Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Курьерские службы доставки!  (Прочитано 165484 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3900 : 17 Травня 2017, 14:55:09 »
Я первый раз через Деливери заказала 2 коробки балеток,так мне поставщик 2 по отдельности и отправил... :walldash:
Ну,наверное сильно сложно было те 2 тоненькие коробки,одинаковые по размеру,скотчем смотать в одну. ???
Вот и заплатила я за 2 места+страховка=56 грн.+съездила еще забрала,в общем НП дешевле бы мне обошлось,и ехать ни куда не нужно.
Но это ,конечно от отправителя зависит,с другого сайта ,например,мне 2 коробки разной обуви в одну перепаковали сами. :super:
а он бы Вам и по Новой почте 2 места бы отправил и было бы от 80 грн (не знаю, какого объема)

2 коробки и пакеты скотчем приматывать запрещено, так как отрежут потом один аккуратненько и ничего не докажешь  :-X так мне на Новой почте объясняли, когда мне поставщик сендвич такой прислал ???

Ксюша2410

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 328
  • 0968127072 -Вайбер
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3901 : 17 Травня 2017, 15:02:05 »
а он бы Вам и по Новой почте 2 места бы отправил и было бы от 80 грн (не знаю, какого объема)

2 коробки и пакеты скотчем приматывать запрещено, так как отрежут потом один аккуратненько и ничего не докажешь  :-X так мне на Новой почте объясняли, когда мне поставщик сендвич такой прислал ???
А,то я,значит,после того как мне в одну коробку весь заказ уложили,размечталась,что и тут так прокатит... ::)
Ну,ладно ,буду знать на будущее.Спасибо за информацию о сендвиче. :-* не знала. :beer:

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3902 : 17 Травня 2017, 20:53:01 »
а кто то недавно отправлял посылку по Делвери? у них всегда  хорошие цены были... а тут жду  посылку с хозтоварами,так насчитали 100грн  за доставку  :walldash: . может у них цены поднялись  ???  я то,конечно,приду получать,так попрошу,что б мне пересчитали... но раньше ,максимум 80 у мея получалоь...

подорожали в начале мая, присылали все письма у кого карточки на скидку
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3903 : 17 Травня 2017, 21:57:11 »
подорожали в начале мая, присылали все письма у кого карточки на скидку
от заразы...

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3904 : 02 Червня 2017, 14:05:32 »
"НОВИНКА" от НП! Теперь они берут деньги за пакеты, в которых отправляют посылки :walldash:
Отправляла в пн одежду 0,5 кг за 35 грн, а сегодня 0,5 кг это уже 37 грн!!! Спрашиваю, что за прикол? Оказалось, пакет с 1 числа платный >:D
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 741
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3905 : 02 Червня 2017, 14:21:38 »
а меня на днях укрпочта разозлила  >:D
помню, что читала здесь на форуме, что сейчас при отправке Укрпочтой нужно просить какую-то посылку, которая дешевая, так как на почте предлагают подороже
названия не помнила. Думала скажу, что нужен самый дешевый вариант, они мне его и предложат. Не тут-то было  >:(
Предложили то ли Експресс, то ли Стандарт за 30 грн. Я им говорю, что нет, мне нужно еще дешевле, до 15 грн., можно и без оценки, не срочно...
Сказали, что у них на почте ничего дешевле нет  :nono:
Решила посылку не отправлять.
Пришла домой. Читаю сайт. Там тоже первыми услугами идут Укрпошта стандарт. И Укрпошта експрес.
А дешевая называется - "универсальные услуги"
Позвонила на гарячую линию, уточнила во всех ли отделениях есть универсальная. Сказали да
Пошла на почту. Сказала отправить универсальной посылкой. С небольшим неудовольствием, но отправили за 12 грн.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3906 : 02 Червня 2017, 14:53:50 »
"НОВИНКА" от НП! Теперь они берут деньги за пакеты, в которых отправляют посылки :walldash:
Отправляла в пн одежду 0,5 кг за 35 грн, а сегодня 0,5 кг это уже 37 грн!!! Спрашиваю, что за прикол? Оказалось, пакет с 1 числа платный >:D
жесть
И отказаться ж от него нельзя

