Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чему учат современные мультфильмы?  (Прочитано 8428 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ilana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #30 : 25 Жовтня 2015, 21:50:17 »
Вы знаете, это не совсем правильно с Вашей стороны (не зная меня)советовать мне 38 летней тетке обращаться к психологу за помощью. Я писала только то, что читала такие сказки и какое они произвели на меня впечатление в то время. И совсем не просила Вашего совета или помощи, а просто констатировала факт прочтения.

Страшные сказки бывают и поучительными, как у Гауфа. Буря эмоций и пережитый страх не добавили вашим словам серьезности(если вы этого хотели), они сеют панику. Если вы так до сих пор переживаете, что вам еще ответить?
Мерцание внутреннего света ведет нас к истине.
                                                                                Клаузевиц

Ilana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #31 : 25 Жовтня 2015, 21:51:57 »
Это точно

Не решайте за всех, пожалуйста, или вы думаете, что здесь единственные девочки?
Мерцание внутреннего света ведет нас к истине.
                                                                                Клаузевиц

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #32 : 25 Жовтня 2015, 21:57:21 »
Оскорблять незнакомого человека - морально?
Вот у вас так и выходит. Намерения благие, реализация -  :negative:
Найдите время, посмотрите:"1+1", "Имитация" , а то получается осуждаем не зная что.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

ogle

  • Гість
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #33 : 25 Жовтня 2015, 21:59:03 »
Видите девочки, как мы своим праведным гневом бестолковую тему на плаву держим. А автор провоцирует, да бросается общими фразами.. Заказуха, какая-то.
как по мне какое-то сектанство  :D

Вы не задавались вопросом почему вы любите именно это, а не что-то другое? Почему вам одно нравится, другое нет? Проект рассматривает все с точки зрения моральности (которая людей призвана объединять, давать им опору, формировать целостное общество), а не чьей-то прихоти или личного вкуса, которые часто вызывают базарную демагогию. Драмы, ужастики и т.д. (это внешняя среда) участвуют в формировании вашего мнения в жизни, их влияние на вас неизбежно. И получается - что смотрю, то и реализую. Поэтому важно разобраться в том, что показывают, за что награждают, кого превозносят и зачем. А свое нравится-не нравится может высказать и 3-х летний ребенок. Авторы брошюры призывают ответственно анализировать увиденное.
Т.е. вы можете назвать идиотами кого угодно, если вам они не угодили или не понравились

Если залезть под микроскопом в любую детскую сказку, то там можно найти все что можно  :o в конце концов тот же "Колобок"
1. неуважительное отношение к родителям
2. бродяжничество
3. каннибализм, вернее навязчивая идея убийства и поедания живого существа , на которой и строится все сказка  (основная тема)
4. воспевание хитрожопости и на фоне тупости..
5. ну и сам герой - говорящая булка,, герой без  ног и рук  - просто привет от паранойи ..

если это все развить, то получится самая ужасная история, еще и с чернухой в конце .. добра там точно нет, мир в ней жесток...

НО Каждый воспринимает все в меру своей распущенности .. кто-то в этом увидит все это, кто-то банальную сказку.... 

В мире есть реально простые вещи .. сказка колобок, например, не нужно лечить эту сказку .. и искать в ней подводные камни..


таняz

  • Гість
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #34 : 25 Жовтня 2015, 23:25:50 »

Еще помню "Ежик в тумане" - для меня это наверное самый депрессивный мультик детства....
И я помню, после его просмотра  в Вечерней сказке перед сном ревела и  не могла объяснить  родителям почему. Жуткий мульт если брать категорию зрителей - "дети дошкольного возраста". не детский, книга совсем не такая...
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2015, 23:28:02 від ТаняСонце »

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #35 : 26 Жовтня 2015, 09:12:46 »
Не решайте за всех, пожалуйста, или вы думаете, что здесь единственные девочки?
Я очень надеюсь, что это Ваш последний пост в мой адрес

Ilana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #36 : 26 Жовтня 2015, 09:31:58 »
мы недавно с дочкой взяли в библиотеке книжку сказок Ивана Франка, библиотекарь посоветовала.... когда начали читать я была в таком шоке :o там в каждой сказке убили, съели, разодрали и т.д. Никаких счастливых концов в этих сказках нету...для интереса читала книжку сама, для меня это как страшилки какие-то :wacko:
Я не знаю как можно эти сказки читать детям и что хорошего из них можно почерпнуть... вроде маньяк какой-то серийный писал ей богу.... может я конечно чего-то и не понимаю, может дети несколько по другому относятся к сказкам и воспринимают не так буквально... но такая сказка, прочитанная на ночь,  как по мне разве что к кошмарам ночью...

по поводу Маши и Лунтика - я в них плохого ничего не вижу ??? мы смотрели эти мультики с удовольствием, сейчас уже дочери они не интересны. Лунтик - это вообще как по мне очень добрый и поучительный мультик, может и есть там какие-то моменты, но вы вспомните то же "Том и Джерри", которых мы смотрели в детстве, или "Ну, погоди"...я не знаю чему доброму и хорошему учили эти мультики.
Еще помню "Ежик в тумане" - для меня это наверное самый депрессивный мультик детства....

Украинская литература в большинстве своем тяжелая, но её проходит каждый школьник. Мне от неё кошмары не снились, но от усвоения особой радости не получишь.

