Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 146205 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #585 : 12 Липня 2014, 08:22:19 »
Девочки кто принимал Емфетал? Мне вчера врач прописал, нормальные они?

вот, нашла на сайте: "Пропила почти всю упаковку,и на протяжении всего этого времени мне было не айс.Какаято "муть" в голове и в организме в целом!Но я абсолютно не связывала это состояние с приемом витаминов,думала берменность,поэтому так плохо...знакомая тоже начала принимтаь и говорит,что е йот них плохо.
Девочки,я уже 2й день не принимаю этот комплекс и у меня прям все честкое,ясное!Никакой тошноты,постоянного желания упасть и лежать не вставая."
"в предыдущюю беременность был страшный таксикоз с прерыванием Г порекомендовала перед планированием следуюющей пропить эмфетал за 3 месяца до предпологаемой беременности в итоге пока пила витамины поправилась на 3 кг но запланированная беременность протекает без токсикоза тфу тфу"
в общем хорошего не пишет никто, хотите почитать, заходите  http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1774619

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #586 : 12 Липня 2014, 08:29:19 »
Девочки кто принимал Емфетал? Мне вчера врач прописал, нормальные они?
вы видели содержание этих таблеток?
Витамины: ретинола ацетат — 0,4 мг; тиамина гидрохлорид — 1,1 мг; рибофлавин — 0,8 мг; кальция пантотенат — 4,5 мг; пиридоксина гидрохлорид — 1,5 мг; кислота фолиевая — 200 мкг; цианокобаламин — 1,5 мкг; аскорбиновая кислота — 45,0 мг; колекальциферол — 5 мкг; ?-токоферола ацетат — 10,0 мг; никотинамид — 13,5 мг; биотин — 75 мкг.
Микро- и макроэлементы: кальций — 160,0 мг; магний — 45,0 мг; железо — 13,5 мг; цинк — 7,5 мг; марганец — 0,9 мг; медь — 0,45 мг; йод — 100 мкг; молибден — 22,5 мкг; селен — 20 мкг; хром — 12,5 мкг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, повидон Kollidon® 25, кросповидон, opadry прозрачный (YS-2-19114-A).
« Останнє редагування: 12 Липня 2014, 08:31:28 від Ларочка »

Катерина 94

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 1
Re: Витамины во время беременности
« Reply #587 : 12 Липня 2014, 09:49:30 »
вот, нашла на сайте: "Пропила почти всю упаковку,и на протяжении всего этого времени мне было не айс.Какаято "муть" в голове и в организме в целом!Но я абсолютно не связывала это состояние с приемом витаминов,думала берменность,поэтому так плохо...знакомая тоже начала принимтаь и говорит,что е йот них плохо.
Девочки,я уже 2й день не принимаю этот комплекс и у меня прям все честкое,ясное!Никакой тошноты,постоянного желания упасть и лежать не вставая."
"в предыдущюю беременность был страшный таксикоз с прерыванием Г порекомендовала перед планированием следуюющей пропить эмфетал за 3 месяца до предпологаемой беременности в итоге пока пила витамины поправилась на 3 кг но запланированная беременность протекает без токсикоза тфу тфу"
в общем хорошего не пишет никто, хотите почитать, заходите  http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1774619
спасибо. тогда на днях пойду к ней, может Элевит лучше тогда попью

Матрёна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #588 : 24 Липня 2014, 23:13:01 »
Девочки, по поводу Элевита: я добросовестно пропила его всю бер и продолжала пить после, т.к. кормила грудью -а осень и зима-не витаминное время, но когда моя подруга -врач дерматолог, узнала об этом, то в буквальном смысле сказала мне, что я бестолковая, и что она многих малышей потом лечила от аллергии из-за этих витам-вот и пойми этих врачей :-\
Подруге за 40, так что опыт роботы большой, но и гениколог у меня очень хороший  ???
А кальций в табл очень плохо усваивается, конечно на много лучше:миндаль и тв сыр( в тв сыре больше кальция, чем в любой молочке). Я всю бер трескала тв сыр-и сохранила свои зубки: кормлю сынишку грудью уже 9,5 мес- и всю ок. Так, что налегайте на тв сыр, а если не лень-то по четвергам на ценр рынке торгует женщина дом тв сыром-во-первых без всяких  вредных добавок(знаю точно), во-вторых -вкуснотища :super:
Кому интересно-напишите в личку-объясню как ее найти.   

Olga88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 482
  • Спасибо: 17
  • 093 342 58 38
Re: Витамины во время беременности
« Reply #589 : 25 Липня 2014, 08:08:24 »
Вычитала,что чемпион по кальцию кунжут. Его нужно измельчить в муку и по чайной ложке в день. А зернами не усваивается,так как выходит в неизменном виде))единственное,чт при Б Не увлекаться,аккуратненько.
Никто так не делал?  Или может что слышали?

Игритт

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #590 : 25 Липня 2014, 14:23:59 »
Я купила Элевит до беременности, вычитала, что его можно принимать во время планирования, да и знакомые, подружки принимали его во время планирования и беременности. Но на тот момент я еще не знала о своем интересном положении, но что-то мне подсказывало подождать. Но я сначала купила, а потом подумала  :D В общем решила почитала отзывы - ужас, волосы дыбом встали, столько отрицательных отзывов, конечно и положительные есть, но мне стало страшно, я не рискнула их принимать, только в день покупки выпила одну капсулу. Так и лежит эта упаковка целая, пока не рискую, когда пойду к врачу на осмотр, то узнаю можно и нужно ли их принимать  ???

