Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Делаете ли вы прививки своим детям  (Прочитано 325832 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5730 : 25 Січня 2017, 13:32:50 »
Мы отказались, т.к недавно только переболели, хочу немного чтоб после болезни востановилась.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5731 : 25 Січня 2017, 14:04:57 »
Сегодя общлась с доктором, сказала что КПК Бельгийская  ??? Ходим в сад.

Пришлось "кипиш" поднять. Згоду, в которой только подпись требовалась, вчера отдали ребенку,  медсестры на месте уже не было, сегодня ее вообще в школе нет, а те кто был "в курсе" сказали Индия. Сегодня, после того как я сказала, что напишу отказ в связи с тем, что медсестра не дала мне никакой информации о самой вакцине и о последствиях(как это должно и быть по правилам) медсестра сама перезвонила и сказала , что Бельгия. С ее слов вакцина хорошая.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

RedCat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 58
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5732 : 25 Січня 2017, 16:38:54 »
Нам в саду сказали, что КПК будет делаться Приориксом (Бельгия).

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5733 : 25 Січня 2017, 19:09:58 »
а чё нам не дали згоду в школе на КПК?  ???   у нас ток её и не хватает. Надо к мс подойти.
 Если Приорикс, то буду делать

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5734 : 25 Січня 2017, 19:23:07 »
Девочки, инфанрикс ипв или гекса будут в продаже? Кто что знает по этому вопросу ::).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ipo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 3
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5735 : 25 Січня 2017, 23:32:33 »
уже написала в др.темке. продублирую и здесь.искали инфанрикс,купили вчера в апт.пункте в поликлинике на рокоссовского на 4 эт.инфанрикс без полиомиелита(капали отдельно).завозят понемногу,сказали привезли 25 доз,перед этим в понедельник тоже,говорят,было 30 доз.так что видимо в этом году инфанрикс начал появляться не только "для своих" и "по-блату"

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5736 : 26 Січня 2017, 00:22:56 »
уже написала в др.темке. продублирую и здесь.искали инфанрикс,купили вчера в апт.пункте в поликлинике на рокоссовского на 4 эт.инфанрикс без полиомиелита(капали отдельно).завозят понемногу,сказали привезли 25 доз,перед этим в понедельник тоже,говорят,было 30 доз.так что видимо в этом году инфанрикс начал появляться не только "для своих" и "по-блату"
Спасибо большое :daisy:! Но мне нужны инфанрикс гекса и инфанрикс ипв. Капли от полиомиелита не хочу капать.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5737 : 26 Січня 2017, 01:02:23 »
Спасибо за ответы :daisy:Малой утром проснулся в соплях и бухикает,написала отказ :(
еще не по темке,но все же...У сына увеличена щитовидка(на сколько я знаю от ее страдают все органы)можна ли ему вообще делать прививки :-\ ???
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5738 : 26 Січня 2017, 08:51:13 »
Спасибо за ответы :daisy:Малой утром проснулся в соплях и бухикает,написала отказ :(
еще не по темке,но все же...У сына увеличена щитовидка(на сколько я знаю от ее страдают все органы)можна ли ему вообще делать прививки :-\ ???
Можно, но только после тщательного обследования у эндокринолога и его разрешения

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5739 : 26 Січня 2017, 12:50:58 »
Спасибо большое :daisy:! Но мне нужны инфанрикс гекса и инфанрикс ипв. Капли от полиомиелита не хочу капать.
ипв отдельно уколом бівает бесплатній в поликлинике, буду его на ревакцинацию "выбивать", от капель тоже отказалась. Инфанрикс ипв и гексу сказали пока не ждать в ближайшем будущем

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5740 : 26 Січня 2017, 14:09:23 »
ипв отдельно уколом бівает бесплатній в поликлинике, буду его на ревакцинацию "выбивать", от капель тоже отказалась. Инфанрикс ипв и гексу сказали пока не ждать в ближайшем будущем
Спасибо большое :daisy:! Сейчас нет ипв в поликлинике, будем ждать, тогда придется  колоть бустрикс и ипв.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5741 : 26 Січня 2017, 14:48:05 »
Девочки,  а чего от капель отказывается?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5742 : 26 Січня 2017, 21:23:16 »
Девочки,  а чего от капель отказывается?
потому что побочек много и есть шанс заболеть измененным полио. Я вообще противник всех живых вакцин, поетому от кпк отказалась
и весь мир отказывается от капель полио, только в нашем гондурасе его докапывают, а вообще до 2020 года (если я не ошибаюсь) украина должна перейти только на ипв.

не стала уже весь текст копировать, будет желание погуглите:
"оральную (от лат. oris рот, относящийся ко рту) живую полиомиелитную вакцину (ОПВ), содержащую ослабленные измененные живые вирусы полиомиелита, раствор которой капают в рот, и инактивированную полиомиелитную вакцину (ИПВ), содержащую убитые дикие вирусы полиомиелита, которая вводится с помощью инъекций.""

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5743 : 26 Січня 2017, 22:19:05 »
Девочки! Может кто в курсе дела, пентаксим есть в каких нибудь аптеках, может встречал кто? Есть у кого то номер телефона аптек в дет.поликлинике на пирогова?

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5744 : 26 Січня 2017, 22:34:58 »
потому что побочек много и есть шанс заболеть измененным полио. Я вообще противник всех живых вакцин, поетому от кпк отказалась
и весь мир отказывается от капель полио, только в нашем гондурасе его докапывают, а вообще до 2020 года (если я не ошибаюсь) украина должна перейти только на ипв.

не стала уже весь текст копировать, будет желание погуглите:
"оральную (от лат. oris рот, относящийся ко рту) живую полиомиелитную вакцину (ОПВ), содержащую ослабленные измененные живые вирусы полиомиелита, раствор которой капают в рот, и инактивированную полиомиелитную вакцину (ИПВ), содержащую убитые дикие вирусы полиомиелита, которая вводится с помощью инъекций.""

Спасибо, буду читать

Kupi.cn.ua