Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 145128 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1215 : 17 Листопада 2017, 00:16:27 »
Есть Закон Украины "Про захист населення від інфекційних хвороб", Ст. 15 "Дітям, які не отримали проф. щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів забороняється".
Конституция выше закона :)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1216 : 17 Листопада 2017, 00:22:12 »
Есть Закон Украины "Про захист населення від інфекційних хвороб", Ст. 15 "Дітям, які не отримали проф. щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів забороняється".
Вы не ответили на вопрос о вашей вакцинации. Или подвергаете своего ребенка опасности? Не боитесь дифтерийного крупа?

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1217 : 17 Листопада 2017, 00:27:56 »
Добрая Вы душа, Анника... :) А я вот не люблю хитропопых...И считаю, что люди, которые придерживаются Законов должны в свою очередь также получать защиту от государства. Поэтому и поднимаю эту тему, но со стороны родителей привитых детей - я не против  конституционного права тех детей, но пусть создаются отдельные группы или даже сады, как предложил ув. Енот...

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1218 : 17 Листопада 2017, 00:29:56 »
Вы не ответили на вопрос о вашей вакцинации. Или подвергаете своего ребенка опасности? Не боитесь дифтерийного крупа?

В моей семье все привитые, т.к работаем в сфере медицины и сознательно подходим к этому вопросу! Вот от гриппа привились на днях :girlsmile:

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1219 : 17 Листопада 2017, 00:51:29 »
В моей семье все привитые, т.к работаем в сфере медицины и сознательно подходим к этому вопросу! Вот от гриппа привились на днях :girlsmile:

От гриппа же прививаются строго за 1-1,5 месяца до начала эпидемии, а не в разгар/начало её  :-\
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1220 : 17 Листопада 2017, 00:57:05 »
От гриппа же прививаются строго за 1-1,5 месяца до начала эпидемии, а не в разгар/начало её  :-\

Прививаются, как правило, в середине осени, у нас получилось в начале ноября, ждали вакцину

Настасья

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 4
Re: в садик без прививок
« Reply #1221 : 17 Листопада 2017, 07:15:13 »
Думаю было бы интересно замутить свой садик - без странных заведующих с прибацанными медсестрами, без таких пришибленых мамочек как капитан и пакимон, с адекватным персоналом и обслуживание, думаю многие бы были готовы посещать такой сад ? Что скажете - почему никто не замутит , это наверное экономически не целесообразно ?
Тоже думала об этом. Идея супер!  персонал, режим, программу, питание могли бы согласовывать сами родители.

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1222 : 17 Листопада 2017, 11:58:19 »
Прививаются, как правило, в середине осени, у нас получилось в начале ноября, ждали вакцину

Если эпидемия ожидается в начале осени, то прививаться придётся в конце лета)  за энное количество дней до начала возможной эпидемии. Так что вакцинация никак не привязывается к календарному месяцу или к "середине осени"  :nono:
А с вакцинами да, сейчас туго, начиная от плановых для новорожденных и заканчивая вакцинацией от гриппа  :-[
Может что изменится с реализацией новой мед.реформы
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1223 : 17 Листопада 2017, 12:50:29 »
Если эпидемия ожидается в начале осени, то прививаться придётся в конце лета)  за энное количество дней до начала возможной эпидемии. Так что вакцинация никак не привязывается к календарному месяцу или к "середине осени"  :nono:
А с вакцинами да, сейчас туго, начиная от плановых для новорожденных и заканчивая вакцинацией от гриппа  :-[
Может что изменится с реализацией новой мед.реформы

Кампания по вакцинации от гриппа проводится с сентября по декабрь, конечно ясно, что чем раньше, тем лучше... Эпидсезон начинается с ноября-начала декабря, пик приходится на конец января-начало февраля, со спадом к марту. Понятно, что волна  может пройти и раньше, но в этом году вроде как спокойно пока...Иммунитету после прививки нужно где-то от двух до четырех недель, чтобы выработать защиту от гриппа, так что надеюсь - успеет 8)

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1224 : 17 Листопада 2017, 20:52:50 »
капитан плюш, вот никак не могу понять, если Ваш ребенок привит, то чего Вы так боитесь не привитых детей? Ваш же ребенок защищен на 100%?

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1225 : 18 Листопада 2017, 00:01:29 »
капитан плюш, вот никак не могу понять, если Ваш ребенок привит, то чего Вы так боитесь не привитых детей? Ваш же ребенок защищен на 100%?

Тут есть несколько моментов. Во-первых: да, прививка не дает 100% гарантии не заболеть, она гарантирует болезнь в более легкой форме и без осложнений. И при неблагоприятном стечении обстоятельств (сниженный иммунитет + тесный контакт с заразным ребенком, а дети вместе в закрытом помещении по 7-8 часов проводят) шанс заболеть есть! И чем больше в группе непривитых детей, тем он больше! Вопрос: зачем мне этот риск? Пусть он небольшой, но?

