Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок не хочет спать в садике.  (Прочитано 5365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Ребенок не хочет спать в садике.
« : 12 Вересня 2014, 08:49:19 »
  Может кто сталкивался с такой проблемой, к психологу ходили, что говорят? Сын с удовольствием начал ходить в сад, ттт. Но не хочет там спать, даже переодеваться на сон. Днем я укладывала уговорами, т.к. без сна еще ему тяжело, в 16-17 часов начинает падать с ног. Первый день просидел в саду 2 часа на стульчике. На второй вроде на кроватке. Воспитатели твердят, пусть сидит привыкает. Но попробуй   высиди.
   Сегодня уже пришли в сад с мокрыми глазами, видимо из-за того, что будут заставлять спать. Как быть? Забирать  до сна, так вроде и привыкать должен... Читаю в инете противоречивые консультации. Некоторые вообще говорят, мол пусть будет индивидуальность, не хочет-не надо. ??? Парень у меня специфический, напором не возьмешь, только уговорами, но пока они не действуют. Ждать, пока созреет сам?

marfusia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.(095) 191-13-39 Марина
Re: Ребенок не хочет спать в садике.
« Reply #1 : 12 Вересня 2014, 09:07:53 »
Моя дочь за 3 года в садике так и не привыкла спать,но её и дома тяжело было уговорить... Сначала забирала до сна ,а потом оставляла-она просто лежала на кровати.Смотреть надо по ребенку-как он переносит день без сна....Малой все нравилось в садике, кроме сна,даже в выпускной группе просила забрать на время сна,а потом назад привести. :D. Мне кажется,что нужно немножко потерпеть и он привыкнет.У меня была возможность забирать(живу возле сада)-поэтому и забирала-хотя воспитатели говорили,что зря я потакаю :-[.Это скорее мамыны тараканы ,а у ребенка происходит адаптация.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Ребенок не хочет спать в садике.
« Reply #2 : 12 Вересня 2014, 09:20:39 »
То, что адаптация понятно, но боюсь как бы не отбить охоту ходить.

marfusia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.(095) 191-13-39 Марина
Re: Ребенок не хочет спать в садике.
« Reply #3 : 12 Вересня 2014, 09:26:16 »
В каждом садике есть психолог,может вам к нему подойти и поговорить.Они вам посоветует и с ребенком поговорит

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Ребенок не хочет спать в садике.
« Reply #4 : 12 Вересня 2014, 09:27:33 »
А если говорить ему,что если не хочет спать, то пусть лежит в кроватке тихонечко. Я думаю парень уже взрослый должен понимать, но высидеть на стульчике два часа это уже как-то не правильно, пусть бы уже воспитатели разрешили в игрушки гулять или разукрашку б дали.  ??? У меня, Влад дома не спит с 3-х лет, а в садике ложиться и спит со всеми, но знаю есть один мальчик,который не спит, так он лежит в кроватке всё время или если не вылежит, то его отпускают порисовать.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Ребенок не хочет спать в садике.
« Reply #5 : 12 Вересня 2014, 12:31:40 »
У нас со сном тоже проблемы и уже я только жду окончания садика, так как понимаю, что проблема уже не разрулится. Просит, что бы до сна забрали, как только узнаёт, что после сна - всё у ребёнка день пропал.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Ребенок не хочет спать в садике.
« Reply #6 : 12 Вересня 2014, 15:05:08 »
А если говорить ему,что если не хочет спать, то пусть лежит в кроватке тихонечко. Я думаю парень уже взрослый должен понимать, но высидеть на стульчике два часа это уже как-то не правильно, пусть бы уже воспитатели разрешили в игрушки гулять или разукрашку б дали.  ??? У меня, Влад дома не спит с 3-х лет, а в садике ложиться и спит со всеми, но знаю есть один мальчик,который не спит, так он лежит в кроватке всё время или если не вылежит, то его отпускают порисовать.
это не выход, половина детей, если не вся группа, захотят гулять вместо сна.

