Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чем занять ребенка в машине?  (Прочитано 9162 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maricha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050 170 95 68 Марина
Чем занять ребенка в машине?
« : 20 Грудня 2010, 20:14:36 »
Девочки, подскажите чем можна занять ребенка в машине. Сначала минут 5 смотрим в окно, по сторонам, потом в ход идут игрушки тоже хватает максимум на 5 минут. А потом начинается крик, ерзанье на месте. Начинаю показывать ей в окне машинки, собачки, деревья...посмотрит и опять кричать. Дальние поездки в последнее время превращаются просто в кошмар.


Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Чем занять ребенка в машине?
« Reply #1 : 20 Грудня 2010, 20:17:04 »
Включите ребёнку песенки(детские или какие любит) и пойте вместе
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Чем занять ребенка в машине?
« Reply #2 : 20 Грудня 2010, 23:46:14 »
мы ездим в автокресле с 8 месяцев, доця сидит и смотрит в окно) или очень часто сразу же засыпает!
до этого тоже были ёрзанья и т.д. :walldash:
может стоит задуматься о покупке автокресла?
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Чем занять ребенка в машине?
« Reply #3 : 21 Грудня 2010, 00:09:13 »
Наша тоже до года в автокресле засыпала, если дорога больше 20минут.


Maricha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050 170 95 68 Марина
Re: Чем занять ребенка в машине?
« Reply #4 : 21 Грудня 2010, 10:53:25 »
Мы вместо автокресла используем верх от прогулочной коляски, просто ставим на заднее сиденье. Насчет песенок спасибо за подсказку, попробуем петь.  :)


Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Чем занять ребенка в машине?
« Reply #5 : 04 Січня 2011, 14:27:03 »
Девочки, где-то читала, что в дороге очень помогает такая игруха: взять какой-то не прозразный кулёчек или сумочку, а в неё сложить всякие небольшие игрушки, книжки, печеньки, яблочко  - пусто не много, но чтобы всё было разное. а потом в пути предлагать ребёнку засунуть в сумочку ручку и что-то достать, как достанет - поиграть с этим, почитать или просто скушать. Но это скорее всего где-то после годика. Мы как-то ехали 7 часов вподряд в машине, сначала выручило автокресло - ребёнок спал, а потом в ход пошла моя косметичка - вынимали тюбики, рассматривали, а потом слаживали обратно. Если ребёнок уже разговаривает можно попросить, чтобы рассказывал, что он видит за окном. У нас пока дочка в машине спит, но скоро и сама буду думать чем её развлекать, всё что написала тоже испытаем.  :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Чем занять ребенка в машине?
« Reply #6 : 04 Січня 2011, 16:10:22 »
мы смотрим на дорогу, если едем в населенном пункте, со светофрами-смотрим и называем угадываем свет, мама объясняет что на какой делать нужно, также смотрим на цвета мимо проезжающих машин, если село какое,поля-луга (летом), то смотрим на коров,коз,птиц всяких... еще смотрим и называем все, что видим :D-вон дом, забор,река,грузовик,трактор, собака,тетя с коляской и т.д. с нами тоже "очень весело"


н.к.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 15
  • 066 213 98 73
Re: Чем занять ребенка в машине?
« Reply #7 : 06 Травня 2011, 15:10:32 »
Мы когда едем в машите. то ему всегда очень интерестно, что у папы в бардочке, начинает все выгружать, а еще очень интересует панель с музыкой, наш папа называет его пиджей.

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Чем занять ребенка в машине?
« Reply #8 : 06 Травня 2011, 18:48:55 »
Мы когда едем в машите. то ему всегда очень интерестно, что у папы в бардочке, начинает все выгружать, а еще очень интересует панель с музыкой, наш папа называет его пиджей.
У вас малыш на переднем кресле ездит? У кого-то на руках или в автокресле?

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Чем занять ребенка в машине?
« Reply #9 : 06 Травня 2011, 19:10:45 »
А мы кушаем в машине :D Я ей покупаю разные вкусности и она жуйот :D а потом в перерывах и в окно смотрит, и расказывает что-то, а потом и спать может уложиться. Игрушки у нас не прокатывают в машине. главное - это вкусняшки :D У нас папа двом покупает и мы с малой как кроли на заднем сидении - хрумтим ;D

н.к.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 15
  • 066 213 98 73
Re: Чем занять ребенка в машине?
« Reply #10 : 06 Травня 2011, 22:31:51 »
Мы когда едем в машите. то ему всегда очень интерестно, что у папы в бардочке, начинает все выгружать, а еще очень интересует панель с музыкой, наш папа называет его пиджей.
У вас малыш на переднем кресле ездит? У кого-то на руках или в автокресле?
Да, ездит, мы ему давно купили автокресло, но он в нем сидеть не хочет, так и стоит, кстати, кому надо, могу продать. Ездит у меня на руках, я после родов, на заднем сидении ездить не могу меня сильно укачивает, живем на летке и до центра я на заднем сидении доехать не могу, а маршрутка для меня это вообще убийство, считай только зашла и пора на выход  :walldash:. А на заднем сидении его одного оставлять это вообще не реально, он еще маленький, вот и приходиться.

arsenyi9

  • Гість
Re: Чем занять ребенка в машине?
« Reply #11 : 07 Травня 2011, 00:14:14 »
Мы тоже без музыки не ездим.А еще стоит на заднем сидении и вычисляет знакомый транспорт :DЕсли дорога дальняя берем с собой акваковрик,дорожный вариант складыв. сумочкой,и рисуем,рисуем...и папа довольный,что маркер пишет только на коврике :D

Дольче вита

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • тел 093-10-10-252,
Re: Чем занять ребенка в машине?
« Reply #12 : 19 Травня 2012, 14:59:08 »
а мы начали давать в дороге чупа-чупс , 30 мин молчания, только влажные салфетки надо приготовить

Елла1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0951060855 ко мне на ты
Re: Чем занять ребенка в машине?
« Reply #13 : 19 Вересня 2012, 12:54:42 »
у меня без проблем ездит. А если тетрис предложить?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Чем занять ребенка в машине?
« Reply #14 : 20 Вересня 2012, 11:03:25 »
с ребенком лет 3х можно играть в игры
называть по очереди животных, или овощи и фрукты, или мальчикам-марки машин, или блюда какие знаете.и игра, и занятие :super:


Kupi.cn.ua