Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пробиотики  (Прочитано 13038 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Пробиотики
« : 09 Лютого 2010, 15:17:14 »
думаю без антибиотиков не получается сейчас лечиться ни у кого. Какие пробиотики для вас эффективны? Как относитесь к продукции "Симбитер"?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Пробиотики
« Reply #1 : 09 Лютого 2010, 16:07:39 »
Мы пили 2 раза Симбитер, в 1,5 месяца (страшно ребенок животом мучился - помогло) 10 шт, а в 3 15 шт. Но мы пили их без антибиотиков. А с антибиотиками нам приписывали какие-то аптечные капсулы Лактовит, по-моему так себе. Мы потом пили еще 2 недели какие-то американские бактерии (названия не помню). Помогли или нет не скажу, у нас ни разу не было запоров.


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Пробиотики
« Reply #2 : 09 Лютого 2010, 17:33:29 »
Возможно есть какие-то средства, кроме кефира, которые восстанавливают микрофлору?

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Пробиотики
« Reply #3 : 09 Лютого 2010, 21:28:18 »
я сама лично пила 2 курса подряд симбетера, очень хорошее средство, только он и помог

Даша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Пробиотики
« Reply #4 : 09 Лютого 2010, 23:04:11 »
А нам с рождения посоветовали Био-Гая очень хорошие, мы пока пили ни живот, ни запоры не мучали, а вот линекс илактувит так себе.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Пробиотики
« Reply #5 : 09 Лютого 2010, 23:12:44 »
Био-Гая -это капсулы?

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Пробиотики
« Reply #6 : 10 Лютого 2010, 07:27:29 »
Мы начали пить Симбитер и витамин Д примерно одновременно, чуть больше 1 месяца дитю было. После этого ребенок перестал какать самостоятельно вообще. Не знаю, что из них стало причиной, но больше пить Симбитер я бы не стала. В течение пол года ежедневно градусники, клизмы... Чего мы только не пробовали, и воду, и масло, и Дуффалак (на нем какала конечно, но и рыгала так, что 2/3 пищи выходило из желудка). Как вспомню первые пол года, страшно становится, что это может повториться. Начали спасаться сливовым соком и кефиром. Только после 7 месяцев дочка стала сама какать.

Кстати слышала от врача, что если ребенок ежедневно выпивает чашку кефира или больше, надобность в приеме пробиотиков во время применения антибиотиков отпадает. Последний раз пили Линекс, особого эффекта я не заметила.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пробиотики
« Reply #7 : 11 Лютого 2010, 13:52:01 »
У малого моего после курса мнотибиотиков я не заметила никаких перемен к худшему. Думаю на нас работало ГВ и постояяное употребление кисломолочки, которую он просто обожает.
Но мы не очень долго лечились, 7 дней кололись.
Тест пробиотиков.
http://test.org.ua/tests/health-cosmetics/60
Условия проведения теста. Среднее время пребывания пищи в желудке 3-4 часа. Молочная еда переваривается быстрее - за 1-2 часа, а жирная, наоборот, может пребывать в желудке более 5 часов. Мы решили остановиться на достаточно "демократичной" цифре в 2 часа. В желудок, правда, препараты не вводили, а помещали их в приобретенный в аптеке желудочный сок. При этом количество заявленных на упаковках микроорганизмов проверили 2 раза: до помещения их в желудочный сок (то есть в исходном препарате), а также после экспозиции в желудочном соке на протяжении 2 часов.

Состав. Производители заявляют различное количество микроорганизмов в своих препаратах: от десятков миллионов (это 107) в одной капсуле LINEX и “БІФІ-ФОРМ” до миллиардов в капсуле “ЙОГУРТ Dr. Goodman” и “ЙОГУРТ РОЗЕЛЬ”, и даже до сотен миллиардов в пакетике “СІМБІТЕР” (это 1011).