Моя спит, или просто лежит, если спать не хочет. Так же и дома. Мне вот нужно по пятницам вести ее на рисование на 3 часа. В прошлом году у меня был выходной, забирала перед сном, а сейчас до 13 работаю, пока доеду будет 13,30. Не знаю, как мне быть с ней. Просить воспитателей не класть ее спать, так это почти час гулять после обеда и другим захочется, это ж не один раз  :-\

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: Ребенок не хочет спать в садике.
« Reply #7 : 12 Вересня 2014, 20:13:10 »
у меня доця с 3х лет через раз,а с  4 лет  вообще не спит в саду и дома,просто лежит в кровати и нарушает дисциплину ::)

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Ребенок не хочет спать в садике.
« Reply #8 : 19 Вересня 2014, 15:41:43 »
Ой, таких деток много! Моя из таких как раз: мы не спим с 2-х лет, поначалу вырубалась после 16 пока дома была, а теперь и вовсе привыкла и до вечера спокойно дотягивает...В саду тоже не спит...Нянечка говорила, что такие акробатические трюки исполняет на кровати  ^-^ для меня главное, чтоб не плакала и тем самым других деток не будила  :-X
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Ребенок не хочет спать в садике.
« Reply #9 : 19 Вересня 2014, 21:59:09 »
Пришла другая воспитательница и уложила,ттт.

lara 1500

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 13
  • Лапочка дочка))
Re: Ребенок не хочет спать в садике.
« Reply #10 : 23 Вересня 2014, 12:06:35 »
Много зависит от воспитателя, от ребенка тоже, его характера, а еще как мама готовит к садику)бывают ситуации когда мама, что бы утром не плакал, обещает забрать, а потом естественно не приходит.это ошибка! может просто ребенок не хочет спать днем, есть же такие детки, что и дома не спят. Говорите с ним, что бы просто лежал тихонько, но не спал, может поможет. Сила здесь не поможет, не хочет, не надо, просто говорить, что забрать рано не можете, пусть ждет лежит.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Ребенок не хочет спать в садике.
« Reply #11 : 13 Жовтня 2014, 14:12:48 »
у меня племяшка не спала днём с года, в садике тем более. пришлось сестре не выходить на работу и забирать до сна домой

Korobska

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок не хочет спать в садике.
« Reply #12 : 13 Жовтня 2014, 14:34:53 »
И моя дочка не хочет спать. Второй месяц ходим, и никак не получается уговорить. Говорит, буду ждать маму на стульчике. Скоро на работу, и возможности забирать перед сном не будет.  В этом садике такой подход к деткам, чтобы добровольно захотела остаться на сон, без слёз . Иначе вообще в садик тяжело будет затащить. Надеюсь, что всё получится.

lyuda

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 15
  • мой телефон 063 49 05 185
Re: Ребенок не хочет спать в садике.
« Reply #13 : 13 Жовтня 2014, 21:59:45 »
У нас в группе тоже есть такой мальчик (мы в ясли ходим), спать совсем не хочет. Так ему мама дает с собой в сад любимую игрушку. Он с ней ложится, якобы просто поиграть в кровати ;) А воспитатель со всех сторон его в кроватке подушками обкладывает + сонное царство кругом. Вот он в такой обстановке играет-играет, на подушечку облокотился- и задремал :D. И так пока каждый день. А дальше, того и гляди, привыкнет.

ahelen7.2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3703
  • Спасибо: 434
  • Алена 063-593-33-71
Re: Ребенок не хочет спать в садике.
« Reply #14 : 20 Жовтня 2014, 08:13:55 »
У нас в группе тоже есть такой мальчик (мы в ясли ходим), спать совсем не хочет. Так ему мама дает с собой в сад любимую игрушку. Он с ней ложится, якобы просто поиграть в кровати ;) А воспитатель со всех сторон его в кроватке подушками обкладывает + сонное царство кругом. Вот он в такой обстановке играет-играет, на подушечку облокотился- и задремал :D. И так пока каждый день. А дальше, того и гляди, привыкнет.

знакомая ситуация, мой тоже спать нехочет, просится чтоб его домой забирали в обед

Kupi.cn.ua