Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужно ли делать третье узи, если врач не назначила?  (Прочитано 16767 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sveto4ka21

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
я за...делала его за 5 дней до родов, узнала что у дочки обвитие

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
сейчас 35, думаю, может через пару недель сходить на узи. попросить принять без направления. чтоб точно знать положение и другое.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
сейчас 35, думаю, может через пару недель сходить на узи. попросить принять без направления. чтоб точно знать положение и другое.
та и Г не будет против дать направление, если что) ей тоже будет интересно, что и как там происходит. И не нужно будет проситься, стоять в очереди и пр. Запишитесь и все, тем более, что записаться не проблема
Зато спокойней будете перед родами
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
у меня просто 3 узи скрининговое (все замеры) по показаниям было в 29 недель. сейчас вряд ли еще разок отправят на узи

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
у меня просто 3 узи скрининговое (все замеры) по показаниям было в 29 недель. сейчас вряд ли еще разок отправят на узи
попытка - не пытка) а вдруг)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

blond in chocolate

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
у меня просто 3 узи скрининговое (все замеры) по показаниям было в 29 недель. сейчас вряд ли еще разок отправят на узи

за шоколадку может дадут, а может и за простое "пожалуйста".

mila888

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 60
если все нормально, то лишний раз беспокоить ребенка не надо

Dianna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 0
1 беременость делали 2 узи, 2ю-3, хотя каких то показаний не было.

LittleOwl

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Мы не делали третье узи, и оч пожалели, так как говорили, что плод где-то 3 кг будет, родите легко! а сынулька родился больше 4 кг...и заставил помучаться... ну и все последствия после родов крупного плода были...
в следующий раз обязательно сделаем контрольное узи.

таняz

  • Гість
Мы не делали третье узи, и оч пожалели, так как говорили, что плод где-то 3 кг будет, родите легко! а сынулька родился больше 4 кг...и заставил помучаться... ну и все последствия после родов крупного плода были...
в следующий раз обязательно сделаем контрольное узи.
А если б сделали УЗИ - то кесарево б делали? Разве большой плод- показание к кесарево?

Summermum

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
Я делала в 39 недель. Мне стало спокойнее, знать, как обстоят у меня дела. Но это уже было даже не третье, а четвёртое или пятое  :D

Викуля11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 776
  • Спасибо: 470
  • Стать: Жіноча
  • 0633555903,
Я тоже делала УЗИ раз 6 , как мне говорил узист что оно никак не влияет на ребенка, если есть желание то можно смело делать

MariaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
у меня просто 3 узи скрининговое (все замеры) по показаниям было в 29 недель. сейчас вряд ли еще разок отправят на узи

С первым у меня было только 2 узи,по неопытности не просилась даже на 3е,но все слава Богу хорошо было
А сейчас У меня уже 7 узи и еще один раз пойду точно,много раз мне уже повторяли разные люди,что узи не вредит,поэтому хочу лишний раз перепроверить,Что всё хорошо)))Один раз записалась без направления,Я его просто не взяла и записали без проблем))


Leno4ka_lena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 093-0769072
у меня было 6 УЗИ, последнее в день родов в роддоме.
Я за то что бы делать, так как на УЗИ в 3м триместре могут выявиться нюансы которых не было видно раньше.

Плавалагуна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
УЗИ не вредит ,если все хорошо,бывает такая ситуация,как тонкие рубец на матке,лишний раз "трогать" животик не желательно,или другие патологии,при которых маленький тонус очень опасен,поэтому без направления УЗИ делать иногда даже опасно.Но все же ближе к родам ,по моему мнению,УЗИ нужно делать,дабы точно знать ,как ребенок лежит,все ли там хорошо так и врачу легче будет родителей принимать и маме спокойней))

Kupi.cn.ua