Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Документы  (Прочитано 76678 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Документы
« Reply #15 : 17 Грудня 2011, 23:15:43 »
Что-то я не пойму, что Вас так возмутило?  ???. В СССР детей принимали с 3-х месяцев и группы были не по 15-20 человек как сейчас, а значительно больше, и ничего люди работали (мама у меня работала в детском саду в 1981-1983 годах).
Во многих зарубежных странах на работу выходят, когда ребенку исполняется 3 месяца и ребенка отдают в детский сад.
Извините, но проситься толку нет (разве если деньги предложите), а пригрозите - да по возмущаются, но возьмут - никуда не денутся

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Документы
« Reply #16 : 17 Грудня 2011, 23:32:00 »
Что-то я не пойму, что Вас так возмутило?  ???. В СССР детей принимали с 3-х месяцев и группы были не по 15-20 человек как сейчас, а значительно больше, и ничего люди работали (мама у меня работала в детском саду в 1981-1983 годах).
Во многих зарубежных странах на работу выходят, когда ребенку исполняется 3 месяца и ребенка отдают в детский сад.
Извините, но проситься толку нет (разве если деньги предложите), а пригрозите - да по возмущаются, но возьмут - никуда не денутся
тогда у мамы спросите насчет того какие они занятия проводили с детками???
счас такие требования к знанием детей в тех самых ясельных группах, что вряд ли 6-ти месячный ребенок это сможет делать. там программа рассчитана на вундеркиндов с пеленок!!!
со стороны кажется, а что они там с ними делают, ну подумаешь там рисуют, считаю, стишки учат. так вот я бы лично не придумала либо мне памперс идти с 6-ти месячного снимать либо его кормить, либо его таскать на руках, либо других детей в 2 раза старше учить уму разуму!!! :walldash:

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Документы
« Reply #17 : 18 Грудня 2011, 09:43:46 »
Абсолютно не хочу с Вами спорить  ;), но тогда не было никаких подгузников, таких средств гигиены, но при этом все детки ходили чистенькие, ухоженные, накормленные, мама занималась с ними музыкой (изначально устраивалась на работу музруководителем), успевала писать методички.
Никто не спорит - тяжело было.
Насколько я знаю, сейчас в садах программа "Я в мире", которая абсолютно никак не развивает ребенка, девочки на форуме неоднократно об этом писали, стихов в яслях практически никто не учит, а все развитие в садах нынче возлагают на родителей и развивающие студии, типа "Разумки".
Да, если повезет с воспитателем и нянечкой, ребенок будет развиваться, но сейчас работники садов (не все, конечно) занимаются вымоганием денег с родителей, а не выполнением своих прямых должностных обязанностей 

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Документы
« Reply #18 : 18 Грудня 2011, 18:25:06 »
Насчет програма это дурдом, короче програмы писали люди ОЧЕНЬ далекие от образования, как и для школ.
а то, что работники садиков занимаютья вымагательством денег с родителей, так это же не себе в карман, нас в такие условия ставит государство, где образование как и медицина есть бесплатная. если идете в больницу, где почти все услуги платные, вы ж не называете это вымогательством, к этому уже привыкли.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Документы
« Reply #19 : 18 Грудня 2011, 18:32:00 »
кстати в наши прямые должностные обязанности и входит сбор денег с родителей то на моющие, то на ремонт, то на театр, то на книжки, игрушки для деток.
а вы думаете нам нравиться стоять перед родителями с  протянутой рукой??? :walldash:
чувствуешь себя бомжем и попрошайкой, так те хоть для себя, а тут для ваших же деток!!!
а что делать если госудаство денег не дает, за свой счет ремонт делать в группе или книдки и игрушки вашим детям покупать.
мы и так покупаем методлитературу за свои деньги, что бы учить ВАШИХ детей!!!

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Документы
« Reply #20 : 18 Грудня 2011, 18:33:16 »
а в школах, что вымогательством не занимаються???

