Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: планирование второй беременности  (Прочитано 19225 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
Девочки, как долго собирались духом на вторую беременность?
Я вот все думаю хочу-не хочу.... В будущем бы хотелось двое деток, но сейчас как представлю роды :o :o :o, пеленки, это хроническое не досыпание. Не подумайте, я не эгоистка, деток люблю, но и финансово в будущем будет тяжело двоим дать нормальное образование и т.д., короче куча + и -.
Хочу послушать мнение форумчан)

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: планирование второй беременности
« Reply #1 : 10 Червня 2014, 17:14:52 »
мне кажется, вы просто не созрели еще на второго  ;) да и ребенок у вас маленький  :)

Маришка 87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 0631751792 Марина
Re: планирование второй беременности
« Reply #2 : 12 Червня 2014, 16:28:25 »
У меня дочка братика уже месяца три каждый день просит, я уже вроде и согласна на вторую беременность, но как вспомню какой дочка невсыпущей и крутлявой была, да и сейчас шилопопик еще тот, требует к себе 300% внимания, так все больше осознаю, что морально я еще к этому не готова. :)
« Останнє редагування: 16 Червня 2014, 13:25:18 від Маришка 87 »

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: планирование второй беременности
« Reply #3 : 13 Червня 2014, 14:32:48 »
поделюсь своим опытом :D
когда родилась дочя,то я и думать не хотела о втором ребенке,через год мою голову стали посещать мысли о втором ребенке,хотела разницу лет 5-6,потом задумалась о том,что выйдя из декрета через время опять туда же,снова пеленки(а уже ж от них отвыкнешь),бессонные ночи :o :o :o :o :o,вот и решили с мужем не тянуть,а отделаться одним махом :D :D :D разница между детками 3 года и 1 мес-идеальная,доця подросла уже и о бессонных ночах я еще не забыла :D :D :D справлялась со всем сама(муж работает не в чернигове,да и помощников у меня вообще нет,везде и всегда с детями), конечно, было тяжело,но оно того стоит ;) ;) ;) сейчас уже на много легче,да и младшенького в сад оформили :)

Алая

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #4 : 13 Червня 2014, 16:30:38 »
я вот думаю, если нет постоянной помощи в лице бабушек, то лучше второго ребеночка рожать, когда старшенький в садик начал ходить (и уже адаптация прошла), так будет намного проще мамочке

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
Re: планирование второй беременности
« Reply #5 : 17 Червня 2014, 14:53:49 »
я вот думаю, если нет постоянной помощи в лице бабушек, то лучше второго ребеночка рожать, когда старшенький в садик начал ходить (и уже адаптация прошла), так будет намного проще мамочке

 а я вот думаю:
с одной стороны хорошо когда старшенькому лет так 5-6, а меньшенький только родится - как никак намного легче будет, а с другой стороны когда дети подрастут то разрыв 5-6 лет для деток не очень - никаких общих интересов

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: планирование второй беременности
« Reply #6 : 17 Червня 2014, 20:32:05 »
а я вот думаю:
с одной стороны хорошо когда старшенькому лет так 5-6, а меньшенький только родится - как никак намного легче будет, а с другой стороны когда дети подрастут то разрыв 5-6 лет для деток не очень - никаких общих интересов
У моих девочек разница как раз ровно 5 лет. Конечно это отлично! Старшая все уже умеет делать сама, даже картошку чистила, когда мне было некогда, посуду мыла. Да и есть понимание, почему мама больше времени уделает маленькому комочку. Но у меня с сестрой и братом разница в 2 и 4 года - и в этом конечно свои плюсы - мы всегда игрались и гуляли вместе. Но я не жалею, что у моих деток 5-летняя разница.

