Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Второй, третий(и т.д.) День рождения ребенка  (Прочитано 24109 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Тема про первый д.р. есть,но ведь после 1 идут и остальные дни рождения... :D
(фото не наше  ;))
Нам уже скоро будет 2 года( 27.02)  :yahooo:
Гостей как 1 раз звать не будем,только кумовья.
В планах устроить праздник именно ребенку, а не обжираловку для гостей.  Хочется шариков поразвешивать всяких, колпачок праздничный  имениннику одеть(если согласится  :D)

Знаю хороший сайтик с детскими блюдами, часто им пользуюсь http://ovkuse.ru/  ,но может вы подскажете что-то интересное??!!!

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
 ??? никто не подскажет?
ведь ребенок уже взрослый, больше понимает что к чему этот праздник :)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
У меня немножко другое направление мыслей-чем украшать и чем развлекать))
Конкурсов и развлечений знаю кучу,но хочется чего-то новенького.
РОюсь сейчас по сайтам развлкательным.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
ВСе,у меня уже мозг закипает от этого Дня рождения.
Еще и торты эти стоят перед лазами,сча слюной захлебнусь)
Конкурсы выбираю потихоньку,подскажите кто-нибудь улетное чо.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
А я про конкурсы не думаю, т.к. гостей не зовем много ,кроме кумовей. И детки будут в гостях я так думаю ,если никто не заболеет до воскресенья.
ИЗ приготовлений осталось только шарики купить,и в субботу стол приготовить(точнее блюда).

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
svetyla ))),а у вас когда днюха?По линеечке вы старше нас,а мы в субботу гуляем уже,
а вы только готовитесь? :)

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
У нас 27 числа  будет 2 годика.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)

Знаю хороший сайтик с детскими блюдами, часто им пользуюсь http://ovkuse.ru/  ,но может вы подскажете что-то интересное??!!!

Я украшать люблю салаты.Фотки ща лень искать,
но на Д.р мужа делала салаты уже не помню какие,неважно.
Но.Один салат в виде подсолнуха-круг из салата,сверху миндаль в виде косточек,а по бокам лепестки подсолнуха из чипсов.
А еще ананас-тоже овалом салат,сверху грецкие орехи плотненько,и зеленый лук как у ананаса перья
А  линейка моя тормозит,значит :walldash:

Маричка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636182339
Тема про первый д.р. есть,но ведь после 1 идут и остальные дни рождения... :D
(фото не наше  ;))
Нам уже скоро будет 2 года( 27.02)  :yahooo:
Гостей как 1 раз звать не будем,только кумовья.
В планах устроить праздник именно ребенку, а не обжираловку для гостей.  Хочется шариков поразвешивать всяких, колпачок праздничный  имениннику одеть(если согласится  :D)

Знаю хороший сайтик с детскими блюдами, часто им пользуюсь http://ovkuse.ru/  ,но может вы подскажете что-то интересное??!!!

Я в этом году тоже в феврале малышу 2 годика праздновала и костюмчик ему пошила и колпаков накупила и свистюлек разных с шариками, хотела ребёнку незабываемый праздник устроить, детей ему наприглошала и такой облом получился все детки разом заболели, вот и получилось что мы с кумовьями сами  в этих колпаках шныряли, мало того так мы сразу после дня рождения заболели, больше пока не подрастёт не буду такой ерундой заниматься, всётаки февраль не тот месяц чтоб масовые посиделки для маленьких детей устраивать.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
наверное, кроме как сходить в горсад и покататься на качелях больше ничего низзя интересного сынуле придумать? :-\ были чуть другие планы, но из-за операции они поменялись-нам надо что-то спокойненькое такое, чтоб сильно не прыгать,бегать и скакать

в кафешке наверное не интересно еще будет...
кукол.театр тоже...