Маша - вредный ребенок, зачастую очень эгоистичный, капризный, манипулирующий Медведем (это в общих чертах).
Мерцание внутреннего света ведет нас к истине.
                                                                                Клаузевиц

Ilana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #37 : 26 Жовтня 2015, 09:40:32 »
Оскорблять незнакомого человека - морально?
Вот у вас так и выходит. Намерения благие, реализация -  :negative:
Найдите время, посмотрите:"1+1", "Имитация" , а то получается осуждаем не зная что.

Спросите у ogle морально ли это? А подскзать решение проблемы со страхом и опровергнуть ваши знания о стране-авторе мультфильма(что очень сильно вас задело) это поиск решения проблемы и правды
Мерцание внутреннего света ведет нас к истине.
                                                                                Клаузевиц

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #38 : 26 Жовтня 2015, 12:58:22 »
Судя по всему, умом вы не блещете.
Меня не задело "опровержение информации". Скопировать инфу с Википедии  :wacko:? Этот мультфильм я смотрела по ссылке еще ДО 2009 года. Кому я про это говорю? Это не был основным смыслом моего поста.
И не надо посылать за анализом вашего поведения к Оле. Или вы не нашли для этого соответствующую ссылку в Ю-тубе?
Кем вы себя мните, "чтоб подсказывать решение проблемы со страхом" не знакомому вам человеку?
Конструктиванет и не біло.
Обсуждайте дальше вашу зомбозону с зомбожителями без собственного мнения.
Рецензия на Машу сильна - в дуже ребёнка 9-10 лет.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Ilana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #39 : 28 Жовтня 2015, 10:22:32 »
Судя по всему, умом вы не блещете.
Меня не задело "опровержение информации". Скопировать инфу с Википедии  :wacko:? Этот мультфильм я смотрела по ссылке еще ДО 2009 года. Кому я про это говорю? Это не был основным смыслом моего поста.
И не надо посылать за анализом вашего поведения к Оле. Или вы не нашли для этого соответствующую ссылку в Ю-тубе?
Кем вы себя мните, "чтоб подсказывать решение проблемы со страхом" не знакомому вам человеку?
Конструктиванет и не біло.
Обсуждайте дальше вашу зомбозону с зомбожителями без собственного мнения.
Рецензия на Машу сильна - в дуже ребёнка 9-10 лет.

А что вы себе позволяете?)) Недознания о том, что найти проще простого?) Смысл вашего поста - мое мнение превыше всего и я могу писать любой бред, какой вздумается. Не смешите меня. Вы мне уже не один раз высказали грубость и достойны такого же ответа. Бревно в своем глазу рассмотрите.
Мерцание внутреннего света ведет нас к истине.
                                                                                Клаузевиц

Ilana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #40 : 28 Жовтня 2015, 11:08:35 »
Колобок - поучительная сказка для маленьких непослушных детей. Маленькие детки плохо разбираются в том, какими поступками навредят близким и себе. В сказке показано, что чрезмерная самостоятельность приводит к беде.
Мерцание внутреннего света ведет нас к истине.
                                                                                Клаузевиц

tremix

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #41 : 29 Жовтня 2015, 14:40:23 »
Ну насправді ми повинні змиритися з тим, що світ міняється, і ми не так сприймаємо кінометограф, як це рблять наші діти. Тай не всі мультфільми сучасні є поганими. Ось знайшла цікаву добірку 5 мультфільмів про дива, знятих за мотивами книжок. Врешті головне потім просто обгооврити переглянутий фільм чи мультик з дитиною, і направити її думки в правильне русло. На негативних персонажах тех можна багато чого навчитися - як не робити ого чи іншого.

« Останнє редагування: 04 Листопада 2015, 08:05:54 від Laura »

tatka4

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 4
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #42 : 05 Листопада 2015, 15:13:28 »
Не нужно быть консерваторами! Мультики это одно, а воспитание ребенка совсем другое дело.
Да, есть мультики которые показывать не стоит..... но тот же Спанч Боб, у меня муж с 9-ти летним сыном иногда смотрят, когда ужинают)
Лучше дома не психовать и прививать ребенку ценности в жизни, а не говорить какие мультики плохие какие хорошие!)  :walldash: :walldash: :walldash:

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #43 : 05 Листопада 2015, 19:24:54 »
Мультики воспитывают ребенка тогда, когда больше некому. А посмотреть вместе серию Маши и потом обсудить ситуацию-очень даже хорошо, наглядность всегда помогает.
 
Не нужно быть консерваторами! Мультики это одно, а воспитание ребенка совсем другое дело.
Да, есть мультики которые показывать не стоит..... но тот же Спанч Боб, у меня муж с 9-ти летним сыном иногда смотрят, когда ужинают)
Лучше дома не психовать и прививать ребенку ценности в жизни, а не говорить какие мультики плохие какие хорошие!)  :walldash: :walldash: :walldash:
Полностью с Вами согласна.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Чему учат современные мультфильмы?
« Reply #44 : 20 Листопада 2015, 20:48:30 »
Смотрели с дочкой "холодное сердце" сначала я сама, а потом сней вместе, специально села и комментировала мульт,  т.к. дочка не все шутки и диалоги понимала, и я еще думала что мультики такого типа больше для взросльіх чем на шеслилетних расчитаньі. Но! То что я под конец мульта поняла что сестринская любовь будет решением, моя шестилетняя дочь еще в середине мне говорит, "а что ее сестричка не любит, что они когото ищут?" єто я все к тому что порой дети умнее нас и все понимают как надо
Еще любим шрека(первую часть) ,хранители снов, спирит дух прерий, король лев, смешариков, фиксиков, машу
Я люблю унесенньіе духами и шагающий замок хаула, но то больше для взросльіх мультики.

Kupi.cn.ua