Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мнение о комерческом садике  (Прочитано 35853 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #15 : 03 Лютого 2010, 15:35:25 »
У меня подружка водила малыша в частный садик. По-ее словам, все там вроде как хорошо, прививки не спрашивают, кроме питания(( Говорила, что у них нет никакого понятия о диетическом детском питании по возрасту... еще ребенок часто болел... решила перевести ребенка в гос садик, так как далековато и дорого... вот говорила, что перед уходом взяла у мамы ( мама - детский педиатр) книжки по питанию для маленьких деток, отксерила им и принесла... так что типа перед их переводом питание по ее словам нормальное стало... но до сих пор вот водит своего малыша на занятия в комерческий садик.

Альчёнок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #16 : 13 Лютого 2010, 21:16:21 »
В обычный садик ребёнка тоже с соплями и кашлями утром не примут, проблемы не кому не нужны

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #17 : 02 Березня 2010, 23:55:36 »
Привет всем! Я хотела дитё сдавать в этот садик, была у них там, даже заявление писала, но потом передумали. Это обычная трёхкомнатная квартирка в пятиэтажном доме, хорошо хоть на первом этаже, малюсенький коридорчик, где все детские вещи висят на одной вешалке, в ванной увидела только один горшок, комната с партами для занятий, комната для игр и еды, там стояло пианино, спальня с двухэтажными кроватями, и кухонька, но еду, как мне сказали там не готовят, а привозят уже готовую, наверно, где-то в соседней квартире готовят. Детской площадки тоже никакой, до проезжей части метров 20.  В общем,  мы подумали, и минусов у нас получилось больше, чем плюсов, и решили пойти в обычный садик. А ещё вспомнила, ребёнка я должна была забрать до 5 часов, т.к. ещё есть вечерняя группа.  С соплями и кашлем детей утром не принимают.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #18 : 23 Березня 2010, 17:29:27 »
Я вожу своего малюка в гос. сад№62 о коммерческом на кругу слышала много, за 1500грн в месяц( для нашего города это не мало), там недостаточно комфортные условия. В это сад, что всего 10 человек ходит( в группе по 10 человек)? А вообще за вашего ребёнка в коммерческом саду законной ответственности никто не несёт.

Особое мнение

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #19 : 24 Квітня 2010, 22:36:18 »
даааа, отзывы совсем не лестные о комерч. садике

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #20 : 06 Травня 2010, 16:46:46 »
Мы жили в соседнем доме с этим садиком. Тоже хотела туда отдавать, но муж был против.... Да и деток они принимают только с 2 лет, а нам 1,5 было... Детей на улицу выводили максимум на 40 мин (специально засекала).  Бегать нельзя, прыгать нельзя, на качели нельзя... Ходят за ручку по двору, самое лучшее занятие - копаться в песке (и то, если лопаты вынесут).  В одной группе находятся дети всех возрастов... Для меня до сих пор загадка - как происходит процесс обучения... Им бы частный дом для садика, а так - трешка возле привозального рынка...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Особое мнение

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #21 : 07 Травня 2010, 20:45:02 »
Мы жили в соседнем доме с этим садиком. Тоже хотела туда отдавать, но муж был против.... Да и деток они принимают только с 2 лет, а нам 1,5 было... Детей на улицу выводили максимум на 40 мин (специально засекала).  Бегать нельзя, прыгать нельзя, на качели нельзя... Ходят за ручку по двору, самое лучшее занятие - копаться в песке (и то, если лопаты вынесут).  В одной группе находятся дети всех возрастов... Для меня до сих пор загадка - как происходит процесс обучения... Им бы частный дом для садика, а так - трешка возле привозального рынка...
ужас(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9 :o

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #22 : 07 Травня 2010, 22:24:41 »
Мы жили в соседнем доме с этим садиком. Тоже хотела туда отдавать, но муж был против.... Да и деток они принимают только с 2 лет, а нам 1,5 было... Детей на улицу выводили максимум на 40 мин (специально засекала).  Бегать нельзя, прыгать нельзя, на качели нельзя... Ходят за ручку по двору, самое лучшее занятие - копаться в песке (и то, если лопаты вынесут).  В одной группе находятся дети всех возрастов... Для меня до сих пор загадка - как происходит процесс обучения... Им бы частный дом для садика, а так - трешка возле привозального рынка...
ужас(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9 :o
[/qu


интнресно, а лицензия на такой вид деятельности у них есть?! как же они все там в трешке?!

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #23 : 08 Травня 2010, 12:08:08 »
Мы жили в соседнем доме с этим садиком. Тоже хотела туда отдавать, но муж был против.... Да и деток они принимают только с 2 лет, а нам 1,5 было... Детей на улицу выводили максимум на 40 мин (специально засекала).  Бегать нельзя, прыгать нельзя, на качели нельзя... Ходят за ручку по двору, самое лучшее занятие - копаться в песке (и то, если лопаты вынесут).  В одной группе находятся дети всех возрастов... Для меня до сих пор загадка - как происходит процесс обучения... Им бы частный дом для садика, а так - трешка возле привозального рынка...
ужас(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9 :o
[/qu


интнресно, а лицензия на такой вид деятельности у них есть?! как же они все там в трешке?!
Я думаю, там лицензией и не пахнет.  >:(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #24 : 08 Травня 2010, 23:42:04 »
Со слов Куприяенко-на даный момент в чернигове нет ни одного официально зарегистрированного дду.
Обучение происходит таким образом, что с каждой возрастной группой отдельно занимаются по разным программам, включая подготовку к школе для будущих первоклассников. Там и учительница английского из 1-й школы, и музрук имеется, и физрук. Дети и песни учат и стихи и поделки-поклейки. Короче всё как везде.
Это я сегодня беседовала с папой, у которого старшая дочь там занимается и вот младшую оформляют.
Папа мега доволен.
По ценам-там 780 в месяц, е зависимо от количества дней посещения. А питание-14 грн в день по факту присутствия. Кормят, говорит, неплохо-кролик, печёнка, фрукты...
А вот другое мнение-аллерголога из 1-й пк. Она очень недовольна этим заведением и организацией питания. Меню составлено неграмотно, много сухомятки, перекусов.  Ну и в общем и целом -"обдираловка".
Вот и пойми-хорошо там или не очень.
Правда уже с той точки зрения, что их 10-15 человек в квартире + двор не очень-то для прогулок-я б пожалуй отказалась от такого "удовольствия". Лучше уж няню  ::)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #25 : 08 Травня 2010, 23:43:41 »
а никто не знает кто там "Директор"?
просто одно время хотели открыть частный садик на Боевой (около Боевой, 3) - там был когда-то садик + какое-то военное здание
когда я общалась с потенциальной директриссой, она так рассписывала о выгодах
правда и плату обещала не менее 500 у.е. в мес  :-\
А ещё собирались делать официальный сад на базе нынешнего еврейского, а по ценам-расплывчато так сказали, что  есессно дороже, чем в обычных садах, но это ж ещё посчитать нужно все расходы ... 8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #26 : 09 Травня 2010, 14:26:23 »
По ценам-там 780 в месяц, е зависимо от количества дней посещения. А питание-14 грн в день по факту присутствия. Кормят, говорит, неплохо-кролик, печёнка, фрукты...


Девочки! 780 грн в мес!!!! С ума сойти!!! У меня, как воспитателя, зарплата 740 грн. И работаю с группой детей думаете хуже от тех воспитателей в комерческом саду?!
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #27 : 09 Травня 2010, 14:30:54 »
Питание в гос. садике, конечно, это вопрос отдельный. Но все остальное - я очень сомневаюсь. Во всех садах есть хореографы, преподаватели англ.языка, музыканты, логопеды, психологи. Просто все садики разные, с разным руководством, воспитателями. Надо найти тот, который вас устроит. Для этого не обязательно платить такие деньги.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #28 : 09 Травня 2010, 14:32:58 »
Ну да, еще ж из-за прививок, это тоже понимаю.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #29 : 09 Травня 2010, 14:46:41 »
Ну да, еще ж из-за прививок, это тоже понимаю.
+1.
Я бы этот садик вообще не рассматривала- нам далеко. А если оформить дите в логопед-группу, то и в обычном саду до 15 человек набирают.
С голодухи ре точно не умрет в любом саду. По мне- отсутствие прощадки нормальной и помещение маленькое- самый большой недостаток.
 
« Останнє редагування: 09 Травня 2010, 14:49:32 від irchik11 »

Kupi.cn.ua