ЧТО такого можно придумать для ребетенка, чтоб ему запомнилось, чтоб он понял:сегодн.день-ОСОБЫЙ...помогите советом, а то уже "голову сломала"
нарисовала плакат (до 4 утра малевала ::)), меню на застолье придумала и продумала, наряд сыну есть, подарок ждет и все...а хочется интересно ДЛЯ НЕГО день провести


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
наш второй д\р прошел немного не так,как хотелось бы и планировалось :(
несколько причин тому: за неделю была операция и мой любвиобильный и дружелюбный ребенок превратился в маминого сына :o +он заболел и еще кашляет-я побоялась деток ему приглашать:поиграют, тортик покушают а потом неделю будут колеса пить.ну и погода немножко подвела

разбудили сына в 7.30-я хотела,чтобы мы утром ВМЕСТЕ с папой позравили малыша, а то все мама да мама.подарили самокат.потом папа,матюкаясь, стал,опаздывая на работу,его собирать :D.сыну подарочек понравился :yahooo:

ну а потом пошел сильный дождь и мы думали,что придется вообще дома сидеть.пришла бабушка,поздравить, подарила мУку :yahooo: (мусорку), попили чай с тортиком

а потом часам к 12 решили пойти гулять.пошли в горсад.на машинке отказался кататься, на вертолете и электромобиле тоже :( :-[-при том,НАСКОЛЬКО он их любит.

поехали в чикен хаус.показала игровую-сказал что будет там играться,уже раззуваться думали-подошла девочка к нам,что за порядком следит-и снова:мама,иди-иди.решили посидеть там, он кекс попросил купить,перекусили.пошли в зоо магазины на экскурсии.масик был жутко доволен,он любит это дело.

вечером принимали поздравления еще.уже писала в другой темке, что очень много поздравлений было с форума, причем звонили и те,кто не в Чернигове сейчас и нет доступа к компу-спаибо, девочки,очень приятно что помните :-*
а вот с крестными мы все-таки ошиблись.причем-с двумя сразу.крестный в 21 с лишним позвонил-он чуть не забыл
а крестная-в 22 с лишним и то-после того как с нами поговорил брат мужа,ее муж и навставлял ей что не поздравила.она вообще забыла. вот так.стояли в церкви,обещали перед Богом, а сами... :(Бог им судья

ну а вечером, ближе ко сну, я надула 3 шарика и 2 из них Антошка выпустил с балкона-ну вроде как 2 годика уже есть, отпустили их...решили такую традицию сделать
ну еще мама плакат с жирафом нарисовала.там стишки и пожелания от меня, в субботу бум отмечать, еще крестный напишет, родственники.ну и стала мама делать из коробок большущий гараж,да не успела ::)
д\р прошел, поздравления принимаем второй день :yahooo: а теперь же гостей в субботу принимать :walldash: :walldash: :walldash:
Антошка сам составил меню :)) значит,гостей своих он будет кормить:картошкой,морковкой, баклажаном, двумя перцами :)). потом подумал и разрешил еще котлет наделать и торт


Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Пусть поправляется ваш Антошка.Все будет хорошо.А в субботу вообще замечательно.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
пасиб,что-то у него все затянуто :(

вот мой жирафик


а вот гараж.он пока у нас 2х этажный,в планах сделать 3 этаж :D делается быстро,легко и просто, сыну оч.понравился, он второй день сидит возле него


Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Очень напомнили наш день рождения в 2 года, только масик заболел в самый день рождения. так что отменить не получилось и гости сидели у нас дома, а сам он с температурой 40 и простите сильным растройством у бабушки (хорошо что в соседнем доме живет)...вот и бегала я с одного дома в другой как "лошадка", и мусоровоз наша любимая игрушка тогда была, еле-еле нашли что-бы с баками для мусора была ;D...
Держитесь и выздоравливайте :-*


julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
У нас намечается второй день рождения! отмечать будем дома. сначала хотела в кафе что бы не морочится с готовкой, но решила что пока маленькие и дома интересней будет. меню уже придумала, тортик заказала, для украшения купила две гирлянды праздничные с клоунами и салфетки той же серии, свечку красивенную купила.как обычно  буду заказывать много шариков (думаю около 20) и еще закажу шарики из которых зверьков крутят ну и хочу человечка с шариков заказать. если все это дело влезет в машину. ну а вечером когда детвора уже домой будет идти то дадим им шарики. Подарки уже тоже почти всем заказали. Ну и фильм сделала про малышку и ее второй год. может еще что-то посоветуете?

Kupi.cn.ua