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: планирование второй беременности
« Reply #7 : 22 Червня 2014, 00:40:31 »
а я вот думаю:
с одной стороны хорошо когда старшенькому лет так 5-6, а меньшенький только родится - как никак намного легче будет, а с другой стороны когда дети подрастут то разрыв 5-6 лет для деток не очень - никаких общих интересов
Самое главное - это чтобы детки были здоровенькие, а разница в 2-3 года или 6-7 лет - это уже не так существенно!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #8 : 22 Червня 2014, 01:11:13 »
Я планировала разницу в детках в 4года, но не так сталося... :D 2года -это, конечно, маловато. Старший еще мало что соображал, требовал мамино внимание, на ручки лез и к сиське (хоть ГВ уже было закончено), когда младшую кормила ;D. Тяжело, конечно, с одной стороны. А с другой, выйдя на работу с декрета, через год не захочется повторно идти в декрет, и планы будут постепенно переноситься, мол, пусть еще через годик, потом через 2, до тех пор пока забудутся все прелести бессонных ночей, лезущих зубов, и тогда подумается: "Да, ну, нафиг, снова через это проходить, да и возраст уже не тот...".
Т.е. к плюсам можно отнести так сказать непрерывность декрета ;D, ну, и, главное: детям действительно интересно вместе (по крайней мере, пока), они, конечно, переворачивают весь дом, но то, как они носятся друг за другом, играют вместе, держатся за руки не может не умилять O:-) Повзрослев, надеюсь будут тусить вместе в одной компании, защищать и поддерживать друг дружку. А этот период несмышленности и беспомощности не так уж долго будет длиться: как младший ребенок пойдет в садик, так станет легче (это я так себя успокаиваю :D ). Мое мнение, если есть желание (а в идеале, и помощь в виде лишних рук), можно решаться ;)


njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: планирование второй беременности
« Reply #9 : 23 Червня 2014, 10:28:07 »
Я вот просто уже мечтаю о втором, и разница хорошая уже, и сынок "блатика" просит (в садике у всех братики - сестрички, а он практически один такой в группе), и морально я готова, и работа как раз позволяет в декрет идти, но вот папа наш ни в какую, кричит "боюсь!". и как его уговорить я уже и не знаю)))))


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #10 : 23 Червня 2014, 13:49:21 »
Ну, так, глаза боятся - руки (т.е. не совсем руки) делают :D


Акула

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0638790417 Ира (ко мне на ТЫ)
Re: планирование второй беременности
« Reply #11 : 30 Червня 2014, 19:45:25 »
Девочки,разница между моими старшими сыновьями 2,5года,идеально,ведь им всегда было интересно вместе ,и никто не мамкал.а вот уже между старшими и сасым маленьким 7 и 9 лет разница-помогают во всем,самостоятельные...но вот младшему уже будет скучно рости,ведь совсем скоро старшие уедут учиться... Так что задумываюсь о дочке :D
Счастливая мама трех богатырей :)

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: планирование второй беременности
« Reply #12 : 01 Липня 2014, 17:58:14 »
и я очень хочу второго ребенка, РЕ сейчас 4,8 , и морально и физически готова (после 2 лет бессонных ночей, 1,5 года висения на цице), и на работе дети так достали ,что б с удовольствием
НО останавливает муж, с его психикой (человек настроения) у меня нервы сдают вовсю, не то что второго, а первого ребенка воспитывать очень тяжело  :walldash: :walldash: :walldash:
да и моя мама ворчит, что рожать рабов нашему правительству, она с одной стороны права, а с другой нас в семье двое, еще старший брат есть
так он оторванный ломоть от семьи, звонит только когда деньги надо (в разводе и 3 детей), живет в Белой Церкви, работы стабильной нету, приезжает 1 раз в год, маме помощи от него никакой, так хорошо, что я есть, и помогу и позвонит мне поговорить.
и мне вторую доцю хочется, глядя на отношения мамы с братом

вот и думаю, может мужа когда-то попустит и можно будет в нормальной обстановке второго родить, хотя свекровь у меня золотая, та бы и 10-х выняньчила б и воспитала

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: планирование второй беременности
« Reply #13 : 01 Липня 2014, 21:45:01 »
Самое главное - это чтобы детки были здоровенькие, а разница в 2-3 года или 6-7 лет - это уже не так существенно!
Это точно! все проблемы первых лет жизни малышей проходят и забываются, а здоровье на всю жизнь...

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #14 : 21 Липня 2014, 11:47:20 »
Очень долго категорически ни я ни муж не хотели второго ребёнка, даже подумывали над тем что наш старший будет единственным ребёнком в семье.Но по истечению времени (а старшенькому уже 7 лет) заговорив с мужем о детках поймала себя на мысли что вновь хочу маленького и муж не против теперь. Думаю пришло время когда мы готовы опять окунуться во все прелести пелёнок,подгузников, и наслаждение маленьким комочком.  Сейчас задержка 3 дня и я очень надеюсь что всё получилось и вскоре узнаю о своём маленьком счастье :)

Kupi.cn.ua