Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: как повлияли роды на ваш организм?  (Прочитано 37544 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #75 : 11 Січня 2011, 11:19:49 »
а я засохла. сушит всё. кожа с жирной сделалась сухой.

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #76 : 18 Січня 2011, 15:05:38 »
Как и у многих кожа стала сухой, особенно на руках. И пятки ужасно потрескались. Никогда такого раньше не было. На лице вечно какие-то пятна появляются.
Лишние килограммы наросли. А еще жутко болит спина.Просто мечтаю о массаже. Но мечта пока так и остается мечтой..... :-\

kuzmina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #77 : 18 Січня 2011, 16:14:32 »
Девчёнки раскажите была ли у вас дипресия после родов.
Мне в роддоме стало очень страшно, я боялась и на минутку оставить свою малышку. первую ночь совсем не спала, всё слушала дышит ли она. Днём я успокаивалась, ко мне приходили мама и муж, но вечером когда оставалась одна всё повторялось.
Когда малышка плакала я плакала с ней вместе. Думала приеду домой и всё пройдёт. Но дома всё повторялось около трёх дней. Сейчас вроде прошло, но плаксивое настроение иногда бывает, особено ночью когда Нютка неспокойная.
 Это я ненормальная или такое бывает.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #78 : 18 Січня 2011, 16:27:50 »
Девчёнки раскажите была ли у вас дипресия после родов.
Мне в роддоме стало очень страшно, я боялась и на минутку оставить свою малышку. первую ночь совсем не спала, всё слушала дышит ли она. Днём я успокаивалась, ко мне приходили мама и муж, но вечером когда оставалась одна всё повторялось.
Когда малышка плакала я плакала с ней вместе. Думала приеду домой и всё пройдёт. Но дома всё повторялось около трёх дней. Сейчас вроде прошло, но плаксивое настроение иногда бывает, особено ночью когда Нютка неспокойная.
 Это я ненормальная или такое бывает.

Бывает. Я как видео с роддома посмотрела так вообще ревела, меня мама и муж успокаивали...

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #79 : 18 Січня 2011, 16:33:48 »
Девчёнки раскажите была ли у вас дипресия после родов.
Мне в роддоме стало очень страшно, я боялась и на минутку оставить свою малышку. первую ночь совсем не спала, всё слушала дышит ли она. Днём я успокаивалась, ко мне приходили мама и муж, но вечером когда оставалась одна всё повторялось.
Когда малышка плакала я плакала с ней вместе. Думала приеду домой и всё пройдёт. Но дома всё повторялось около трёх дней. Сейчас вроде прошло, но плаксивое настроение иногда бывает, особено ночью когда Нютка неспокойная.
 Это я ненормальная или такое бывает.
Когда родила дочку, пол года вскакивала по ночам и прислушивалась к дыханию, кормила только сидя, первый раз положила с нами ночью после 7 месяцев боялась, что бы не придавит. Думаю это нормальное состояние мамы страх. Я например совсем не боялась темноты, могла и ночью через вес город топать, как забеременела, все, потемнело на улицу не ногой :D инстинкт самосохранение, уже ответственность  не только за себя.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #80 : 18 Січня 2011, 19:13:04 »
У меня тоже слёзы наворачиваются, когда Анечка плачет. но надо сдерживаться-ребёнок чувствует мамин страх! надо спокойствие передавать, а не слёзы!

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #81 : 18 Січня 2011, 19:37:23 »
И на меня тоже слезливость находит, темболее когда я сама ночую и малая каверзится :'(. Стараюсь брать себя в руки и лишний раз не переживать.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #82 : 18 Січня 2011, 19:38:59 »
Ой, я тоже в роддоме рыдала, сынуле пальчик кололи, у меня слезы ручьем. :'( :'( :'(

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #83 : 18 Січня 2011, 19:43:07 »
У меня после родов кожа на теле сухая стала просто Кошмарррр, на ногах (до колен) типа чешуя покрыла, не знаю чем можно помазать ???, т.к у врача спросила, а она в тичении 3-х месяцев ничего не делай должно все пройти само-собой. На лице канапушки появляются, у меня их отроду небыло :o, теперь надеюсь что пройдут в течении 3-х месяцев.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #84 : 18 Січня 2011, 19:55:18 »
я тоже засохла вся. говорят пить больше так грудь каменеет-боюсь. а мази до одного места все. особенно руки-это жесть как сохнут.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #85 : 18 Січня 2011, 19:57:38 »
я тоже засохла вся. говорят пить больше так грудь каменеет-боюсь. а мази до одного места все. особенно руки-это жесть как сохнут.

Руки сохнут ещё и от постоянной стирки плюс на улице обветриваются. У меня прошлой зимой ранки начали образовыватся. Мазала простым детским кремом после каждой стирки или судокремом.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #86 : 18 Січня 2011, 20:24:46 »
а я засохла. сушит всё. кожа с жирной сделалась сухой.
И у меня такая проблема :( Еще и месячные болезненные стали :'(

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #87 : 18 Січня 2011, 20:30:39 »
да и лицо сухое стало, хотя всю жизнь жирная кожа лица была, в голове тоже сухость чувствую, ноги после бритья в шелухе просто!

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #88 : 18 Січня 2011, 20:33:34 »
да и лицо сухое стало, хотя всю жизнь жирная кожа лица была, в голове тоже сухость чувствую, ноги после бритья в шелухе просто!
Ноги - это вообще жуть, уже думаю буду лучше зарастать  с такими шелушениями, но не выдерживаю  и опят брею.  Знаешь чем спасаюсь? Спасателем, вроде помогает ттт...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #89 : 18 Січня 2011, 20:58:52 »
а я наивно думала, что это от ГВ такая сухость...аж оно и потом остаётся

Kupi.cn.ua