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3907 : 02 Червня 2017, 15:01:36 »
Пришла домой. Читаю сайт. Там тоже первыми услугами идут Укрпошта стандарт. И Укрпошта експрес.
А дешевая называется - "универсальные услуги"
Позвонила на гарячую линию, уточнила во всех ли отделениях есть универсальная. Сказали да
Пошла на почту. Сказала отправить универсальной посылкой. С небольшим неудовольствием, но отправили за 12 грн.
Спасибо. И я буду знать :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3908 : 02 Червня 2017, 15:02:30 »
жесть
И отказаться ж от него нельзя
Обнаглели  :walldash:
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3909 : 02 Червня 2017, 15:07:24 »
жесть
И отказаться ж от него нельзя
и цена ж скорее всего от размера зависит :cray2:
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 793
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3910 : 02 Червня 2017, 16:01:17 »
У меня был тоже интересный случай с укрпочтой :wacko:
Всегда отправляю или со своего 37 отделения, или с 27 на ниве.
Прошу самой обычной и дешевой посылкой и все всегда нормально отправляли.
А это пару недель назад отправляла с 27 и нарвалась на довольно-таки наглую особу >:(
Посылка была с наложенным платежем. Неделей раньше точно такую же посылку, там же другой оператор отправила за 15грн. с копейками, а эта насчитала аж 30грн.! При чем на мои вопросы почему так дорого, она сказала, что это минимальная стоимость :-[
Ладно, думаю, может опять какое-то повышение :-\ В чек наивно не посмотрела :cray2:
Отхожу в сторону. За мной к кассе подходит девушка тоже посылки отправлять, видно знакомая, т.к. оператор с другой кассы с ней поздоровалась, а потом подходит и просит свою коллегу, чтоб она отправила этой девушке дешевыми посылками, а не так, как мне оформила!!! :walldash:  :walldash: :walldash:
На что та отвечает, что она посылки с наложенным платежем ВСЕГДА! отправляет только Экспресс-почтой!!! >:D >:D >:D .
Но естественно девушке она стала оформлять дешевыми посылками...
Я разбираться не стала, т.к. маленькая дочка уже извелась вся, пока я в очереди стояла, и пришлось спешно уходить. Но чек я сохранила с фамилией оператора. Вот теперь думаю, можно ли какую-то жалобу на нее написать или это уже бесполезно? Типа после драки кулаками не машут :-\

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3911 : 02 Червня 2017, 16:11:15 »
жесть
И отказаться ж от него нельзя
а почему нельзя? можно запаковать дома в свой пакет наверно

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3912 : 02 Червня 2017, 16:13:45 »
а почему нельзя? можно запаковать дома в свой пакет наверно
:-\ да наверное.
Посылки ж от поставщиков в чем попало шлются (мешки, пакеты скотчем обмотанные....)
Главное, чтоб не в ихнем пакете маленькие отправки не навязывали стрейчем обматывать  :walldash:

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 741
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3913 : 02 Червня 2017, 16:25:51 »
Вот теперь думаю, можно ли какую-то жалобу на нее написать или это уже бесполезно? Типа после драки кулаками не машут :-\
нет смысла. Думаю, что оформлять "дорогие" посылки - это указание свыше
Я на горячую линию, когда звонила - то оператор тоже сразу заговорила про экспресс и стандарт, что-то пыталась презентовать
а когда я спросила про универсальную - то как-то сразу сникла, ответила коротко, что все тарифы на сайте являются актуальными
я еще раз спросила про универсальную, и во всех ли отделениях доступны - она опять коротко ответила, что все услуги с сайта доступны в любом отделении. Она сама даже слова "универсальная" за мной не повторяла
тогда я оставила жалобу на 34 отделение - она привычно ответила, что передаст дирекции. Создалось впечатление, что ничего не передаст, так как это и есть указание дирекции  8)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Курьерские службы доставки!
« Reply #3914 : 02 Червня 2017, 17:06:09 »
На укпочте со вчерашнего дня опять подорожание.Все посылки идут со страховкой (какая сумма заложена,мне не смогли сказать,50-20-100 ???),но все стразу страхуются и это 5грн.Это стандарт.
Бесценные можно ток пенсионерам и то при предъявлении пенсионного.

Kupi.cn.ua