Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аналоги, дженерики дорогих лекарств  (Прочитано 22547 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

=♫=Игрушка=♫=

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1114
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • на "ТЫ"
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #30 : 02 Лютого 2015, 22:46:17 »
девочки,а кто как лечит насморк у ребёнка?у нас как заложит,так ховайся...ничего не пробивает...


[

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #31 : 02 Лютого 2015, 23:01:33 »
да за рубежом  антибиотиком не лечат бронхит,а у нас даже уколами в стационаре--ну вообщем медицина у нас большое искусство и как попал к толковому врачу так тебе 000чень крупно повезло :(
Самое интересное в том, что антибиотики в стационаре колят НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЛЕЧИТЬ! что-то, ааааааааааааа ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ НЕ ПОДХВАТИЛИ!!!!!!!!!!! :walldash:
Просто для профилактики! Вместо кварцевания!

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #32 : 03 Лютого 2015, 07:52:11 »
Так все давно уже знают, что при правильно поставленном диагнозе и подобранном антибиотике будет толк. Но вот колоть для профилактики  :walldash: это без толку. Наверное действуют по принципу надо что-то делать, что бы в случае чего не сказали, что не лечили. А то что залечим, то не страшно. >:(

tanua_78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 62
  • моб.0936246430 0672467423
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #33 : 03 Лютого 2015, 16:01:17 »
девочки,а кто как лечит насморк у ребёнка?у нас как заложит,так ховайся...ничего не пробивает...
если ничего не помогает от насморка я применяю:ампула гентомицина
ампула гидрокортизона
0.5 полбутылочки нафтизина детского--все смешиваю ,закапываю по 2капли 2 раза в день в течении 3дней :super:

tanua_78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 62
  • моб.0936246430 0672467423
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #34 : 03 Лютого 2015, 16:21:46 »
аналоги: лораксон--цефтриаксон,разница в 3раза

=♫=Игрушка=♫=

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1114
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • на "ТЫ"
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #35 : 03 Лютого 2015, 16:22:35 »
если ничего не помогает от насморка я применяю:ампула гентомицина
ампула гидрокортизона
0.5 полбутылочки нафтизина детского--все смешиваю ,закапываю по 2капли 2 раза в день в течении 3дней :super:
спасибо :beer:


[

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #36 : 05 Лютого 2015, 15:34:24 »
А кто знает ещё какие хорошие профилактические препараты?
Нам одно время помогал Иммустат от постоянных соплей , принесенных из сада, но теперь таблетки отказывается пить  :walldash: Со здоровьем пока все в порядке, но скоро весна-время обострений, так что думаю нужно приобрести что-то ещё  для иммунитета  :-\
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #37 : 05 Лютого 2015, 15:55:03 »
Со здоровьем пока все в порядке, но скоро весна-время обострений, так что думаю нужно приобрести что-то ещё  для иммунитета  :-\
А зачем лишний раз пичкать ребенка лекарствами? Купите просто витаминок каких. Самый эконом-вариант киевского завода ЮниВит (3-7 лет) или СуперВит (8-18 лет).  Эти витамины - таблетки, но приятные на вкус, как конфетки (те, что для малышей).
Плюс, можно делать промывание носа ежедневно, чтобы не принести микробов из садика. Или спреи типа МариМер (Хьюмер). Или обычный соляной раствор, сделанный дома.........

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #38 : 05 Лютого 2015, 22:07:02 »
А зачем лишний раз пичкать ребенка лекарствами? Купите просто витаминок каких. Самый эконом-вариант киевского завода ЮниВит (3-7 лет) или СуперВит (8-18 лет).  Эти витамины - таблетки, но приятные на вкус, как конфетки (те, что для малышей).
Плюс, можно делать промывание носа ежедневно, чтобы не принести микробов из садика. Или спреи типа МариМер (Хьюмер). Или обычный соляной раствор, сделанный дома.........
а я скорее за имуностимуляторы,типа интерферона чем за синтетические витамины ::)
кстати если о них то и мороженные ягодки и свежие фруктики и молочку мы регулярно кушаем  :-\
А вот за совет промывать каждый день спасибо, для нас конечно это пытка :-X но наверное стоит попробовать :-\
а то мы мажем  оксолинкой с утра в носике, но с моей врединой не регулярно получается :walldash: поэтому неефективно ???
« Останнє редагування: 05 Лютого 2015, 22:22:29 від MaLuAnna »
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #39 : 06 Лютого 2015, 09:39:37 »
а я скорее за имуностимуляторы,типа интерферона чем за синтетические витамины ::)
Каждому свое, конечно же........ Но, как по мне, то имуностимуляторы только подрывают имунную систему ребенка........ Ведь это ж лишняя нагрузка! Надо самому учиться организму преодолевать болезни. Иначе совсем разленится организм и без помощи лекарств ни с чем справиться не сможет..........

dida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 23
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #40 : 06 Лютого 2015, 10:14:27 »
Дженерик АЦЦ - наш Ацетал Ц (дешевле в 4 раза), даже инструкция слово в слово.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #41 : 06 Лютого 2015, 23:40:36 »
Я говорю не о сиропе от кашля! Я говорю о растворе для ингаляций.  :-\
Зачем мне покупать каждый раз маленькими порциями, если я могу купить большую бутылочку и пользоваться ею полгода для всей семьи?  :)
Просто, для ингаляций в небулайзере у меня и Декасан стоит большой бутылочкой, и физраствор, и Лазолван, и Ротокан. И каждый раз, когда детки только начинают заболевать, я могу сразу заправить небулайзер и сделать ингаляцию! А не бежать в аптеку.........
подскажите в каких случаях применяете декасан? Тоже наслышана, стоит бутылка, а без дела, читала что он нужен в случае развития уже бактериальной инфекции при кашле, в начальной стадии бесполезен совсем. Как распознать? Наша педиатр про бактериальный кашель говорит уже на пятый день болезни если ре не перестает кашлять и назначает антибиотики

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #42 : 06 Лютого 2015, 23:42:31 »
 :)

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #43 : 06 Лютого 2015, 23:47:41 »
Дженерик АЦЦ - наш Ацетал Ц (дешевле в 4 раза), даже инструкция слово в слово.
А ещё дешевле есть Ацетилцистеин-Астрафарм, по 100 мг в саше. За десять саше цена 8-10 грн. Дозировка правда только детская. По 200 мг не продают. Можно за раз по 2 пакетика применять.
Тот же Ацетал-Здоровье в 3 раза дороже. Вот почему такая разница в цене?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #44 : 07 Лютого 2015, 08:42:05 »
подскажите в каких случаях применяете декасан?
Да не столько от кашля его применяю, сколько при соплях или горлышке........... При первых признаках обычной простуды делаем ингаляции. Можно также рот полоскать, если зуб удалили. Просто полоскания для горла делать можно...........

Kupi.cn.ua