Во-вторых: понимаете, родители, которые прививаю детей идут на сознательный риск, покупают вакцины, стоят в очередях в поликлиниках, переживают с детьми реакцию на прививку - все они делают свой вклад в создание коллективного иммунитета, который защитит не только их детей, а и тех, кому по реальным мед. показаниям противопоказаны прививки! Да, если в садиковской группе будет 1-2 непривитых ребенка, то вряд ли это будет иметь какие-то последствия...Но, давайте представим на минутку, что все родители начнут думать так, как создатели этого топика: и что в группе будет 1-2 привитых ребенка, а остальные - нет. Как Вы считаете, будет ли эта ситуация безопасной? Назревает вопрос: а почему этот коллективный иммунитет должен создаваться именно благодаря нашим детям? Они  что хуже других? Я уже молчу о варианте "липовых" справок, это вообще за гранью добра и зла... :walldash:

Не прививать ребенка - это сознательное решение родителей, я уважаю это, принимаю и даже в чем-то понимаю их...Но - вопрос о организованых детских коллективах. Мое мнение: непривитых (БЦЖ, АКДС, КПК) без медицинских на то противопоказаний в них быть не должно. Особенно - в дошкольных учереждениях. Это попросту опасно.

Да, есть Закон, который якобы перечит Конституции, но я думаю, что все поправимо :) Ждем адекватных мер со стороны государства!

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1226 : 18 Листопада 2017, 12:03:49 »
капитан плюш, вроде как и Вы все верно пишите, но почему же тогда с каждым годом становится все больше пострадавших деток после вакцинации? Особенно страшно, когда узнаешь не истории из интернета, а реальные случаи своих родственников, знакомых...Когда знаешь, что был здоровый ребенок, а после прививки стал овощем, или еще хуже инвалидом. Начинаешь задумываться, как же правильно все-таки поступить? Наверное, все-таки не просто так родители отказываются от вакцинации. И мнение медиков уже тоже разделяется, многие педиатры против прививок. На вопрос у нашей участковой, ну что нам делать эту прививку, она отвечает, ну как хотите, надо делать, но сами решайте делать или нет.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1227 : 18 Листопада 2017, 13:21:43 »
капитан плюш, вроде как и Вы все верно пишите, но почему же тогда с каждым годом становится все больше пострадавших деток после вакцинации? Особенно страшно, когда узнаешь не истории из интернета, а реальные случаи своих родственников, знакомых...Когда знаешь, что был здоровый ребенок, а после прививки стал овощем, или еще хуже инвалидом. Начинаешь задумываться, как же правильно все-таки поступить? Наверное, все-таки не просто так родители отказываются от вакцинации. И мнение медиков уже тоже разделяется, многие педиатры против прививок. На вопрос у нашей участковой, ну что нам делать эту прививку, она отвечает, ну как хотите, надо делать, но сами решайте делать или нет.

Так в этом все и дело! Я перед тем, как привить ребенка перелопатила кучу статей (научных, не интернетовских историй), взвесила все "за" и "против", и для нас также прививки не прошли совсем уж гладко. И я даже выше написала, что понимаю где-то в глубине души тех родителей, что отказались от прививок. Но у нас стоит вопрос о посещении таких детей гос. садов - и тут мое мнение: те родители, что идут на риск и принимают участие в создании коллективного иммунитета должны иметь преимущество перед теми, кто этого не делает. Есть три прививки - БЦЖ, АКДС, КПК без которых я считаю ребенок не может посещать организованный детский коллектив. Если родители решили иначе, то всегда есть выход - няня, бабушки, или уже пусть действительно создают свои сады и творят там, что хотят...Мне не нравится позиция загребания жара чужими руками, я не меценат и не считаю своим долгом за счет своего ребенка защищать других от опасных болезней.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1228 : 18 Листопада 2017, 13:29:21 »
Вопрос ко всем участникам данной темы: хотели бы Вы, что Ваш ребенок посещал садовскую группу, где все дети будут непривитыми? Только отвечайте честно. А потом родители непривитых детей в садах ответьте на следующий вопрос: чем Ваши дети лучше наших? И почему мы должны подвергать их риску дважды: первый раз делая прививку, а второй раз - еще и подвергая возможности заболеть?
Спасибо.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1229 : 18 Листопада 2017, 13:53:03 »
Есть три прививки - БЦЖ, АКДС, КПК без которых я считаю ребенок не может посещать организованный детский коллектив. Если родители решили иначе, то всегда есть выход - няня, бабушки, или уже пусть действительно создают свои сады и творят там, что хотят...Мне не нравится позиция загребания жара чужими руками, я не меценат и не считаю своим долгом за счет своего ребенка защищать других от опасных болезней.
а на счет школ, Вы такого же мнения?

Kupi.cn.ua