Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашний детсад  (Прочитано 5642 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Домашний детсад
« : 05 Січня 2014, 17:10:18 »
На сегодняшний день моя жизнь проходит в режиме домашнего детсада (двое своих деток и две племянницы). Общаясь с такими же мамами как сама, пришла к выводу -  с весны пригласить к себе еще пару деток на полный или неполный день (это уже как получится). Благо жилплощадь и свой двор позволяют.
Хотелось бы узнать посторонние мнения о домашних детсадах (или о так называемой услуге "няня на своей территории")

mariyam

  • Гість
Re: Домашний детсад
« Reply #1 : 05 Січня 2014, 17:25:34 »
я вот тоже над этим подумываю...когда достроим дом...но когда начала узнавать, слишком много разрешений нужно, чтобы оформить всё официально

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Домашний детсад
« Reply #2 : 05 Січня 2014, 17:38:35 »
А в каком районе живете? Интересная идея  :-\

Novice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 779
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • 050-731-26-06
Re: Домашний детсад
« Reply #3 : 05 Січня 2014, 18:38:35 »
Для детей монго возраста-уже неактуально, НО , будь у меня такой выбор в своё время, я бы заинтересовалась. Возникает 2 вопроса: 1. Есть ли у вас какое-нибудь педагогическое образование? 2.Насколько режим питания/сна/обучения соответствует общепринятым программам? Или это скорее похоже на услуги "няни" без каких-либо обучающих/развивающих курсов?
Боже, бережи Україну!

mariyam

  • Гість
Re: Домашний детсад
« Reply #4 : 05 Січня 2014, 18:48:44 »
Для детей монго возраста-уже неактуально, НО , будь у меня такой выбор в своё время, я бы заинтересовалась. Возникает 2 вопроса: 1. Есть ли у вас какое-нибудь педагогическое образование? 2.Насколько режим питания/сна/обучения соответствует общепринятым программам? Или это скорее похоже на услуги "няни" без каких-либо обучающих/развивающих курсов?
вот я тоже думала..например даже если будет 6-8 детей( желательно парное количество) удобно в развивающих и творческих занятиях...надо кроме педагога( няни, воспитателя..как угодно можно назвать), человека, который будет готовить кушать, помогать с посудой и постелью( помощник воспитателя с кулинарным навыком)...конечно хорошо бы, что бы у кого-то было минимальное мед.образование....санитарные разрешения, пожарная безопасность....подходящая мебель для дневного сна, занятий и принятия пищи

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Домашний детсад
« Reply #5 : 05 Січня 2014, 21:24:52 »
А в каком районе живете? Интересная идея  :-\
Александровка

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Домашний детсад
« Reply #6 : 06 Січня 2014, 00:20:31 »
вот я тоже думала..например даже если будет 6-8 детей( желательно парное количество) удобно в развивающих и творческих занятиях...надо кроме педагога( няни, воспитателя..как угодно можно назвать), человека, который будет готовить кушать, помогать с посудой и постелью( помощник воспитателя с кулинарным навыком)...конечно хорошо бы, что бы у кого-то было минимальное мед.образование....санитарные разрешения, пожарная безопасность....подходящая мебель для дневного сна, занятий и принятия пищи
Будет это примерно так: если будут приглашенные дети, то обязательно будет еще один воспитатель (именно воспитатель, т.к. функцию человека, который будет готовить кушать, помогать с посудой и постелью( помощник воспитателя с кулинарным навыком) мне легче взять на себя. Кровати, столы, стулья и т.п. "детских габаритов", спальня отдельная имеется.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Домашний детсад
« Reply #7 : 06 Січня 2014, 00:39:51 »
А мне интересно, по мимо вопросов об условиях и т.п., сколько это будет стоить?


Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Домашний детсад
« Reply #8 : 06 Січня 2014, 00:47:19 »
А мне интересно, по мимо вопросов об условиях и т.п., сколько это будет стоить?
Составляющие цены пока "в процессе анализа", будет зависеть от: полный-неполный день, с питанием или без, ожидаемый уровень развивалок и т.п.

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний детсад
« Reply #9 : 06 Січня 2014, 09:47:12 »
А с прививками как обстоят дела?

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Домашний детсад
« Reply #10 : 06 Січня 2014, 12:17:12 »
А с прививками как обстоят дела?
Отсутствие или наличие прививок у детей - личное дело родителей, а дети для меня все одинаковые.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Домашний детсад
« Reply #11 : 06 Січня 2014, 14:35:59 »
Отсутствие или наличие прививок у детей - личное дело родителей, а дети для меня все одинаковые.
вы рискуете нажить себе неприятности.прививки-это личное дело родителей,но когда ребенку капают полиомиелит,вирус выделяется до 40 дней.если рядом привитые детки,то это не проблема,а если непривитые...в Днепропетровске есть семья,в которой один ребенок из двойни прививался,а у другого был медотвод от прививок.не привитой малыш заболел полиомиелитом из-за контакта с братом .сто раз подумайте прежде чем возьмете на себя такую ответственность за чужих детей.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Домашний детсад
« Reply #12 : 06 Січня 2014, 14:48:41 »
У Вас есть санитарная книжка? Хотя бы начальное медицинское образование, либо будет приглашен медработник. Как насчет соблюдения санитарным норм, наличие животных в доме и на территории?
Подобный сад пытались организовать в районе молокозавода, но именно из-за приведенных выше вопросов ничего у них не вышло

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Домашний детсад
« Reply #13 : 06 Січня 2014, 15:35:56 »
У Вас есть санитарная книжка? Хотя бы начальное медицинское образование, либо будет приглашен медработник. Как насчет соблюдения санитарным норм, наличие животных в доме и на территории?
Подобный сад пытались организовать в районе молокозавода, но именно из-за приведенных выше вопросов ничего у них не вышло
Я не собираюсь организовывать Детское дошкольное учреждение со всеми вытекающими из сего название нормами и требованиями. Хочу попробовать работать как сотни других нянь, с одним лишь отличием, что не я еду к ребенку, а приглашаю ребенка на свою территорию.
А еще признаюсь честно - у нас есть плюшевый кот (шотландец) который покупался как игрушка для детей и немецкая овчарка живущая в вольере (игрушка для папы). Что до соблюдения санитарных норм - надеюсь  ::) что не хуже чем в других семьях с детьми.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Домашний детсад
« Reply #14 : 06 Січня 2014, 16:08:25 »
Девочки ну чего вы набросились. Я расцениваю предложение как няня на дому, т.е. на территории няни. А отдавать своего ребенка или нет - это решение родителей. У меня есть проблема  с садиком, я сомневаюсь что смогу отдать своего ребенка туда до сентября. А сидеть с ним некому. Так для меня такой вариант допустим, как альтернатива садику.


Kupi.cn.ua