Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крестные  (Прочитано 70427 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: Крестные
« Reply #675 : 03 Грудня 2016, 17:17:53 »
подскажите кто-нибудь сталкивался и какие причины были для перекрещивания ребёнка?
А у нас кума решила перекрестить ребенка, так как крестили в  церкви украинского патриархата , а сейчас хочет в русской . Полнейший бред. :fool: :walldash:
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Крестные
« Reply #676 : 03 Грудня 2016, 18:19:19 »
А у нас кума решила перекрестить ребенка, так как крестили в  церкви украинского патриархата , а сейчас хочет в русской . Полнейший бред. :fool: :walldash:
никакой не бред. УПЦ КП не признана ни одной Церковью мира, и Таинство Крещения недействительно, как и другие Таинства. :-X

Птица Синица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #677 : 08 Грудня 2016, 15:19:38 »
никакой не бред. УПЦ КП не признана ни одной Церковью мира, и Таинство Крещения недействительно, как и другие Таинства. :-X
Что авторизация не проходит?  :))
И молиться можно только в церкви, а то дом - не признанный домен.

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Крестные
« Reply #678 : 08 Грудня 2016, 15:32:46 »
молиться можно где угодно. а Таинство на то и Таинство, что совершать его не каждый может.
я просто ответила на вопрос. у вас другое мнение - ответьте, как считаете нужным

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Крестные
« Reply #679 : 14 Грудня 2016, 17:19:41 »
говорят от креста отказываться нельзя,а я когда-то в молодости отказала своей лучшей подруге покрестить ее сына,так как уже знала что буду жить очень далеко от кресника,тогда мобильных телеф не было,и мне жалко стало что мальчик недополучит моего внимания,взяла она кумой другого человека,а отношения потом не сложились,а я встретилась со своим несостоявшимся кресником когда ему было лет 10 и не поверите так он ко мне тянулся,все рассказывал,знал все фото где я есть у его мамы и я пожалела что отказалась,прям как вот предназначен он мне был,может тогда б и виделись чаще,,,

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Крестные
« Reply #680 : 14 Грудня 2016, 19:34:09 »
много чего говорят ;) не рвите себе душу. можно молиться за мальчика. было бы хуже, если бы вы согласились и не смогли исполнять свои обязанности. :daisy:

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Re: Крестные
« Reply #681 : 26 Серпня 2017, 14:21:10 »
ЕВСИКА Вы очень-очень ПРАВЫ...

bogdan 2012

  • Гість
Re: Крестные
« Reply #682 : 20 Листопада 2017, 15:52:39 »
Расскажу не за себя, за свою бывшую жену. Она всегда говорила мне, что надо крестных выбирать не из тех "кто выгоден", а из тех "с кем прошел не один десяток лет плечо к плечу, пережил не одну проблему". Но и это дало сбой. Она когда-то была выбрана в крестной "потому что имела неплохой пост в то время в нашем городке. Крестный выбран был так же. И ничего общего с этими людьми не было. Ну пересекались на гулянках несколько раз. Ей сказали, что отказываться нельзя. Так и крестная из нее получилась плохая. Говорила всегда, что не комфортно, что такое ощущение, что от меня вечно ждут каких-то грандиозных поступков и вложений, оценивающе смотрят. Готовятся к приходу как к приезду папы римского. Люди не имели много денег, моя бывшая была не привередливая ни в еде ни в денежном состоянии, но всегда приходила в очень подавленном состоянии. Ну а потом и вовсе перестала общаться. Крестный ребенка видел только на крестинах. Ну и потом уже в 16 лет увидел.
Когда родился ребенок, то моя бывшая долго думала, подходила к этому вопросу очень щепетильно и  взяла в крестные свою подругу детства с которой были не разлей-вода. Та детей не имеет, все по котам выступает. Как по мне немного странная :fool:. Но то такое))). Поначалу было все нормально. Часто навещала. Но как бы встречи эти были больше застольями. На всякие "пошли в парк, цирк, театр" - не аелась. Я ещё говорил, почему она не пойдет с вами в церковь, хотя бы на праздник какой то, не говоря уже об обычном воскресеньи. А потом и вовсе перестала приходить. На день рождения ребенка приносила деньги на работу к жене и все. Ребенка на сегодняшний день не видит больше года уже, хотя бывшая говорит, что периодически звонит. Вот недавно говорили, так жаловалась, что позвонила рассказать как гуляет  с кумовьями своего сожителя и их ребенком, при крещении которого она даже не присутствовала. Раньше рассказывала, как  они этой же компанией ездили в зоопарк, в Лавру в Киев и пр. Не говоря о том, что называла иногда своего крестника, именем того ребенка. На последний день рождения малого на прошлой неделе опять пришла к бывшей на работу с конвертом.  Та ее прогнала с работы  с конвертом со словами " я брала тебя в крестные не для того, чтоб получать конверты. Нам всего хватает"(пишу пересказ с ее слов). Бывшая бесится, говорит, что это ей расплата, что не пошла на поводу у своих противоречивых чувств и не отказала тогда, а послушала "сказки бабушек", что нельзя отказываться. Говорит, что видимо Бог ее наказал, за то что она не исполняла своих обязанностей, наградил такой
же крестной . С кумом все в порядке. И приходит и звонит и ребенка забирает в церковь, в парк, в цирк, в зоопарк.
Я всегда относился к такому очень отстранённо. 2 раза отказал в крестинах, больше не зовут и слава Богу. Это большая ответственность. И если ты уже согласился на эту *должность* то надо исполнять свои обязанности *по полной". Уволиться ведь нельзя!!!! И не подарками раз в год на день рождения или деньгами на работу занесенными, а по возможности принимать участие в жизни ребенка. Ну если конечно в разных городах, то это проблематично, но гаджеты никто не отменял. Принцип таков"хочешь-ищешь возможности, не хочешь-ищешь причины*!!!

