Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как узнать готов ли малыш отправиться в детский сад?  (Прочитано 15350 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
Садов без соплей к сожалению не бывает, а к соплям надо относиться серьезно, а не думать, что так пройдут и ни в коем случае не лечить сосудосужающими каплями и спреями

Тополь Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Bestija , нет никаких норм и правил, что проверить готов ли Ваш малыш  в сад - есть просто период адаптации - вот это важно, а кушать писять и спать  - там научат, будут возмущаться - но научат.
Стенды, вывески, полиграфия, транспортная реклама и дизайн
093-963-22-83 или 095-544-46-00

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
 :'(а у нас без мамы ни шагу  ::)...я не представляю что это будет...и с детками он у нас очень редко играет..разбалованный..всё только ему...
еще и стеснительный при чужих...первые 2 часа...


Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
а почему нельзя лечить насморк сосудосужающими каплями и спреями?и как лечить?


Narciza09

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0666122933
Я тоже думаю, что в садике научат и писать, и кушать, ...  :)

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
а почему нельзя лечить насморк сосудосужающими каплями и спреями?и как лечить?

Сосудосуживающие капли и спреи не лечат, а только снимают отек слизистой и носик дышит(только на ночь), надо лечить антибактериальними (спросить у врача, например, протаргол, пиносол) и промывать нос солевым раствором (например аквамарис, педиатры знают) -это лучше всего. Я своему малому кипеченюю воду+соль и по капельке в нос до 6-7раз в день, нам помогает)

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
А если мы еще в памперсе ( собираемся пойти в садик) - как воспитатели к этому относятся ?
менять будут?
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
А если мы еще в памперсе ( собираемся пойти в садик) - как воспитатели к этому относятся ?
менять будут?
В памперсах деток не принимают в сад. Заставляют мам приучить сначала к горшку-а потом в сад. Колготки будут менят, если напрундит, а памперс снимут.

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Да в памперсе не принимают.Скажут придти без памперса и собой принести побольше штанов и трусов :walldash: по другому никак.

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
А у нас в группе есть пару деток,которые ещё в памперсе ходили.Правда в группе они без подгузника и штанишек много на смену,домой мамочки пакетами стирку забирают,но ничего сам факт,что взяли деток,которые ещё не приучены были к горшку.

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Я считаю что мой сынуля уже готов к садику, сам ходит на горшок, сам снимает колготки что бы сходить на горшок, если же снять не может то просится пипи. Даже на улице сейчас когда гуляем, я ему конечно одеваю памперс, но он нас мало спасает, не хочет малыш туда ходить, просится пипи, идем домой снимаем все и писяем.
кушать сам пока не научился, но стремится к этому, всегда у меня ложку забирает  :D
говорит пока мало, а так вообще самый главный фактор готовности к садику, это то малыш очень тянется к деткам, очень хочет с ними играть.
Садик уже выбрали, позвонили, сказали нам приходить записываться после 1 января, и с осени будет ходить в садик. У меня вопрос а что нельзя с весны начинать? Просто так не хочется отдавать ребенка в садик сразу на период вирусных заболеваний  :-[

ВАЛЯ1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
да, плохо что нельзя отдавать ребёнка в сад в то время года когда нам удобно, а только осенью :( :(

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Есть еще такой параметр - надо))))
Отдала сына в 2. Дома кормила, в саду ел сам. На горшок умел проситься. Но 2 года рано в плане психологии дитя, как по мне. В группе 2-летки и 3-летки, разница между ними оооогромная. 2-летки еще очень к маме (как правило, в основном) привязаны, не умеют играть в коллективные игры, общение со сверсниками ин интересует намного меньше, чем деток постарше. Все индивидуально очень.

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
да, действительно, все очень индивидуально. Потому как моему сейчас только 1 год 8 месяцев, так когда есть выбор с кем играть с детками или с мамой, малыш тянется к деткам, т.к. мама ему и дома надоедает. У нас на районе практически таких маленьких деток нету, вот ему и интересно с ними играть.... ::)

olya_poizon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 171
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 093-553-99-42
Мы своего отдали в сад в тр года и два месяца. Сначала думали в два отдать. но я думаю что рановато-то ещё  в таком возрасте, тем более, работа  меня не жмёт :) Но мы даже сейчас всё никак не привыкнем - по утрам плаче не хотим идти, но в садике разгуливаемся, нормально всё вроде.

Kupi.cn.ua