Соответствие. Заявленное количество микроорганизмов соответствовало фактическому в препаратах LINEX и “БІФІ-ФОРМ”. Препараты же “ЛАКТОВІТ” и “СІМБІТЕР” содержали на порядок меньше обещанных полезных микроорганизмов, а у “ЙОГУРТ РОЗЕЛЬ” оказалось в 2 раза меньше лактобацилл, у “ЙОГУРТ Dr. Goodman” - в 2 раза меньше бифидобактерий.

Стойкость капсулы. Единственным препаратом, чья капсула выдержала проверку желудочным соком, оказался “БІФІ-ФОРМ”. Капсулы остальных препаратов растворились в течение 1-5 минут пребывания в желудочном соке.

Результаты. После пребывания препаратов в течение 2 часов в желудочном соке количество микроорганизмов не изменилось только для препарата “БІФІ-ФОРМ”. Значит, в отношении этого препарата можно иметь уверенность, что содержащиеся в его капсуле полезные микроорганизмы, целыми и невредимыми доберутся до места своего назначения - кишечника.

Незначительно уменьшилось количество микроорганизмов после воздействия желудочного сока у препарата “ЛАКТОВІТ”. Однако он изначально содержал на порядок меньше микроорганизмов, чем заявлено на упаковке. У остальных же препаратов после их пребывания в желудочном соке количество микроорганизмов уменьшилось на 1-3 порядка (то есть - в 10-1000 раз!).

При таком уменьшении количества микроорганизмов от фактического значения, которое, как показало исследование, частенько оказывается меньше обещанного, увы, на спасение от дисбактериоза рассчитывать не приходится. Ведь обещанный производителем эффект может быть достигнут только при поступлении обещанного этим же производителем количества микроорганизмов. А до кишечника полным составом микроорганизмов многие препараты не доходят.

Отдельное замечание к препарату “ЛАКТОВІТ”. Производители этого пробитика не конкретизировали наименования микроорганизмов, содержащихся в капсулах. Фраза же "бактерии молочной кислоты - 120 миллионов спор" откровенно безграмотна и не выдерживает никакой критики.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Пробиотики
« Reply #8 : 11 Лютого 2010, 15:30:42 »
Спасибо за детальную информацию.  :)Нам практически всегда назначают "лактовит", "Бифи-форм" не пробовали ни разу.
К "Симбитеру" отношусь настороженно. Лично из своего опыта могу сказать, что нам он не пошел.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Пробиотики
« Reply #9 : 12 Лютого 2010, 21:23:57 »
Мы после антибиотиков принимали Симбитер.Нам помог,после приема восстановился стул,даже аллергии долгое время не было.Я очень довольна.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Пробиотики
« Reply #10 : 12 Лютого 2010, 21:29:51 »
мы тоже пили симбитер, редкая кислятина, малому не понравилась...и я не заметила значительных улучшений... наша семейная врач-педиатр назначила нам бифиформ... результат был значительно лучше, малыш начал быстро поправляться!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Пробиотики
« Reply #11 : 12 Лютого 2010, 21:32:32 »
а еще симбитер странно всем назначают...продают прямо в поликлинике, врачи участковые явно выгоду имеют от него... он у нас недопитый валяется до сих пор...  :-[

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Пробиотики
« Reply #12 : 12 Лютого 2010, 21:44:23 »
Сначала написала, потом про тесты прочтила... Вот мне интересно, а как можно малыша заставить капсулу бифиформа проглотить.... Мы, по рекомендации врача, давали полкапсулки утром и полкапсулы вечером...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пробиотики
« Reply #13 : 13 Лютого 2010, 12:10:47 »
А может их можно подмешивать в еду?
Хотя...капсула ж наверное нужна для того, чтоб порошок попал вкишечник, а не растворился в желудке?
Хм...интересно...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Пробиотики
« Reply #14 : 13 Лютого 2010, 17:13:49 »
До двух лет "бифиформ" идет в суспензии

Kupi.cn.ua