Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужно ли в садике видео наблюдение и кнопка быстрого реагирования охраны?

Автор Тема: Интересно,а родители помогут?  (Прочитано 10060 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юля-ляля

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • У меня есть мечта и я ее мечтаю.
Интересно,а родители помогут?
« : 06 Червня 2013, 15:05:05 »
Здравствуйте,моей крошке 1,5,в следующем году планирую отдавать в садик,но ето только планы,боюсь очень!
Меня волнует то как обращаются с детками в садиках,не говоря уже о том чем кормят,где они играют и спят.Хотела бы спросить тех у.которых детки сейчас в садике или кто планирует только,если бы Вам предложили улучшить группу Вашего ребенка Вы бы скинулись и сделали например следующее:
1)Поставить веб камеры
2)Сделать теплый пол и убрать все ковры
3)Поменять матраци,подушки и одеяла
4)Приобрести развивающие игрушки и убрать мягкие игрушки в которых живут микробы и пыль
5)Установить тревожную кнопку вызова,которая обеспечит защиту Нашим деткам
6)Пригласить психолога для проведения занятий с детками и заодно воспитателями
7)Участвовать в жизни садика,помогать в реализации интересных задумок для наших деток
Хотелось бы понять помогут ли мне другие мамочки,или все считают что ето сильно круто и пусть будет как есть.
У меня есть мечта и я ее мечтаю)

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #1 : 06 Червня 2013, 15:15:42 »
Я бы согласилась на это, кроме 5-го, и частично 4-го пунктов ( все же, мягкие игрушки также нужны).
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #2 : 06 Червня 2013, 15:16:26 »
Да, все это очень хорошо, но я немного не согласна с убиранием ковров. В садах для малышей, группы находятся на 1 этаже, там и так полы с подогревом. А на ковре они сидят, когда слушают сказки, или просто дуреют играя друг с другом. Мне кажеться не очень комфортно валяться ребенку на голом полу. Ковры регулярно стирают, обрабатывают, не думаю что там больше микробов чем, например в песочнице. Психологи работают в садах. Они и собрания с педколлективом тоже проводят. На счет камер, я бы не хотела их устанавливать. Не сильно приятно когда наблюдают за тобо целый день. Поверьте, если не дай Бог, там обижают ребенка он и сам расскажет.
Я тоже была очень переживательной мамой, и сада боялась как огня. А теперь ребенок сам просится отвести его поскорей туда утром.
Уход за детками очень хороший. Их переодевают после прогулки, просушивают футболочки во время сна. Группа убирается несколько раз в день. Я вожу ребенка в 60 сад и мне очень нравится, особенно потому что он идет туда с радостью, любит и воспитателей и няню и деток.
« Останнє редагування: 06 Червня 2013, 15:18:57 від marlen »

Viktoriyaaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 63
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #3 : 06 Червня 2013, 15:16:59 »
Доброго дня! А Вы определились уже с садиком? Просто некоторые пункты из перечисленных не надо внедрять в жизнь.
2)Сделать теплый пол и убрать все ковры
Во многих садиках полы теплые
3)Поменять матрасы,подушки и одеяла
Думаю не везде они старые
4)Приобрести развивающие игрушки и убрать мягкие игрушки в которых живут микробы и пыль
Приобретаются каждый год и приветствуются если Вы принесете развивающие игрушки. А мягкие игрушки, на сколько я знаю, в саду не живут (не положено)
6)Пригласить психолога для проведения занятий с детками и заодно воспитателями
Психолог есть в каждом садике и школе. (Какой, это уже второй вопрос)

1)Поставить веб камеры
5)Установить тревожную кнопку вызова,которая обеспечит защиту Нашим деткам
Не понимаю  :-\

7)Участвовать в жизни садика,помогать в реализации интересных задумок для наших деток
К этому Вас будут призывать в садике. И вот там Вы увидите группу и будете видеть что нужно поменять, а так же столкнетесь с проблемой, что не все с этим согласны. Причины будут разные, кто-то действительно не может, а кто-то просто не хочет  ???
« Останнє редагування: 06 Червня 2013, 15:25:06 від Viktoriyaaa »

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #4 : 06 Червня 2013, 15:26:45 »
Да, все это очень хорошо, но я немного не согласна с убиранием ковров. В садах для малышей, группы находятся на 1 этаже, там и так полы с подогревом. А на ковре они сидят, когда слушают сказки, или просто дуреют играя друг с другом. Мне кажеться не очень комфортно валяться ребенку на голом полу. Ковры регулярно стирают, обрабатывают, не думаю что там больше микробов чем, например в песочнице. Психологи работают в садах. Они и собрания с педколлективом тоже проводят.
+1
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Borodina is ✿˙˙

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 21
  • Разработка и изготовление любого вида рекламы
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #5 : 06 Червня 2013, 15:30:57 »
Я бы вычеркнула 2 й пункт. Теплый пол очень вредный, он сушит воздух.

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #6 : 06 Червня 2013, 15:31:41 »
а как вы думаете, все родители смогут сброситься на установку камер?
например, при наличии 3-х или даже 2-х детей, получая мин. з/п и по 130 грн на каждого ребенка.
одумайтесь, мамаша(в хорошем смысле слова))). все это обеспечивают нам наши воспитатели-а это самое главное в саду. поверьте. если ваш ребенок не сойдеться с воспитателем, то никакие развивающие игрушки ему не помогут.
Жизнь хороша

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #7 : 06 Червня 2013, 15:44:16 »
Да родители не хотят даже элементарного делать.Например,покрасить площадку.Пока "за уши" не притяни.Есть те,которые постоянно не могут(действительно),работа.А есть те,кто найдет кучк отмазок.Не говоря уже о том,чтобы предложить свою помощь.Например,много кто работает в офисах.Есть возможность хоть раскрасок напечатать, или файлов,папок,бумаги взять.Пустых коробок,картона.Да чего угодно. Но зачем же это садику. :walldash: Или игрушки из дома принести те,что дитю уже не интересны.Жалко.И так перечислять можно до бесконечности.Пусть кто-то.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #8 : 06 Червня 2013, 15:47:16 »
Тая, а вы наверно в саду работаете?
Жизнь хороша

Viktoriyaaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 63
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #9 : 06 Червня 2013, 15:49:49 »
Я не работаю в саду, но соглашусь с каждым словом. Помогают одни и те же, а остальные еще расскажут где не так покрасили и т.п. И на садике это не заканчивается, в школе точно так же  >:(

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #10 : 06 Червня 2013, 15:50:35 »
нет,и никогда не работала,но это не мешает мне понимать их проблемы и помогать по возможности
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #11 : 06 Червня 2013, 15:58:26 »
Цитувати
в сад без охраны я ребенка не здам никогд
т.е. в сад вы не собираетесь?  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #12 : 06 Червня 2013, 15:59:23 »
Если вас интересует ответ,то на видеокамеры не сдадут :) Цена вопроса велика.Думаю,многие мамы так же,как и вы,переживают,но у них нет денег.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #13 : 06 Червня 2013, 16:03:50 »
Я своим садиком довольна очень. Спасибо воспитателям под руководством заведующей- от нее тоже многое зависит.
Помогаю, чем могу, всегда сдаю деньги, стараюсь делать это вовремя.
1)Поставить веб камеры
ну это уже чересчур! Вы что собираетесь целый день сидеть и наблюдать, что происходит в саду, как обращаются с детьми, что они едят и как спят???
Так просто не отдавайте ребенка в сад, делайте все сами, и никаких проблем.

Через месяц-полтора походов сад вы по поведению ребенка будете видеть как и насколько ему нравится воспитатель. А если ребенок разговаривает, так он вам все без утайки расскажеч. Можете пару раз поиграть со своим ре в "детский сад"- ребенок будет воспитателем, а вы - ребенком, и все поймете))
Проверено на своих двоих детях  :D
« Останнє редагування: 06 Червня 2013, 16:06:24 від tanyusha-tanya »
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Soleil3040

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 95
  • 066486249*6, Оксана
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #14 : 06 Червня 2013, 16:04:58 »
Интерессно, а за камерой вы когда будете наблюдать? Все время за рабочим местом или дома вместо домашних дел? Будете сидеть и тупится в монитор или вечером прокручивать все видео прошедшего дня, чтобы понять не обижали ли вашего ребенка?

Kupi.cn.ua