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Документы
« Reply #21 : 18 Грудня 2011, 21:23:59 »
Rigik, лично к Вам никто претензий не предъявлял  ;), я выше писала, что не все такие  O:-)
Но, к сожалению, знаю кучу примеров, когда родители сдают немалые суммы, а до детей доходят крохи :(.
Из недавних примеров: у друзей ребенок ходит в детский сад в районе Летного училища (номер не помню), летом родители в группе сдали по 500 гривен на ремонт раздевалки в группе (в группе 20 человек), скоро НГ - ремонт никто не делал, на вопрос друзей, а куда пошли деньги - их на ремонт не хватило, потратили на что-то другое, причем не уточняют на что.
Строго регулярно сдаются деньги на игрушки, при этом ребенок ходит в сад каждый день со своими, поскольку в группе их нет, а если есть, то все поломаны.
Риторический вопрос - где деньги?
Опять повторюсь, есть очень порядочные и ответственные люди везде  :super:, как и наоборот  :negative:.
Кстати, Вы тут поликлинику вспомнили - хотите верьте, хотите нет, за все время ни единой копейки, кроме как за платные прививки (делали такие, поскольку не хотела колоть то, что было), я не за заплатила  O:-)

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Документы
« Reply #22 : 18 Грудня 2011, 23:06:17 »
а мы в поликлинике за процедуры платили, за анализы тоже платили. а прививки так нам наверное только 2 бесплатных сделали, а остальные покупала.
а понимаю, что ко мне лично претензий нету, просто это еще зависит и от заведующей, как она держит финансовый контроль. а здавать по 500 грн на одну раздевалку, так это как минимум с заменой мебели в ней.
насчет сдачи денег на игрушки, так если закупать много, так у нас закупают их родители, если так по мелочам, то покупаем, мы но на родительских собраниях отчитываемся что покупали и по чем.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Документы
« Reply #23 : 18 Грудня 2011, 23:12:56 »
А Вы в каком садике работаете?  ::) Просто, хороших и ответственных заведующий, воспитателей и нянечек сейчас днем с огнем не найдешь  ??? и я вот стою перед дилеммой или отдать ребенка в хороший сад, или нанять ей няню (мне выйдет дешевле, чем такие суммы выносить в садик). Хотя последнее делать не очень хочется  :-[, ребенок контактный

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Документы
« Reply #24 : 18 Грудня 2011, 23:33:58 »
Во-первых, согласно законодательства, дети в ДУЗ принимаются с 6 месяцев, во-вторых, пригрозите жалобой в прокуратуру - посмотрим, что запоют, сразу места появятся

не все садики оборудованы для присмотра за маленькими детками (6мес.) это как правило надо спец комнаты спец кроватки и спец персонал, не все садики это все имеют, и поэтому разрешение на воспитания таких деток тоже нет!


Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Документы
« Reply #25 : 19 Грудня 2011, 11:48:36 »
насколько я знаю няня в месяц ребенку обходиться от 1000 грн и више, а других детей она ему не заменит

LoveLady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Документы
« Reply #26 : 05 Січня 2012, 13:12:28 »
а прописка нужна?
тоже интересует этот вопрос.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Документы
« Reply #27 : 14 Січня 2012, 22:08:39 »

Из недавних примеров: у друзей ребенок ходит в детский сад в районе Летного училища (номер не помню), летом родители в группе сдали по 500 гривен на ремонт раздевалки в группе (в группе 20 человек), скоро НГ - ремонт никто не делал, на вопрос друзей, а куда пошли деньги - их на ремонт не хватило, потратили на что-то другое, причем не уточняют на что.
Строго регулярно сдаются деньги на игрушки, при этом ребенок ходит в сад каждый день со своими, поскольку в группе их нет, а если есть, то все поломаны.
Риторический вопрос - где деньги?

Вы не забывайте,что воспитатели все собраные деньги по списку сдают заве,а куда она потом их распределяет неизвестно.  >:(А бедные воспитатели должны еще родителям что-то отвечать.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Документы
« Reply #28 : 14 Січня 2012, 22:16:56 »
Все в курсе  ;).
Родители потрясли заву и выяснилось, что она купила плазменный телевизор себе в кабинет  >:D, мотивируя это тем, что позже планирует его повесить в актовом зале, чтобы дети смогли смотреть мультики

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Документы
« Reply #29 : 14 Січня 2012, 22:31:51 »
Все в курсе  ;).
Родители потрясли заву и выяснилось, что она купила плазменный телевизор себе в кабинет  >:D, мотивируя это тем, что позже планирует его повесить в актовом зале, чтобы дети смогли смотреть мультики
:o Мультики смотреть будут отсилы раз в месяц,а в раздевалке они бывают постоянно.Справедливое распределение средств! >:D >:D >:D

Kupi.cn.ua