Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что подарить ребенку?  (Прочитано 21589 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Cutzov

  • Гість
Скоро иду на День Рождение к другу, у него есть 7 летний сын. Хочу подарит, что-то спортивное и полезное. Спросил у друга, он сказал, малышу недавно понравился бадминтон. Искал подходящие ракетки... честно, не знаю какую лучше для ребенка такого возраста, к примеру есть разница в ценах 74 грн. и 358 грн. Наверное 7 летнему не нужны такие "крутые", а наоборот лучше самые дешевые? Деньги в общем не проблема. Что лучше скажите.

И кстати, может купить лучше мяч футбольный или баскетбольный? Жду советов. Спасибо.
« Останнє редагування: 12 Квітня 2011, 13:16:19 від zetka »

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Скоро иду на День Рождение к другу, у него есть 7 летний сын. Хочу подарит, что-то спортивное и полезное. Спросил у друга, он сказал, малышу недавно понравился бадминтон. Искал подходящие ракетки... честно, не знаю какую лучше для ребенка такого возраста, к примеру есть разница в ценах 74 грн. и 358 грн. Наверное 7 летнему не нужны такие "крутые", а наоборот лучше самые дешевые? Деньги в общем не проблема. Что лучше скажите.

И кстати, может купить лучше мяч футбольный или баскетбольный? Жду советов. Спасибо.
Дорогое не покупайте, в таком возрасте интересы у них быстро меняются. Мы своему бадминтон купили самый дешевый, что-то в районе 20 грн, 2 раза вышел поиграл на улице, на этом и закончилось, валяется без дела. Из мячей лучше выбирать футбольный. Если в деньгах не проблема, то можно купить скейт, мальчишки такое любят ;)

ljalykaly

  • Гість
Re: Что подарить ребенку?
« Reply #17 : 13 Липня 2011, 17:39:10 »
говорят у каждого ребенка должна быть первая ложка серебреная, это вроде как на счастья, так что в подарок серебреная ложечка думаю как раз к стати, да и начинать прикорм с такой ложечки правильней всего :)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Что подарить ребенку?
« Reply #18 : 13 Липня 2011, 18:28:03 »
Девочки, а мне надо что-то дочке подарить на 6 лет  ??? никак не могу ничего придумать.  :-\     Одна голова хорошо, а целый форум, так може что-то и придумаем.  :)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Что подарить ребенку?
« Reply #19 : 13 Липня 2011, 23:34:04 »
Девочки, а мне надо что-то дочке подарить на 6 лет  ??? никак не могу ничего придумать.  :-\     Одна голова хорошо, а целый форум, так може что-то и придумаем.  :)

Не знаю есть у твоих девчонок такое или нет, но я своим в вашем возрасте обязательно куплю хорошую электронную кассу-супермаркет типа такой http://happyland.com.ua/Igrushki/Syujetno-rolevie-igri/Elektronnaja-kassa-s-mikrofonom-Smoby.html


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Что подарить ребенку?
« Reply #20 : 13 Липня 2011, 23:38:12 »
Девочки, а мне надо что-то дочке подарить на 6 лет  ??? никак не могу ничего придумать.  :-\     Одна голова хорошо, а целый форум, так може что-то и придумаем.  :)

Не знаю есть у твоих девчонок такое или нет, но я своим в вашем возрасте обязательно куплю хорошую электронную кассу-супермаркет типа такой http://happyland.com.ua/Igrushki/Syujetno-rolevie-igri/Elektronnaja-kassa-s-mikrofonom-Smoby.html


отакая приходила   http://www.elc.co.uk/Cash-Register-and-Scanner-with-FREE-Shopping-Basket/118707,default,pd.html

супер!

