Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети в городском транспорте-ваши принципы воспитания.  (Прочитано 9802 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча

svetik2143

  • Гість
4,3 г.

Ну так она же еще совсем маленькая! Я считаю таким деткам еще должны место уступать. С нашими дорогами и лихачами водителями небезопасно такому ребенку стоять.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
это такая неоднозначная тема... вот все говорят что мужики должны уступать, а среди них наверно есть кому так же тяжело стоять как и всем остальным, я знаю людей (и муж., и женщин) которые выглядят нормально, по ним не скажешь, а сами больны очень, как вы глядя на человека делаете вывод что он должен уступить? это дело лично каждого и я думаю никто никому ничего не должен, если уступают место, ну хорошо, и кстате мне беременной всегда уступали, и с ребенком чаще уступают или на руки берут.
Правда  если я вижу что беременная стоит в маршрутке, а ей никто сесть не предложит, могу и сама кого нибудь попросить встать, не постисняюсь!

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
думаю, када пишут"мужчина,мужик",то большинство имеет в виду 20-40летних
если на весах такой вот,кот.тяжело стоять ;D и беременная или дитенок маленький, то кому тяжелее???
А что в 20 лет мужчина не может быть  больным и плохо себя чувствовать?  ??? К сожалению бывают такие болезни и реабилитационный период, что как раз беременной и ребенку в такой ситуации легче. Мне например никто ничего не должен, если совсем тяжело у меня есть язык и я могу попросить( хотя никогда не приходилось этого делать) Вот мне не понят почему маленький ребенок сидит отдельно и рядом родитель, что тяжело на руки взят это при набитом транспорте >:(  .
 Культуры у нас нет ни с какой стороны, даже беру - эту тему, относитесь к людям так, как хотите что бы относились к Вам.  И будет всем счастья :).

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
думаю, када пишут"мужчина,мужик",то большинство имеет в виду 20-40летних
если на весах такой вот,кот.тяжело стоять ;D и беременная или дитенок маленький, то кому тяжелее???
А что в 20 лет мужчина не может быть  больным и плохо себя чувствовать?  ??? К сожалению бывают такие болезни и реабилитационный период, что как раз беременной и ребенку в такой ситуации легче. Мне например никто ничего не должен, если совсем тяжело у меня есть язык и я могу попросить( хотя никогда не приходилось этого делать) Вот мне не понят почему маленький ребенок сидит отдельно и рядом родитель, что тяжело на руки взят это при набитом транспорте >:(  .
 Культуры у нас нет ни с какой стороны, даже беру - эту тему, относитесь к людям так, как хотите что бы относились к Вам.  И будет всем счастья :).

Есть конечно и в 20 лет больные или плохо себя чувствующие. Но не все же, сидящие в маршрутке или тралике, инвалиды, больные или беременные ???
А вот злых и равнодушных хватает.
культуры не хватает - это мягко сказано.
наблюдала недавно картину в маршрутке, зашел дедуля, мест сидячих не было, мальчонка лет 10 на переднем сидении поднялся, а мамаша сидящая рядом дернула его за руку и сказала сиди, пусть дедок в троллейбусе ездит, нечего в маршрутку лезть. Вот кого она воспитывает :walldash:

svetik2143

  • Гість
думаю, када пишут"мужчина,мужик",то большинство имеет в виду 20-40летних
если на весах такой вот,кот.тяжело стоять ;D и беременная или дитенок маленький, то кому тяжелее???
...А что в 20 лет мужчина не может быть  больным и плохо себя чувствовать?  ???...

Судя по тому что я каждый день наблюдаю по пути на работу и с работы практически вся мужская часть населения обучающаяся в техникумах, институтах и ПТУ - законченные инвалиды!
Я считаю для мужчины это не оправдание - на то он и сильный пол!

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1911
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Мне всегда уступали место и  беременной и с ребенком (иногда было и просто уступали ;D). Уступали и мужчины и женщины. И муж, когда с ребенком заходит ему  вседа уступают. Ну и мы, соответственно, тоже уступам:)


JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Недавно был у меня такой случай: еду в маршрутке, рядом сидит нормальный мужик средних лет (так чтобы все понимали - не тучный, подтянутый, с хорошей мускулатурой, лет 35). В маршрутке тесно, проходы узкие, спереди одни бабульки сидят. Заходит женщина с ребетенком на руках, он на нее в упор смотрит и даже не шелохнется. Я не выдержала, говорю: "Мужчина, место женщине уступите!". Тут кто-то очень совестливый сзади вскочил, женщину давай туда все пропихивать, а этот (муЖчина через большую букву Ж ) назад так поворачивается и хмыкает - "ну, вот же, мол, место есть" Тут я как ляпну - "Бессовестный какой!" (честно - вырвалось, может и не хорошо, но совесть-то должна же быть!!!) Слышу сзади: "Слушай девочка!!! Да я..... ". Спокойно говорю (больше себе для спокойствия): Я может и девочка, а как себя после такого мужчиной можно считать?...
И всей этой истории успокоило одно: когда стала выходить, за минуту до остановки обращается ко мне бабулька одна с такой счастливой улыбкой и так искренне говорит: "Девушка, удачи Вам, всего Вам хорошего!"... Тронуло)))



JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Моя подруга со словами: "Ты представляешь, главред задание дала материал состряпать "Культура и воспитание сильной половины в транспорте", целый день в транспорте катаюсь..." достает из сумки цифровик! Вы бы видели с какой скоростью освобождались сиденья!!! И главное текст услышали и поняли все, хотя говорила она не громко. Она типа разочаровано говорит "Ну вот, опять не одного кадра!" А я ей говорю: " Так ты в следующий раз со скрытой камерой катайся - материала будет предостаточно!" 