sivila2000

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #683 : 26 Листопада 2017, 15:31:26 »
подскажите кто-нибудь сталкивался и какие причины были для перекрещивания ребёнка?

О боже мой, ну какие могут быть причины??? Это всё бред человеческий, а еще желание денег- подарков (в неких случаях)

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Крестные
« Reply #684 : 28 Лютого 2018, 21:13:14 »
свою крестную видела раз 5 от силы в жизни, хоть она и моя дальняя родственница (троюродная тетя если точно), а вот крестный был золотой человек (муж моей тети), земля ему пухом, правда недолго он был.
у меня никогда не было такого отношения как у многих к крестным, и ощущения не было что это что-то особенное. у подруги была крестная, так там и визиты постоянные и прогулки, и оставалась за ней поглядеть, я от своей крестной вообще такого не видела отродясь, мы с ней как в параллельных вселенных существовали и существуем. И не вопрос в том, что мне ее плохо выбирали, просто так вот сложилось. Плюс еще и в разных городах живем.
Сама пока тоже ни с кем не крестила, и честно говоря, помня свой опыт, не хочу быть крестной тоже... во-первых, особо и некому быть крестной, а если есть у близких друзей дети, то там свои проблемы и я не уверена, что смогу быть реально хорошей крестной (не с точки зрения подарков, а с точки зрения времени, которое могу уделить), а не как у меня была, только одно название.
Слышала, что отказать плохая примета, нужно соглашаться, если попросят... но я из таких, что и откажусь.
Насчет выбора другой крестной, не знаю... как по мне лучше уж такая как есть, номинальная чем что-то пытаться изменить.
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

squirrel

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
Re: Крестные
« Reply #685 : 15 Травня 2018, 10:16:27 »
А я например,свою крестную уже не видела лет 15, с тех пор как она уехала в другую страну.

Antonina1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • 063-347 13 73
Re: Крестные
« Reply #686 : 15 Квітня 2020, 14:27:16 »
Я свою хрестную вообще не видела. Она после крестин уехала в Россию и на этом все. . .

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Крестные
« Reply #687 : 15 Квітня 2020, 18:06:54 »
Моя крестная с крестным поженились, познакомились при моем крещении и вот уже 30 лет состоят в счастливом браке

Svitlyak

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 66
  • 0950290589
Re: Крестные
« Reply #688 : 23 Квітня 2020, 19:50:15 »
Кресную вообще не помню, а кресный это племянник моего папы

yana_li

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
Re: Крестные
« Reply #689 : 25 Липня 2020, 14:41:02 »
а есть тут такие кто вообще не крестил ребенка?

как преподнести это родственикам?))

Kupi.cn.ua