Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Советы Комаровского. Ваше мнение  (Прочитано 29524 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #30 : 14 Травня 2011, 00:00:13 »
Он не шоу-мен, а как бы сказали при совке популяризатор - человек ,который популяризирует что-то в обществе, Малахов тоже популяризатор, только они популяризируют абсолютно разные вещи... Комаровский не придумал ничего, он популяризирует уже прописаные истины.. кто-то приемлет это, а кто-то нет, но те кто не приемлет забывают, что он в 90% случаев даже не свое мнение высказывает, а то что принято и доказано найчной медициной, тем же МОЗ и т.д. ..   

и я, например, очень ему благодарна за его работу  ;)
Ну на вкус и цвет фломастеры разные ))))
Не хочу никого обидеть, но не воспринимаю я его серьезно, для меня он шоу-мен  :) Вы ему верите, он вам и помогает у меня подружка оч. хороший доктор, для меня она лучший "Комаровский".
И у меня есть доктор, которому доверяю и она для меня тоже лучший "Комаровский" :beer:
А вообще мне книги его больше нравятся чем передачи. В передачах мало инфы, а в книгах всё по полочкам :super:
Мне очень понравился раздел об анализах, возрастных нормах. Интересно представлена инфа о прививках и о белезнях, от которых они делаются.
Я считаю ,что прежде чем говорить да/нет, надо тему изучить и потом делать выводы.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #31 : 14 Травня 2011, 00:54:02 »
стараемся его слушать! особенно промывание носа, влажность, питьё... но не поддерживаю баночного питания! как не обидно, но по мне  лучше буквой "г" возле плиты... это ж для своего махонького :)
Вайбер 0937717795 Катя

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #32 : 14 Травня 2011, 07:12:09 »
Мне тоже один хороший врач сказал - что Комаровский - это бренд, которому полностью доверять нельзя, как он сказал - мужик он и толковый, но зачастую несет чушь!!!!
Я от врачей обратное мнение слыщала-что советы комаровского то то ,что знает каждый врач, что этим можн опользоватьс в реальной жизни. Но, девочи, ко всему же надо подходить с умом и без фанатизма!  ??? Комаровский в конце концов не Бог! Я как-то прочитала фразу одной мамочки-мы живём по комаровскому, он для нас ВСЁ  :o. то имхо перебор. В книгах всего не опишешь, там основы.
С другой стороны...неоторые "дохтуры" не очень-то стараются искать индивидуальный подход и прут по накатанной.
Вот в чём я с Коммаровским безаговорочно согласна-так это в том, что надо всегда думать своей головой. Мы сами выбираем в каких условиях жив1т ребёнок, во что он одет, ем он дышит и как его лечат.
На счёт шо-мен, бизнес...Каждый зарабатывает как может, вот Комаровсий продаёт за деньги то, что вам ваш участковый педиатр может рассказать бесплатно  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #33 : 14 Травня 2011, 08:50:11 »
только теперь врач не расскажет, тк бесплатно лишний раз и рот не откроет! узнаешь - захочешь уточнить, тогдп ответит... а так за бесплатно неа 8) лучше это "бесплатно" по ТВ посмотреть или книгу купить! а зарабатывает каждый как может! мне выгодно смотреть-читать... ::)
а относиться ко всем советам Комарика или участкового нужно без фанатизма так точно! в ухо влетает - проходит фильтр и вылетает :)
Вайбер 0937717795 Катя

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #34 : 14 Травня 2011, 09:11:59 »
А наш педиатр участковый так и норовит по-больше болячек у ребенка найти..... >:D Мы стараемся без острой необходимости вообще с нашей участковой не связываться...
Есть вещи с Комаровским мы согласны, а есть такие, что нет.... Девочки это конечно полезно спать в 16 градусах... но я мерзляк жуткий и не могу находиться, а тем более спать в таком помещении... И ребенок у меня спит как и мы 22 градусах....  а вот книжки бы я прочитала... нужно в нете найти
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #35 : 14 Травня 2011, 09:13:34 »
а кто говорит про 16?  :-\ 18-20 градусов в спальне.
Всё это дело привычки. 
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #36 : 14 Травня 2011, 09:23:29 »
ну а летом как у вас поддерживается 18-20 градусов???
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #37 : 14 Травня 2011, 09:36:45 »
естественно нет, но в отопительный сезон поддерживаем 18.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #38 : 14 Травня 2011, 10:04:50 »
цитировать не буду,много-я с Усей согласна
мне тоже Комаровский нравится.он-практик.это не 20ти летний пацан,тока купивший диплом окончивший институт, а человек,кот.ко многим своим умозаключениям пришел в результате долгой практики, наблюдением за детками. да,ко всему надо подходить с умом, услышать\прочесть,сделать выводы.ведь кому-то и правда может не подойти то,о чем он говорит.но что мне нравится-его доступный язык. не заумно-занудно медицинский,натыканный терминами, а наш, кое-где даже молодежный :super:
тут Малахова вспоминали.так извините, Малахов-шарлатан.у него нет специального образования.я про него смотрела и читала-забыла кто он, инженер чтоль.просто вот решил таким заниматься, потом каким-то чудом помог Константину Эрнсту и тот в благодарность выделил ему эфирное время. ну их и близко с Комаровским низзя сравнить,вы что


Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #39 : 14 Травня 2011, 10:15:39 »
Мне тоже Комаровский нравится,  мы его смотрим, иногда прислушиваемся. Но что касается температуры, и зимой поддерживать 18 градусов возможно с индивидуальным отоплением или разве что спать с открытой форточкой... Но вот я высказала свое мнение, что мы в семье спим 22 градуса и иногда выше... смотря как топят по ночам.))))) мы все жуткие мерзляки.... ^-^ ^-^ ^-^
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #40 : 14 Травня 2011, 10:19:42 »
Полностью с Усей согласна.
Я, например, очень рада, что есть такой доктор Комаровский. Я теперь не боюсь таких болезней как ОРЗ, ангина и.т.д. И знаю, что менингит - это инфекционная болезнь, а не потому что малыш без шапки ( как некоторые бабушки заявляют). И отвлекающие процедуры, вроде горчичников, банок и парения ног - не есть хорошо.  А еще, кроме него, мне некому было объяснить в деталях как и отчего болеют дети, как закалять и чего не стоит бояться, нашему педиатру некогда. А хороших знакомых врачей у меня нет. Спасибо доктору - он облегчил жизнь мне и моему ребенку. У меня есть все книги этого доктора. И если у меня вопрос - сначала смотрю там.  И пока, серъезнее соплей у нас ничего с момента рождения не было.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #41 : 14 Травня 2011, 10:22:21 »
кстате,да
я с огромным удовольствием его читаю, мне понравилась книга о здоровье-он там очень доступно рассказал про многие болезни-что оно такое и от чего происходит :super: :super: :super:


ogle

  • Гість
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #42 : 14 Травня 2011, 10:37:51 »
Я "заставляю" бабушек смотреть его передачи ;) моя мама поначалу противилась, но теперь сама мне говорит, что "а вот Комаровский советует то- то" или звонит мне и говорит, включителик сейчас передача идет на инересную тему ;D ... со свекровью потяжелее намного, полное невосприятие... я ей как-то включила передачу про коклюш, так она была в шоке, как можно ребенка с этой болячкой на воздух выносить. сказала, что это бред и предела Комаровского анафеме ..(муж болел коклюшем в детстве добросовестно просидел в квартире 3 месяца мучаясь кашлем с горчичниками, натираниями и т.д и что ему это помогало. а от холодного воздуха было хуже  свекровь считает что она все делала привильно, и вообще она права, т.к. выростила 2 детей ;D)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #43 : 14 Травня 2011, 10:50:48 »
Мне нравится Комаровский, идеи простые, обоснованные, подает информацию он в интересной нестандартной для большинства врачей форме. Но я за избирательный подход к советам врачей.
Да и жизнь вносит коррективы. У меня 2 детей и 1 комната, я не думаю, что это хорошие условия для детей, ребенку надо 18 градусов, а я сама мерзну при такой температуре, а летом у нас  и 27 бывает)))
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #44 : 16 Травня 2011, 12:08:36 »
Мне нравится Комаровский, идеи простые, обоснованные, подает информацию он в интересной нестандартной для большинства врачей форме. Но я за избирательный подход к советам врачей.
Да и жизнь вносит коррективы. У меня 2 детей и 1 комната, я не думаю, что это хорошие условия для детей, ребенку надо 18 градусов, а я сама мерзну при такой температуре, а летом у нас  и 27 бывает)))

Согластна... мне тоже много нравится из того что он говорит, но не всегда получается придерживаться. И я мерзляк страшный, поэтому дети без носков, а я в махровых)))) (садистка :D)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua