Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Несадиковый ребёнок  (Прочитано 7196 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Несадиковый ребёнок
« : 26 Серпня 2012, 15:45:32 »
Девочки, вот решила создать новую темку. Я понимаю, что в основном все водят детей в садик и в идеале так должно быть. У нас тоже так всё начиналось, но обстоятельства сложились по-другому. Недавно услышала "вердикт" врача (и его мнение не единственное) о том, что мой ребёнок несадиковый. Доктор известный в городе человек,поэтому в его словах я не усомнилась. Девочки, у кого есть подобная проблема, откликнитесь в эту темку. Как развивать ребёнка, как сделать так, чтобы он свободно чувствовал себя в обществе и ничем не отличался от садиковых детей?

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Несадиковый ребёнок
« Reply #1 : 26 Серпня 2012, 16:05:46 »
а что значит НЕСАДИКОВСКИЙ?

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Несадиковый ребёнок
« Reply #2 : 26 Серпня 2012, 17:05:03 »
Это значит,что ребёнок не может по состоянию здоровья посещать детский коллектив. В данном случае именно садик.
сорри,но мне нечего сказать, я думала у Вас другая причина)))думаю Вам нужен психолог сначала)))

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Несадиковый ребёнок
« Reply #3 : 26 Серпня 2012, 17:33:47 »
сорри,но мне нечего сказать, я думала у Вас другая причина)))думаю Вам нужен психолог сначала)))

почему сразу психолог???

есть куча болезней из-за которых ребенка, пока он не перерастет, нельзя водить в детсад.

я пока работала в детсаду из ОРВИ не вылазила, как только сменила детсад на училище ни разу в пик разгара гриппа не заболела!!!

а насчет того, что б РЕ не отличался от садиковских, так водите его на прогулки к деткам в песочницу и развивайте его сами, здесь большой науки не надо, причем счас столько литературы, что только и работать с РЕ!!!

удачи вам и выздоравливайте!!!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Несадиковый ребёнок
« Reply #4 : 26 Серпня 2012, 17:35:40 »
почему сразу психолог???

что б успокоить маму)))психолог,а не психотерапевт.
по возможности посещать розумку,янголятко....

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Несадиковый ребёнок
« Reply #5 : 26 Серпня 2012, 17:37:52 »
 Люсенька  да сейчас много детей в садик не ходят, так что не делайте из этого проблему :o. У меня у 3 знакомых  дети в садик не ходят, и ничего страшного , нормальные хорошие дети. Ваш же ребёнок я думаю на улице с детками гуляет общается, не в заперти же дома сидит. Да и сейчас центров раннего развития достаточно, можно ходить хоть каждый день в разный, английский, танцы и.тд..... Дома можно развивать ещё лучше чем в садике, если есть желание и возможность.  А в сёлах вы думаете все в садик ходят? по моему сейчас  там садиков почти не осталось :(

 

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Несадиковый ребёнок
« Reply #6 : 07 Вересня 2012, 11:38:03 »
Если ребятёнок джо школы вообще не будет посещать сад, то вам нужна розумка. ибо у них лицензия государственная на дошкольное образование. а у нас сейчас по закону же, чтоб перед школой дети сад посещали.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Несадиковый ребёнок
« Reply #7 : 07 Вересня 2012, 11:49:29 »
У него столько идей-не успею следить за новшествами  ^-^
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Несадиковый ребёнок
« Reply #8 : 07 Вересня 2012, 12:12:43 »
Спасибо отменил этот маразм с обязательным дошкольным.
ещё б нашёл где-то людей, чтоб нормпльные учебники сочили. А то на нынешние букварики и учебничек английского для 1 класса учителя без слёз смотреть не могут >:D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Несадиковый ребёнок
« Reply #9 : 08 Вересня 2012, 09:04:16 »

когда уже у нас будет нормальный министр образования  :walldash:
++100 Учебники-это горе для любого класса.

Надо приглашать детей в гости,создавать детский круг общения дома.

Пчелка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • pchelka@i.ua
Re: Несадиковый ребёнок
« Reply #10 : 08 Вересня 2012, 11:45:58 »
http://www.segodnya.ua/life/education/Tabachnik-razreshil-malysham-ne-hodit-v-detsad.html

Отговорки все это  >:D, у нас как всегда, сначала законы принимают, а потом головой думают и плоды пожинают. Это все из-за нехватки садиков в стране. Конечно отказать ребенку идти в школу никто не может, вот пускай в законе пропишут, что "дошкольное образование" может проводить родная бабушка (заметьте с педобразованием :o).

Пчелка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • pchelka@i.ua
Re: Несадиковый ребёнок
« Reply #11 : 08 Вересня 2012, 12:15:54 »
Люсенька, сложно обсуждать проблему не зная истинной причины. Каков диагноз врача? Если ребенок болен, тогда другое дело, а если физически и умственно нормальный, тогда в чем проблема  ??? ? Развивайте сами ребенка, информации в интернете и литературе очень много, если позволяют финансы ходите в Розумку и т.п. Удачи Вам, позитивного настроя и все будет  :ok:.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Несадиковый ребёнок
« Reply #12 : 11 Вересня 2012, 10:20:13 »
мой брат оказался несадиковским ребенком - у него постоянные бронхиты были, врач рекомендовал забрать. сидел с няней.  вырос очень общительным, развитым - ходил и танцы и в музыкальную школу, много выступал. меня мама последний год забрала тоже из садика - я раз в год очень конкретно попадала в больницу - до седых волос мамы  ??? вообщем, последний год или два я сидела дома сама. посещайте развивающие какие-то кружки да и будет вам счастье :)  общительный ребенок будет или нет  - не от садика зависит. у меня старший ребенок  в садике был, но  он все рвано довольно стеснительный, у него ограниченный круг общения, он очень критичен в в выборе друзей. очень переживала я за школу, но вроде по первой неделе - нормально.

хлопова

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • ко мне на ты!тел. 0939412333
Re: Несадиковый ребёнок
« Reply #13 : 21 Вересня 2012, 21:48:17 »
Я старшего отдала в сад в 3, 5 года. До этого особо проблем со здоровьем не было. Пошли в сад  два дня там -неделя на больничном. Так продолжалось 1,5 года. Сама решила что оно того не стоит и забрала. Ничего страшного сейчас не болеем часто и развиты не хуже чем те кто в сад ходил. Тем более сейчас альтернатив море. :)

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Несадиковый ребёнок
« Reply #14 : 22 Вересня 2012, 01:54:53 »
Мы ходим в сад с июля.В саду 1,максимум 3 дня и 2-3 нед болеем.Вот сейчас сбиваю опять температуру  :walldash: Уже посещают мысли послать этот сад куда подальше,только вот что с работой делать?  ???

Kupi.cn.ua