Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Забрать дите из сада до 17-ти!  (Прочитано 19237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #30 : 03 Лютого 2013, 14:04:01 »
Это развод еще с советского времени, когда у всех рабочий день был до 17.00. Я считаю что с этим надо бароться и не молчать, у них две смены, вторая начинается после обеда вот до 19,00 они и должны седеть!!! >:D
не до 19, а до 18 , а потом дежурная группа сборная до 19  ;)

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #31 : 03 Лютого 2013, 14:12:00 »
моего старшего брали и еще 1 девочку с их группы, но мой тогда уже второгодник  :D в яслях был. Они адаптировались хорошо, проблем не было.
я думаю если справочку принесете, то не откажут. Но нужно все таки смотреть насколько ребенок самостоятельный. Может проще работать на неполный день, чем ребенка травмировать.
вам легко говорить вот у меня ребенок только пойдет в ясли ,пока на работу не выхожу,а выйду у меня муж работает в др. городе,а у меня раб день до 19,00 забрать некому,будут проблемы буду писать в прокуратуру, если не найду др. работу!! :walldash:

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #32 : 03 Лютого 2013, 14:23:47 »
вам легко говорить вот у меня ребенок только пойдет в ясли ,пока на работу не выхожу,а выйду у меня муж работает в др. городе,а у меня раб день до 19,00 забрать некому,будут проблемы буду писать в прокуратуру, если не найду др. работу!! :walldash:
у меня та же история, только рабочий день до 20 + домой добираюсь за 30-40 минут в среднем. Мужа 2 недели в месяц дома нет вообще, бабушки/дедушки работающие, причем тоже график не до 17 :-X Я когда начинаю думать о том, как и кто будет моего ребенка забирать из садика, когда я выйду на работу - у меня голова начинает болеть ??? не представляю себе, что мы будем делать. Муж хихикает, мол иди во второй декрет >:(

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #33 : 03 Лютого 2013, 14:32:35 »
Это развод еще с советского времени, когда у всех рабочий день был до 17.00. Я считаю что с этим надо бароться и не молчать, у них две смены, вторая начинается после обеда вот до 19,00 они и должны седеть!!! >:D

дійсно в дитсадках 2 зміни, але друга зміна починається не після обіду, а о 13:00, а вихователю потрібно прийти не пізніше 12:30 :-X, а про робочий день уже писали
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


masya1

  • Гість
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #34 : 03 Лютого 2013, 15:22:47 »
у меня та же история, только рабочий день до 20 + домой добираюсь за 30-40 минут в среднем. Мужа 2 недели в месяц дома нет вообще, бабушки/дедушки работающие, причем тоже график не до 17 :-X Я когда начинаю думать о том, как и кто будет моего ребенка забирать из садика, когда я выйду на работу - у меня голова начинает болеть ??? не представляю себе, что мы будем делать. Муж хихикает, мол иди во второй декрет >:(
будете нанимать женщину, которая будет забирать ребенка и гулять с ним пока вы с работы не придете.

моя свекровь как то помогала одной маме такой как вы. Забирала ребенка с сада, везла на танцы ,  а с танцев уже забирала мама

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #35 : 03 Лютого 2013, 17:45:28 »
у меня та же история, только рабочий день до 20 + домой добираюсь за 30-40 минут в среднем. Мужа 2 недели в месяц дома нет вообще, бабушки/дедушки работающие, причем тоже график не до 17 :-X Я когда начинаю думать о том, как и кто будет моего ребенка забирать из садика, когда я выйду на работу - у меня голова начинает болеть ??? не представляю себе, что мы будем делать. Муж хихикает, мол иди во второй декрет >:(
у меня нету ни бабушек ни дедушек к сожалению!

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #36 : 03 Лютого 2013, 21:51:55 »
у меня нету ни бабушек ни дедушек к сожалению!

вам легко говорить вот у меня ребенок только пойдет в ясли ,пока на работу не выхожу,а выйду у меня муж работает в др. городе,а у меня раб день до 19,00 забрать некому,будут проблемы буду писать в прокуратуру, если не найду др. работу!! :walldash:

не думаю, что прокуратура продлит рабочий день в садике. Чем она вам реально помочь может?
Есть садик круглосуточный в городе, номер не знаю, у меня там соседка бывшая работает. Если предоставите справки, что официально рабочий день до 19 и муж в другом городе, то можно туда возить.

будете нанимать женщину, которая будет забирать ребенка и гулять с ним пока вы с работы не придете.

моя свекровь как то помогала одной маме такой как вы. Забирала ребенка с сада, везла на танцы ,  а с танцев уже забирала мама
но для меня на данном этапе такой вариант был бы оптимальным

а вот старшего при необходимости смогла бы и в круглосуточный садик отдать, он у меня отлично ко всяким няням с рождения адаптировался

man bat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 3
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #37 : 05 Лютого 2013, 08:35:11 »
Будут сидеть, никуда не денутся. У меня мама пару раз домой приводила, когда до 20,00 не забрали, просто сторожа предупредила где найти можно  ;D
ну не знаю когда моя жена начинала работать в садике в яслях у их была инструкция в которой все родители расписывались что если ребенка не забирают вовремя с дет сада то его отводят к участковому а тот как я понимаю обращался в соответствующие органы которые проверяли состояние семьи и причину таких действий родителей. но таких проишествий за годы работы в яслях у нее небыло.слава богу были нормальные адекватные родители. один когда то опаздывал с командировки на пол часа так он чутли не каждые 10 мин звонил и докладывал где он едет. жене аж не удобно было. а потом на машине подвез её домой. так что все были довольны и счасливы!!!! :) :) :)

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #38 : 05 Лютого 2013, 08:44:01 »
Девочки, у меня график работы свободный, могу помочь забрать ре из сада ( 71 и 50), если у кого очень крайняя ситуация - живу рядом, погуляем все вместе и потом к началу седьмого заберёте своё чадо.
Ну, всякие ситуации в жизни бывают.
МОИ НОМЕРА ПОД АВАТАРОМ, звоните только накануне, смогу помочь - буду рада.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Viktoriyaaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 63
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #39 : 05 Лютого 2013, 10:10:37 »
ну не знаю когда моя жена начинала работать в садике в яслях у их была инструкция в которой все родители расписывались что если ребенка не забирают вовремя с дет сада то его отводят к участковому а тот как я понимаю обращался в соответствующие органы которые проверяли состояние семьи и причину таких действий родителей. но таких проишествий за годы работы в яслях у нее небыло.слава богу были нормальные адекватные родители. один когда то опаздывал с командировки на пол часа так он чутли не каждые 10 мин звонил и докладывал где он едет. жене аж не удобно было. а потом на машине подвез её домой. так что все были довольны и счасливы!!!! :) :) :)

Ну у Вашей жены наверное стаж не 30 лет работы в детском саду. Если не забрали, это не значит, что родители какие-то неблагополучные. Первый случай был очень давно, причину не знаю. А второй, мама попросила бабушку, а та забыла что ли, точно не помню. Помню, что мама с бабушкой плохо договорилась  :D Мобильный мамы был вне зоны. Я сама чуть ли в такую ситуацию не попала. Попросила забрать брата, потому что обоим нам надо было задержаться на работе. А тот встретил друга и забыл  >:D. Хорошо, что я как почувствовала, перезвонила. Муж забрал почти вовремя  :-X отпрашивался, летел как мог. Так что в такую ситуацию может попасть любой.
А инструкцию я такую не помню, четыре года назад выпустились из сада.

man bat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 3
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #40 : 05 Лютого 2013, 13:51:54 »
не у неё стаж 8 лет и работает на масанах я не думаю что такая инструкция была во всех садиках хотя может это было так ради профилактики потому что и не слышал что кто то кого то туда отводил :) хотя был случай расказывали что тоже мама с бабушкой не поняли друг друга кому надо забирать так дежурный воспитатель вводил домой благо ребенок был со средней групы и знал где живет

Viktoriyaaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 63
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #41 : 05 Лютого 2013, 13:58:46 »
В том случае дверь никто не открыл. А вообще они стараются записывать все координаты. Я помню давала адрес и прописки ребенка, и фактического места проживания. А по поводу инструкции не утверждаю, потому как может и расписывалась, а не помню   :)

man bat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 3
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #42 : 05 Лютого 2013, 14:05:49 »
ну так расказует вечерами  ;D ;D ;D а я обычный столяр

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #43 : 05 Лютого 2013, 14:06:46 »
не у неё стаж 8 лет и работает на масанах я не думаю что такая инструкция была во всех садиках хотя может это было так ради профилактики потому что и не слышал что кто то кого то туда отводил :) хотя был случай расказывали что тоже мама с бабушкой не поняли друг друга кому надо забирать так дежурный воспитатель вводил домой благо ребенок был со средней групы и знал где живет
Такая инструкция была для всех садиков. Я тоже подписывала,когда дочку в сад водила. Как раз лет7-8 назад там какое-то ЧП случилось.  С сыном мы такого не писали:наверное забылось.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #44 : 05 Лютого 2013, 22:35:32 »
Мой старший тоже разок в садике остался, еще в "немобильные" времена, да и домашнего телефона у нас в те времена не было. минут на 5 опоздала с работы, пришлось идти к дежурной воспитательнице домой забирать, на Масанах кстати. Благо воспитательница хорошая, и сын мой не из пугливых, да и живет она рядом. Мы еще ближе к садику, но дома ж никого не было.
И сестричка как-то осталась, как раз дедушка умер в тот день и за нее просто забыли, и за временем не следили, пока нам домой не позвонили.
Сейчас проще, при наличии телефонов с случае форс-мажора можно что-то решить, на крайний случай даже с воспитательницей договорится.

Kupi.cn.ua