манту на 60% будет неправильным  :walldash:, поэтому когда в августе опять пред школой мы пошли в ТД за справкой, после всех этих вопросов врачу  манту нам никто не предложил, а попросили только сделать флюшку, анализы мы сдавали сами без их направления (для себя). Когда спросила о каких-либо других методах обследования на меня смотрели квадратными глазами и сказали что наше МОЗ других методов, кроме манту не признает.
  Так что наши дети здоровы, а по другому и быть не может :)

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #29 : 18 Лютого 2015, 11:02:39 »
Через три месяца Манту будет отрицательная и Вы закроете эту тему  ;)
на сколько , в свое время, узнавала, дак повторное манту делают ч-з 6мес.(не раньше).Но мы не делали(я не захотела), а через год сделали, а там вместо 11мм всего 4мм, хотя,опять таки, я дома намеряла 11мм(смотрела как меряли в школе), а этот раз меряли в поликлинике и совсем по-другому(пустулу притрусили присыпкой и меряли только выделившийся бугорок)

Kupi.cn.ua