Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как узнать готов ли малыш отправиться в детский сад?  (Прочитано 14188 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
А мы отдали в 2 года и ничего,первое время правда плакала сильно,а теперь даже сама просится  в садик

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Моей 2 года, так я собираюсь отдавать в 3. Потому что сейчас штаны-то поменяют, но 100% будет ходить голодная и неспавшая. Дома чуть ли не спички тянем - хто буде спать ложить. Такие истерики закатывает, будто режут её. Перед тем как поесть-всегда заглянет в кастрюлю и если не понравилось содержимое, то никакие уговоры и мультики не помогут.  8)

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
у нас таких проблем не было,Она и на горшок просилась и спать ложилась,правда кушать не хотела,а вот в садике кушает без проблем

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Спасибо: 506
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
Мамочки хочу вам дать совет как сама это прошла. Я дочку отдала в садик в 2. 8 годиков.
Раньше боялась потому-что она плохо кушает, писает в кроватку, плохо разговаривает, а еще не одевалась и не раздевалась сама. Но когда отдала в садик ребенок поменялся через 2-3 мес-а., стала кушать сама, разговаривать стала лучше и т.д.
Были детки помладше которым не исполнилось 2 так они были почти на уровне старших.
Так что мамы не бойтесь, все будет хорошо! 


Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
Мамочки хочу вам дать совет как сама это прошла. Я дочку отдала в садик в 2. 8 годиков.
Раньше боялась потому-что она плохо кушает, писает в кроватку, плохо разговаривает, а еще не одевалась и не раздевалась сама. Но когда отдала в садик ребенок поменялся через 2-3 мес-а., стала кушать сама, разговаривать стала лучше и т.д.
Были детки помладше которым не исполнилось 2 так они были почти на уровне старших.
Так что мамы не бойтесь, все будет хорошо!
да,в садике детки становятся самостоятельнее,

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
ну на горшок мы то ходим... а спим в памперсе ::) и писюняем туда, сам не ест :'( говорить тоже ленится, но все понимает, хочу вообще весной, но пока получается на осень... до осени время то конечно есть, а вот на весну ???
Вайбер 0937717795 Катя

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Спасибо: 506
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
ну на горшок мы то ходим... а спим в памперсе ::) и писюняем туда, сам не ест :'( говорить тоже ленится, но все понимает, хочу вообще весной, но пока получается на осень... до осени время то конечно есть, а вот на весну ???
Если есть на весну место в садике, тогда идите весной. Ребенок до зимы адаптируется, и не будет так сильно болеть, как дети которые идут осенью. А то что он писает ничего страшного, принесете клееночку и пеленку, и будут ребенку подстеливать.  Поверьте, вы будете там не одни такие. Кормят их тоже в садике и учат есть самим. 


Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
полностью согласна,у нас в группе были детки,которые вообще не ходили на горшок,в садике их быстро научили,промахи конечно бывают,но они у всех случаются :D.и отдавать конечно лучше потеплу,но это не у всех получается.А говорить в садике ещё быстрее научатся.Так что не волнуйтесь,всё будет хорошо :super:

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
спасибо :-* теперь место нужно найти ::)
Вайбер 0937717795 Катя

~Natali~

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • тел (093)93-65-187 (097)275-733-2 Наталія
Девочки,  прочитала  ваши  сообщения,  и  вижу-   я  не  одна  такая, что   боится  ребёнка  в  садик отдавать. :-[
Тоже  на  сентябрь  собираюсь, правда  ещё  не  записалась,  моей  доченьке  будет 2,8. Подскажите ,  пожалуйста, нам  в  ясли  идти или  уже  в  младшую  группу?  :-\

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Девочки,  прочитала  ваши  сообщения,  и  вижу-   я  не  одна  такая, что   боится  ребёнка  в  садик отдавать. :-[
Тоже  на  сентябрь  собираюсь, правда  ещё  не  записалась,  моей  доченьке  будет 2,8. Подскажите ,  пожалуйста, нам  в  ясли  идти или  уже  в  младшую  группу?  :-\
а чего вы не записываетесь ???, в большинстве садиков в новый набор яслей уже мест нету

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
действительно,записываться надо в конце декабря-начале января,а в какую группу это уже с заведующей.У нас в группе деток,кому не будет 3года на 1 сентября,оставляют ещё на год в яслях.

~Natali~

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • тел (093)93-65-187 (097)275-733-2 Наталія
действительно,записываться надо в конце декабря-начале января,а в какую группу это уже с заведующей.У нас в группе деток,кому не будет 3года на 1 сентября,оставляют ещё на год в яслях.
Если  чесно, то  я  не  думала,  что  так  сильно  заранее  надо  записываться ???, может  повезёт  куда-нибудь пробиться.  Я  слышала,  что  перед  осенью  появляются  места, :-[ некоторые  в  несколько  садов  записываются ... В  понедельник пойду  пытаться.
« Останнє редагування: 21 Січня 2012, 12:52:47 від ~Natali~ »

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
успехов Вам!

~Natali~

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • тел (093)93-65-187 (097)275-733-2 Наталія

Kupi.cn.ua