Mar!shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
Re: Что подарить ребенку?
« Reply #21 : 08 Серпня 2011, 08:57:57 »
А на 10 лет что можно подарить? С каждым годом всё тяжелее выбрать подарок.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17634
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Что подарить ребенку?
« Reply #22 : 08 Серпня 2011, 09:39:14 »
А на 10 лет что можно подарить? С каждым годом всё тяжелее выбрать подарок.
я на 10 лет дарила скейт племяннику, был доволен, что слон, он мне его заказывал :)

masya1

  • Гість
Re: Что подарить ребенку?
« Reply #23 : 08 Серпня 2011, 09:42:20 »
А на 10 лет что можно подарить? С каждым годом всё тяжелее выбрать подарок.
авто трек, синтезатор

ogle

  • Гість
Re: Что подарить ребенку?
« Reply #24 : 08 Серпня 2011, 10:08:51 »
А почему не спрашиваете у ребенка, что он хочет, не у родителей, а именно у ребенка, я просто по себе помню, что всегда расстраивалась, когда неугадывали с подарками... я всегда заранее в ненавязчивой форме пытаюсь разузнать, что хочет ребенок... вот у крестниц ДР в сентябре, и я знаю что я буду за подарки покупать, один даже у же купила, в жизни бы не додумалась :D ... Нептуп игрушка как барби кукла, девочку очень любит мультик "Русалочка", и русалок у нее уже море ,а вот нептупа нет... пока нашла ноги посбивала  :D ... а вторая девочка велосипед хочет, будем складываться с ее тетей на этот подарок... зачем ломать себе голову и покупать, что-то не нужное..

masya1

  • Гість
Re: Что подарить ребенку?
« Reply #25 : 08 Серпня 2011, 10:13:56 »
Оль, ты 100 % права. мой брат подарил малому на 5 лет набор ласты+ трубка+очки, а малый вроде и обрадовался, НО рано ему еще с очками нырять, а тем более с ластами плавать.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Что подарить ребенку?
« Reply #26 : 08 Серпня 2011, 15:16:16 »
Mar!shka, можно спросить у родителей, что хочет ребёнок, чтобы не получилось так, что вы подарите одинаковые подарки. Ну а если сильно дорогой, то сложиться деньгами и купить заветную мечту  ;). Мой на 11-летие хочет велик, айпод или новый системный блок :-\, из этого списка, дешевле всего получается велик, вот теперь бабушек и предупреждаю, чтобы на д.р. дарили деньги, а мы уже потом добавим :)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Что подарить ребенку?
« Reply #27 : 08 Серпня 2011, 15:44:05 »
А почему не спрашиваете у ребенка, что он хочет, не у родителей, а именно у ребенка, я просто по себе помню, что всегда расстраивалась, когда неугадывали с подарками... я всегда заранее в ненавязчивой форме пытаюсь разузнать, что хочет ребенок...
Так у родителей и спрашивают: что хочет ребенок в подарок? Они ведь знают, где сокровенное желание, а где сиюминутное (например, за 5 минут до разговора увидела на улице девочку с огромным пупсом, и ей захотелось. А на след день уже и забыла о нем).


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ogle

  • Гість
Re: Что подарить ребенку?
« Reply #28 : 08 Серпня 2011, 15:51:59 »
Не все родители хотят исполнить мечту ребенка :D, ну по крайней мере моя кума, она сама ростит 7-их девочек-двойняшек, и нептун для нее за 300 грн - безумие, если я спрошу,  то она назовет что-то "нужное", на нужно ея и так деньги даю периодически, а ДР у ребенка один раз в году.. поэтому и спрашиваю у детей, что они хотят...

а сиеминутные желания бывают у избалованных детей, которые ни в чем отказа не знают, им все-равно не угодишь никогда, а в остальных есть всегда заветное желание..
« Останнє редагування: 08 Серпня 2011, 16:02:12 від ogle »

Mar!shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
Re: Что подарить ребенку?
« Reply #29 : 08 Серпня 2011, 16:05:25 »
Спасибо за советы всем! Дело в том, что у него много чего есть - и ролики, и велик, и трек и много другого. У родителей спросили, они и сами не знают. Сказали, что хочет моб. телефон. Но вроде сами будут покупать. А насчёт одинаковых подарков - да, в прошлом году подарили вертолёт на дистанционном управлении, а друзья ещё один, немного другой. Может и правда у самого спросить, но так не будет сюрприза. Хотя, наверное, лучше желанный подарок получить, чем неожиданный ненужный сюрприз :D.

Kupi.cn.ua