Из этой же серии (проверенно на себе): когда в транспорте непроходимая "пробка" в салоне, стоит сказать, что-то типа "Ой, как-то мне не хорошо, мутит что ли, главное чтобы не сташнило, как в прошлый раз" - она почему-то сразу рассасывается, сказочным образом  ^-^



svetik2143

  • Гість
Моя подруга со словами: "Ты представляешь, главред задание дала материал состряпать "Культура и воспитание сильной половины в транспорте", целый день в транспорте катаюсь..." достает из сумки цифровик! Вы бы видели с какой скоростью освобождались сиденья!!! И главное текст услышали и поняли все, хотя говорила она не громко. Она типа разочаровано говорит "Ну вот, опять не одного кадра!" А я ей говорю: " Так ты в следующий раз со скрытой камерой катайся - материала будет предостаточно!" 

Из этой же серии (проверенно на себе): когда в транспорте непроходимая "пробка" в салоне, стоит сказать, что-то типа "Ой, как-то мне не хорошо, мутит что ли, главное чтобы не сташнило, как в прошлый раз" - она почему-то сразу рассасывается, сказочным образом  ^-^

 :D   :super: Тоже вариант!

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Я свою дочку всегда стараюсь брать на руки, если и есть пару местечек, скорее всего кто-то зайдет и тогда труднее будет посадить ее на руки без проблем.
Сейчас место никому не уступаю - у меня двойная уважительная причина ))
Вот странно, когда пишут, что беременной не уступают. Мне всегда с пузом уступали, мне даже неудобно было, когда заходишь - много кто поднимается.  ::) вроде в одном городе живем... ???
 

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Недавно был у меня такой случай: еду в маршрутке, рядом сидит нормальный мужик средних лет (так чтобы все понимали - не тучный, подтянутый, с хорошей мускулатурой, лет 35). В маршрутке тесно, проходы узкие, спереди одни бабульки сидят. Заходит женщина с ребетенком на руках, он на нее в упор смотрит и даже не шелохнется. Я не выдержала, говорю: "Мужчина, место женщине уступите!". Тут кто-то очень совестливый сзади вскочил, женщину давай туда все пропихивать, а этот (муЖчина через большую букву Ж ) назад так поворачивается и хмыкает - "ну, вот же, мол, место есть" Тут я как ляпну - "Бессовестный какой!" (честно - вырвалось, может и не хорошо, но совесть-то должна же быть!!!) Слышу сзади: "Слушай девочка!!! Да я..... ". Спокойно говорю (больше себе для спокойствия): Я может и девочка, а как себя после такого мужчиной можно считать?...
И всей этой истории успокоило одно: когда стала выходить, за минуту до остановки обращается ко мне бабулька одна с такой счастливой улыбкой и так искренне говорит: "Девушка, удачи Вам, всего Вам хорошего!"... Тронуло)))

вот и старые люди....... шарят однако! мне б тоже приятно было! не стыдно, что так воспитали родители O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
И всей этой истории успокоило одно: когда стала выходить, за минуту до остановки обращается ко мне бабулька одна с такой счастливой улыбкой и так искренне говорит: "Девушка, удачи Вам, всего Вам хорошего!"... Тронуло)))
ахха... бабулька порадовалась - достойная смена подрастает тренспортным тявкалкам. (пардон)))

Мне в Чарнигове очень нравится отношение людей к беременным , детям и пожилым. Ни разу за последние беременности не стояла в транспорте против своей воли (да и поднять могла, не велика трудность рявкнуть на подростка))... ни разу не было, что бы ребенку не предложили сесть и добродушно еще выслушивали  безумолкный детский треп.
У меня есть с чем сравнить, и пассажиры  в Чернигове - отличные люди! 
« Останнє редагування: 28 Червня 2011, 22:38:30 від ta-ta »
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча

ахха... бабулька порадовалась - достойная смена подрастает тренспортным тявкалкам. (пардон)))
Да, там такая бабулька была - божий одуванчик  :D
А что ж делать-то если все промолчали? Пусть та женщина с детем стоит пока этот попу свою холит и лелеет  ???
Кстати, я когда со своим еду, редко кого-то прошу подняться, а вот когда становлюсь свидетелем, как-то трудно сдержаться  ::)
На счет Чернигова, лично на моем опыте, - раз на раз не приходиться. Кто-то уступит, а кто-то пошлет. При мне было: ехали на речку, в маршрутку полно народу набилось, мы с сыном прошли (ничего он у меня мужчина постоит  8) ), а за нами мама с двумя девчушками и парень спереди сидит не шалохнется. Уж, лучше в каких-то моментах "транспортной тявкалкой" быть  ;)



ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
JulliAllex 
Цитувати
.. и парень спереди сидит не шалохнется.
так парень может слабоват мозжечком, в таких случаях я всегда с радостью подсказываю - мол, поднимайся родимый, и как правило доходит быстро.

Вот подумала, на мой личный взгляд чаще всего не уступают место девы в радиусе от 16 лет и до замужества(читай, первого ребенка...у некоторых второго..).
Особенно, если она еще и уверена, что сама прынцесса неземной красоты а жизнь прошла мимо и любовь несправедливо прошла стороной... то хавайся, будет назло сидеть и не шелохнется... благо меня в таких случаях всегда бедные подростки выручали, психологический тихий подзатыльник и место свободно.
 Такие девы, как правило, потом при первых признаках беременности требуют к себе внимания, сострадания  и т.п. А бумерангик то никто не отменял...
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua