Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЛОР!!!!Срочно!  (Прочитано 164485 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alenka_O

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 215
  • Стать: Жіноча
  • тел. 098 семь 41032 семь , viber
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1485 : 14 Грудня 2017, 10:22:32 »
а за взрослого ЛОРа в 3-й поликлинике городской, никто ничего не знает?

Serg39

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1486 : 14 Грудня 2017, 23:59:35 »
В конце ноября (2 недели назад) побывали с сыном в "Тесле" у доктора Шкарупеты В.А. Судя по отзывам на форуме - это один из лучших ЛОР-ов Чернигова. Но лично меня прием полностью разочаровал... У ребенка 11 лет хронический фарингит, тянется уже 3-й год. Лечились у местных ЛОР-ов (мы иногородние) - безрезультатно. Были прошлой осенью на консультации в Черниговской обл.детской поликлинике на Пирогова - врач в спешке посмотрел горло, назначил полоскание травами и леденцы и сказал, что все пройдет. Зимой были в платной клинике Чернигова - Бэби-Доктор - результат примерно аналогичный, только назначений побольше. Доктор-женщина (к сож-ю не помню фамилии) сказала не обращать внимания на состояние горла, оно должно "пройти с возрастом". Не обращали внимания, но горло не "проходит", его состояние только ухудшается со временем. По внешнему виду задняя стенка глотки явно хуже, чем была прошлой осенью и зимой. Сын уже периодически чмышет носом, жалуется, что у него что-то "лазает" или течет по задней стенке глотки.  Иногда жалуется на боль в горле. Но он у нас парень терпеливый, не всегда и расскажет, когда у него что-то болит (3 года назад перелом позвоночника перенес практически на ногах!).
Доктор Шкарупета сказал, что это у нас связано с подростковым возрастом, должно пройти само...??? (Мне уже осточертело это в который раз слышать: если должно "пройти", - почему 3-й год  "НЕ проходит") И причем тут подростковый возраст, если болезнь начала прогрессировать в 9 лет - до этого возраста сыну тогда еще было расти и расти... Вместо того, чтобы заняться излечением хронич. фарингита, доктор Шкарупета сказал, что по его мнению у нас хронич.фарингита практически нету??? (хотя ужасный вид задней стенки глотки заметен невооруженным глазом без дополн.приборов) . А вместо него есть небольшие аденоиды, и сказал что нечего обращать внимание на горло, лучше подлечить аденоиды. Хотя до него аденоидов у сына ни один ЛОР не видел? А шмыгание носом - вообще на нервной почве, рекомендовал сводить к психиатру-неврологу???

 Если доктора-ЛОРы,  иногда просматривают этот форум, (ведь по отзывам здесь люди могут выбирать - к какому врачу им обратиться) хотелось бы задать им вопрос: ЧТО должно БЫТЬ в  у ребенка: нарыв с температурой, гнойные пробки, полная атрофия слизистой или не дай Бог что-то еще пострашнее, чтобы они это заметили и начали это лечить??? :walldash:  Или доктора ждут чтобы патологич.процесс дошел до серьезных осложнений, чтобы потом труднее и дольше или вообще невозможно его лечить. Вместо того, чтобы ВЫЛЕЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ сейчас, пока болезнь еще в неопасной и, возможно, излечимой стадии??? :walldash: Или может это своеобразная уловка-отмазка докторов: если они не знают что делать с этим пациентом, как его лечить - они выискивают у него то, что лечить умеют, и что не представляет никакой угрозы для его здоровья (я живу с аденоидами больше 20 лет и никаких осложнений они у меня не вызвали)??? Вместо того, чтобы честно признаться пациенту, что они не могут это вылечить и направить его к специалисту или в клинику, к-рая и занимается такими проблемами, как у нас???

PS: Я занимаюсь компьютерами довольно долго, и бывает что не могу отремонтировать или настроить комп., - ну не хватает знаний и умения. Тогда я честно признаюсь своему клиенту, что не могу настроить его комп., но рекомендую обратиться к другому спецу, к-рый специализируется на таких неисправностях, или в сервис-центр, где есть более квалифициров.спецы. И никто еще на меня за это не обижался.
Но это же комп. - бездушная машина, к-рую в крайнем случае можно выбросить и купить новую.
А здесь речь идет о здоровье ребенка... 
Так почему же доктор Шкарупета и другие доктора к к-м мы обращались не поступают так с нашими детьми, как я с неподдающимися ремонту компами???  Ведь дети - это самое дорогое, точнее бесценное, что у нас есть в жизни... ??? ??? ???

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1487 : 15 Грудня 2017, 09:20:52 »
С чего вы взяли, что Шкарупета поставил неверный диагноз? Позвоните в лор отделение обл больницы 0462775094 и договоритесь с другим доктором. Модно пригласить к телефону Ледка П.П или Шевчука.
Я уверена, что волшебного лекарства вам не назначат. Я с сыном такое проходила. Это вопрос общего иммунитета.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1488 : 15 Грудня 2017, 09:29:21 »
К стати, при воспаленных аденоидах моя дочка так же шморгает носом. Просто слизь из-за отека не выходит наружу, а стекает по задней стенке. При аденоидах ребенок не может хорошо дышать носом. Переходит на дыхание ртом, в следствие чего высушивается слизистая горла. Таким образом и возникают все фарингиты. А в условиях пересушенного отоплением  воздуха в комнате это ожидаемо.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1489 : 15 Грудня 2017, 10:43:56 »
Про направление в неврологу очень адеквптный совет. Мы 2й год лечим аллергический ринит у всех врачей в городе и киеве,ам толку нету. В результате пошли к неврологу по направлению аллерголога и это все нервные тики. Лечение помогает.

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1490 : 26 Грудня 2017, 10:42:00 »
Добрый день! Мы тоже столкнулись с проблемами носа у дочки. Искали грамотного детского ЛОРа и нашли. Шевчук Владимир Владимирович в детской областной больнице. Мы ходим уже года 4 только к нему, еще ни разу не было такого, чтобы его назначения не помогли. Попали к нему с гайморитом изначально, потом еще много раз обращались с аденоидами. Тем более, что он оперирующий хирург, знает много ньансов . Вообщем, рекомендую.
Подскажите он молодой врач???Думаю или однофамилец,что вряд ли, или тот про кого думаю.
« Останнє редагування: 26 Грудня 2017, 10:45:49 від Еva »

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1491 : 26 Грудня 2017, 10:45:26 »
Подскажите он молодой врач???Думаю или однофамильцы,что вряд ли, или тот про кого думаю.
Ну в принципе, он молодой. Ему не 50 лет,но и не 20 тоже. С бородкой такой,миленький  :D

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1492 : 26 Грудня 2017, 10:54:33 »
Подскажите он молодой врач???Думаю или однофамилец,что вряд ли, или тот про кого думаю.
Ему лет 30(30 с хвостиком) в этом диапазоне.Папа у него был лором .Рано правда ушел.Очень толковый был врач.

Оксана20777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 8
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1493 : 26 Грудня 2017, 11:09:59 »
Добрый день! Мы тоже столкнулись с проблемами носа у дочки. Искали грамотного детского ЛОРа и нашли. Шевчук Владимир Владимирович в детской областной больнице. Мы ходим уже года 4 только к нему, еще ни разу не было такого, чтобы его назначения не помогли. Попали к нему с гайморитом изначально, потом еще много раз обращались с аденоидами. Тем более, что он оперирующий хирург, знает много ньансов . Вообщем, рекомендую.


Подписываюсь под каждым словом. Замечательный Врач

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1494 : 26 Грудня 2017, 14:24:07 »
Ему лет 30(30 с хвостиком) в этом диапазоне.Папа у него был лором .Рано правда ушел.Очень толковый был врач.
Да да он.
Его папа великим врачем был, в газете писали про Шевчука младшего...Он на Пирогова работает?
Мы конечно записались в Теслу на прием, но вдруг чего параллельно хочу проконсультироваться и ещё у кого нибудь

~Natochka~

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0631453898
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1495 : 26 Грудня 2017, 19:12:39 »
Девочки, есть у кого-то мобил. телефон Шевчука?

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1496 : 26 Грудня 2017, 19:21:37 »
отмечусь
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1497 : 30 Грудня 2017, 01:05:54 »
Сегодня первый раз сходили в "Теслу" на прем к Шкарупете, так как в поликлинике он сейчас не принимает, а менять доктора не захотели.
Нам очень нравится этот врач, как специалист и как человек, советую.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1498 : 30 Грудня 2017, 09:30:07 »
Да да он.
Его папа великим врачем был, в газете писали про Шевчука младшего...Он на Пирогова работает?
Мы конечно записались в Теслу на прием, но вдруг чего параллельно хочу проконсультироваться и ещё у кого нибудь
Он в стационаре детской обл больницы и в областной поликлинике принимает.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЛОР!!!!Срочно!
« Reply #1499 : 30 Грудня 2017, 09:32:45 »
Я вчера в поликл №1 была.Обратила внимание.
2 лора,оба в отпуске.Наверное только у нас так можно.В зимнее время,в самые сопли и  другие прелести-оба врача в отпуске.Все для людей. :(

Kupi.cn.ua