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Витамины во время беременности
« Reply #591 : 12 Серпня 2014, 22:08:14 »
Я купила Элевит до беременности, вычитала, что его можно принимать во время планирования, да и знакомые, подружки принимали его во время планирования и беременности. Но на тот момент я еще не знала о своем интересном положении, но что-то мне подсказывало подождать. Но я сначала купила, а потом подумала  :D В общем решила почитала отзывы - ужас, волосы дыбом встали, столько отрицательных отзывов, конечно и положительные есть, но мне стало страшно, я не рискнула их принимать, только в день покупки выпила одну капсулу. Так и лежит эта упаковка целая, пока не рискую, когда пойду к врачу на осмотр, то узнаю можно и нужно ли их принимать  ???
я принимала Элевит во время беременности и ничего плохого сказать не могу. побочных эффектов никаких не было и малышка родилась здоровой. а вот от железосодержащих препаратов (поскольку у меня был низкий гемоглобин)мне было плоховато.
как девочки писали выше, Элевит часто сами же врачи и призначают  :-X
удачи Вам  ;)

Nataliya Biryk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635176200,0676873341
Re: Витамины во время беременности
« Reply #592 : 17 Серпня 2014, 09:41:02 »
Я тоже пила елевит,а потом невестка мне сказала что ее врач ей не рекомендует его пить,так как часто потом у детей бывает аллергия.Я решила уточнить у своего врача и она мне сказала что не очень то хорошо его пить все время,нужно делать перерыв,и заменила мне его на тардиферон,свекровь у меня фармацевт и говорит что его сейчас нет на Украине ,а аналог ему сорбифер.Ну и пониженый гемоглобин,прописали магникум.

Ezra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 42
Re: Витамины во время беременности
« Reply #593 : 17 Серпня 2014, 09:58:13 »
Тардиферон это для повышения гемоглобина насколько я помню.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #594 : 17 Серпня 2014, 16:24:32 »
Я тоже пила елевит,а потом невестка мне сказала что ее врач ей не рекомендует его пить,так как часто потом у детей бывает аллергия.Я решила уточнить у своего врача и она мне сказала что не очень то хорошо его пить все время,нужно делать перерыв,и заменила мне его на тардиферон,свекровь у меня фармацевт и говорит что его сейчас нет на Украине ,а аналог ему сорбифер.Ну и пониженый гемоглобин,прописали магникум.
сорбифер - это источник железа, мне его прописали для поднятия гемоглобина. и он сам не пьётся, а в комплексе с фесталом (мезимим, панкреатином за 30 мин. до сорбифера)
а Магникум предназначен для терапии пациентов, страдающих дефицитом магния, в том числе при хроническом стрессе, физическом и интеллектуальном истощении, депрессивных состояниях, нарушениях сна, миалгии и головной боли, повышенных нагрузках (включая умственные и физические нагрузки), а также в период интенсивного роста.
такой замены Элевита я ещё не слышала ???
« Останнє редагування: 17 Серпня 2014, 16:26:53 від Ларочка »

Nataliya Biryk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635176200,0676873341
Re: Витамины во время беременности
« Reply #595 : 17 Серпня 2014, 21:48:32 »
сорбифер - это источник железа, мне его прописали для поднятия гемоглобина. и он сам не пьётся, а в комплексе с фесталом (мезимим, панкреатином за 30 мин. до сорбифера)
а Магникум предназначен для терапии пациентов, страдающих дефицитом магния, в том числе при хроническом стрессе, физическом и интеллектуальном истощении, депрессивных состояниях, нарушениях сна, миалгии и головной боли, повышенных нагрузках (включая умственные и физические нагрузки), а также в период интенсивного роста.
такой замены Элевита я ещё не слышала ???
это я наверно не так врача поняла и подумала что это "вместо",а теперь инструкцыю почитала          :walldash:

Николь89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 0
Re: Витамины во время беременности
« Reply #596 : 17 Серпня 2014, 22:16:59 »
Девченки, может кто скажет... а на каких сроках рекомендуют пропить кальций? А то я никакие витамин в итоге не взялась пить (так как лето)...но на молочку особо не налегаю(...вот думаю, может хоть немного пополнить запасы организма...Читала, что Кальцинум-Д (сироп детский) хвалят...И правда, что в миндале много кальция? :)
И кто-нибудь принимал Йодомарин ну хоть по таблеточке в дозировке 100? А то блин же ж и недостаток и переизбыток плохо! А так вроде 100 не 200 и хоть что-то :D ;D
О закрутила)))))
И не поздно ли я надумалась?))
Кальций пьют только после 20 недели, пила Кальцемин Адванс (молочку ем очень плохо, а вот судороги о себе могут напомнить). Из витаминов- Витрум пренаталь форте.

Николь89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 0
Re: Витамины во время беременности
« Reply #597 : 17 Серпня 2014, 22:20:27 »
Читала как то про витамины,  чтобы суточную норму витаминов восполнить для организма, нужно беременной съедать 7 кг (!!!!!!! ) РАЗНЫХ овощей и фруктов. В свете нынешней экологии без витаминов не обойтись. Поэтому всю беременность пила  и  после родов еще 3 месяца.

N-ata

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 411
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 095-52-36-582
Re: Витамины во время беременности
« Reply #598 : 25 Серпня 2014, 11:16:01 »
Может кому надо витамины Прегнакеа (Pregnacare).Использовала только 5 купсул.В упаковке 30 капсул.Продам за 100 грн.


Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
Re: Витамины во время беременности
« Reply #599 : 19 Жовтня 2014, 00:49:26 »
Может кому надо витамины Прегнакеа (Pregnacare).Использовала только 5 купсул.В упаковке 30 капсул.Продам за 100 грн.
очень хорошие витамины я их пила , у меня были плохоми анализы, начала пить их улучшились, да и много кто их советывал


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

Kupi.cn.ua