Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: кращі дитячі садки в Чернігові?  (Прочитано 107398 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #60 : 26 Січня 2011, 15:22:06 »
У меня малой 29.12 заболел ветрянкой потом паровозом ОРВИ. Почти месяц сидения дома. В понедельник пошёл в сад, вчера ночью начал кашлять. :-\

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #61 : 26 Січня 2011, 15:44:19 »
Мне вообще трудно представить как такое могло случится, ведь хотя бы на улице должны были заметить, что ре нет. Да и как правило нянечка остается еще в группе до 17.00. Как то вообще не могу представить эту ситуацию...
[/quote
я не придумываю, в этом нет никакого смысла. а воспитательница эта была у нас на замене. почему  уже тогда не было нянечки я не выясняла, но это была пятница, может куда раньше отпросилась?!
да я и не думаю, что вы придумываете, просто не понимаю как такое могло произойти :-\ Видно бывают разные садики и разные воспитатели. Я надеюсь хоть заве пожаловались?

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #62 : 26 Січня 2011, 17:49:05 »
к своему стыду смалодушничала. у меня и так были натянутые отношения с заведующей, а идти ругаться ещё по этому поводу не хотелось.хотя сейчас себя виню.
опять же, если бы моего забыли, а так прошла мимо. :negative:
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #63 : 27 Січня 2011, 12:12:07 »
а кто-нибудь может рассказать о садике МВД?нигде не видела отзывы.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #64 : 27 Січня 2011, 14:09:41 »
Я была когда-то в садике МВД. Садик очень хороший был на то время, сейчас , конечно, там многое поменялось, но думаю, что хуже он не стал :-X


иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #65 : 27 Січня 2011, 23:24:41 »
а кто-нибудь может рассказать о садике МВД?нигде не видела отзывы.
Это тот,который на красном мосту,как к педу идти? Я хотела туда малого отдать,все про него узнавала...По порядку: садик маленький-Это плюс,чем меньше детей-тем меньше всяких болячек и больше внимание........
площадка там супер! Все в таких учебных значках и разметках,чисто до жути-нигде не бумажечки
заведующая контактная....милая женщинакороче гов-можна договорится.....сейчас ведь опять поменялось все на круги своя-в раено не надо идти...
Кормят лучше чем в остальных садах(знаю точно-т.к.работаю проверяющим врачом в СЕС)
Один минус-платить там за сам сад надо больше-ну это если родств.ребенка не работают в структурах МВД.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #66 : 27 Січня 2011, 23:56:42 »
а кто-нибудь может рассказать о садике МВД?нигде не видела отзывы.
В этот садик ходила еще я ;) мы были первым выпуском. Потом ходила моя дочка, возили мы ее туда с Красногвардейской. Теперь хочу что бы и сын пошел в него.  Мне он нравится всем. Уютный и  родной :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #67 : 30 Січня 2011, 17:17:55 »
Посмотрела передачку Комаровского "Хороший детский сад" и пересталапариться. Действительно ,что важнее-здоровье или качество утренника? А санитарные норма везде одинаковые и везде одинаково нарушаются, так что...все сады в итоге одинаковые.  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #68 : 31 Січня 2011, 11:17:56 »
санитарные нормы-это понятно.А человеческий фактор есть и будет.Всё же если заведующая подбирает коллектив ответственный,то и малявку более-менее с спокойным сердцем отдаёшь в сад.Лучше чтоб было 2 в 1-сад хороший и рядом с домом(мы этот вопрос решили,начнём ходить-посмотрим,не будетустраивать обхождение-переведём в МВД,правда  ездить придётся)

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #69 : 31 Січня 2011, 12:40:50 »
мы уже 7 месяцев ходим в 45 сад, ясельная группа, мне все нравится, воспитатели хорошие, заведующая тоже, все внимательные и заботливые. Детей не подавляют, у меня ребенок идет с удовольствием. Есть психолог, дополнительные группы развития Перлына(платные, по желанию). Кормят не очень, но это как везде, если не собирать дополнительно на питание. Денег сдаем тоже как в других садах. Главное что отношение к детям реально замечательное!

ksyshk@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 27
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #70 : 06 Лютого 2011, 13:30:44 »
Девочки, а кто-нибуть знает что - то о садике №1? Поделитесь отзывами. Спасибки.

М@рина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #71 : 07 Лютого 2011, 13:01:16 »
Девочки, а кто подскажет по-поводу детский садов в районе горсада, про МВД уже почитала и зайду на днях поговорить с заведующей, а что по другим? Какой еще вариант стоит рассмотреть? А то я в этом районе садики не особо знаю.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #72 : 08 Лютого 2011, 00:02:58 »
36-й очень даже неплохой садик, мы туда ходим, мне и малой нравиться.
Здесь можно почитать отзывы о садике
http://rebenok.cn.ua/index.php?action=post;topic=1329.60;num_replies=73
На красном мосту, во дворах (скорее даже на Савчука) 76-й, садик, если честно, то мне он не очень, живу через дом от него, но вожу малую в 36-й, а впрочем, читайте сами
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=725.0

М@рина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #73 : 09 Лютого 2011, 10:47:25 »
Ходила вчера в садик МВД. Заведующая Лидия Карловна довольно приятная женщина. Сказала, что если имеем хоть какое-то отношение к МВД (а у нас дедушка ветеран), то приходите в апреле и пишите заявление от имени дедушки, что прошу принять и все такое... Потом заявления рассматриваются в управлении МВД и только после этого нам скажут приняли нас или нет. А так очереди нет и записывать в списки она и не пытается. Вот так вот. Может для кого-то это будет полезной информацией.

А  в 36м садике заведующей не было, но какая-то тетка, по другому не назовешь, которая заведующую заменяет сказала, что мест нет, списков тоже нет, приходите в мае и если вдруг что-то будет, тогда запишем. Вообщем нужно искать заведующую и с ней говорить.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #74 : 13 Лютого 2011, 18:42:53 »
кто что думает, знает о 14 садике? какие отзывы?

Kupi.cn.ua