Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы разрешаете играть в песочнице?  (Прочитано 24877 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #15 : 10 Червня 2010, 23:43:43 »
мне врач говорила, что токсоплазмозом болеют практически все, у кого есть дома животные, но он проявляется в виде простуды, поэтому мы и не знаем, что им уже (или еще не-) переболели
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #16 : 10 Червня 2010, 23:51:29 »
Домашние животные не так страшны, они ведь не едят заразных мышей, а корм.
Toxoplasma gondii относится к кишечным кокцидиям; кошки служат как окончательным, так и промежуточным объектом паразитирования. Фактически, кошки - единственные животные, выделяющие ооцисты с испражнениями. При первичном заражении инфекция у животных протекает асимптомно и серонегативно. При этом они могут выделять с экскрементами до 20 млн. неспорулированных (т.е. неинфекционных) ооцист в день, однако данное состояние продолжается только 10-15 дней с момента инфицирования. Споруляция, переводящая ооцисты в инфекционное состояние, происходит в последующие 1-5 дней; ооцисты остаются жизнеспособными в течение 18 месяцев.

Таким образом, период «окна», во время которого животное заразно, очень короткий. Если кошка содержится дома и употребляет в пищу только готовый корм, риск её заражения токсоплазмами практически отсутствует. Животные, выходящие на улицу, а также употребляющие пищу, приготовленную дома, или пойманных грызунов, могут быть инфицированы, однако их экскременты должны оставаться в «кошачьем туалете» 1-5 дней в течение 2-х недельного периода «окна», чтобы стать заразными. Наибольший риск инфицирования представляет садовая земля или песочницы, которые могут быть длительно контаминированы кошачьими экскрементами.
 Если интересно почитайте www.mariamm.ru/doc_307.htm#cats

« Останнє редагування: 10 Червня 2010, 23:57:51 від oksi »
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #17 : 11 Червня 2010, 09:36:05 »
Ну, если еще актуальный вопрос о песочнице, отвечу...
Пескотерапия - один из наиболее эффективных и доступных методов развития мелкой моторики, сенсорики, коллективизма, коммуникативности, креативности среди деток, особенно до 3-4 лет. Это целий раздел науки (детская психология и дошкольная педагогика). Пескотерапия - обязательный элемент программы дошкольных учебных учереждений.
Вообщем плюсов - огромное количество. А, соблюдая элементарные правила личной гигиены, кошки и собаки - не проблема.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #18 : 11 Червня 2010, 09:40:50 »
Кстати, встречала где-то вопрос о том, что дети едят песок.
Специально наблюдаю на работе за детьми. Где-то третья часть малюток так и норовят попробовать песок. Конечно, мы не разрешаем. Это я к тому, что это пескоедение - не единичный случай.  :-[
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #19 : 11 Червня 2010, 09:49:02 »
В нашем садике тоже видела что песочницы накрывают клеенкой,  хоть там думаю можно будет ребенку поиграть  :)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #20 : 11 Червня 2010, 09:50:00 »
 ;D ;D ;D а Ксения Симонова (прав.фамилию написала?) наверно очень много в детстве в песочнице времени провела.и КАКИЕ шедевры творит


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #21 : 11 Червня 2010, 10:23:32 »
Мы иногда гуляем в песочнице под пыльным присмотром, мама всегда вооружена влажными салфетками, еще и простую воду с собой берем. Я тоже очень боюсь всякой заразы, но её везде хватает... :( не держать же ребенка дома :-\


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #22 : 11 Червня 2010, 10:36:27 »
Мы иногда гуляем в песочнице под пыльным присмотром, мама всегда вооружена влажными салфетками, еще и простую воду с собой берем. Я тоже очень боюсь всякой заразы, но её везде хватает... :( не держать же ребенка дома :-\
Полностью согласна. Подхватить заразу можно где угодно. Улица - это вообще источник повышенной опасности. Очень смешно, когда выходят некоторые мамаши с детками на улицу, и те стоят как куклы, ни побегать им нельзя (а вдруг упадет, а на асфальте тоже какашки и плевки и прочий мусор), ни с другими детками погулять. Не всегда же мы можем контролировать наших детей.Садик начнется, потом школа. А заболеть можно в любом возрасте. Главное - гигиена, чтобы после песочницы ребенку бананчик не предлагать или печеньку.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #23 : 11 Червня 2010, 11:21:16 »
Наш сынок даже к папе на руки не хочет идти когда тот приходит с работы, сразу ведет его мыть руки ;D ;D ;D

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #24 : 11 Червня 2010, 13:18:01 »
Мы тоже любим в песочнице капатся. Чяще в соседний садик ходим там чистый песок и клеёнками накрыт, да и у нас в доме все песочници накрыты клеёнкой, руки всегда потом влажными салфетками протираем а , дома моем.

 

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #25 : 11 Червня 2010, 13:56:22 »
Руки то, конечно, всегда моем и салфетки влажные не успеваю покупать. Но задуматься меня заставил случай хорошо знакомой девочки. Семья порядочная, чистоплотная, знаю их с детства. Ее сыну 10 лет, год назад обнаружыли токсоплазмоз.Ребенок рос абсолютно нормальным, пока в 9 лет  резко не стал жаловаться на головные боли, слабость и стал ужасно нервным, глазами моргать.... :'( Прошли все обследования и обнаружили что  токсоплазмоз разрушает нервную систему. Теперь вот по 3 месяца лечат нервишки, в школу не ходят, а что дальше будет никто не знает :'(.
Этой гадостью можно заразиться  внутриутробно от мамы ( этот вариант отпадает, мама сдавала анализы- у не нет), или от животных, в основном их какашек. А кошки уж очень песочек любят, а как глянешь сколько их у нас во дворе..... Жуть >:(

Мой Вам совет, никогда не примеряйте на себя чужие проблемы!!! Я думаю у вас и своих достаточно! В песочнице токсоплазмоз, да он может быть и не только в писке но и на травке, в городе вспышка туберкулеза, дак что на улицу не выходить, Антошина мама сказала что еще и чесотка у деток. Если имунитет нормальный то и от одного контакта токсоплазмозом не заболеешь, если имунитет слабый тогда возможно.  ::)


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #26 : 11 Червня 2010, 14:02:13 »
я разрешаю... постоянно играем в песке, мало того, иногда бывает что и душ из песка получается...
не вижу ничего страшного в этом... у нас с собой всегда салфетки влажные... а после улицы всегда душик принимаем дома... вобщем пока никаких проблем...
а котики могут сходить и на травку и на цветочки, вы что, вообще ни к чему такому не разрешаете притрагиваться ребенку?

Согласна на все 100%, просто нужно соблюдать правила гигиены, а всякой гадости везде хватает, вышли из квартиры и вокруг сполшные микробы.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #27 : 11 Червня 2010, 14:13:19 »
Девочки согласна на 100% относительно гигиены и мы ее соблюдаем. Да, микробами загажено все, но не надо уж так утрировать, типа ни бегать, ни трогать, дома сидеть. Я говорю конкретно о своем ребенке, пока у нас режутся икла, то в песочницу мы не лезем ( да и особого  интереса к ней она не проявляет ). Ведь даже если стоишь рядом, можно и не успеть среагировать поймать руку на полпути к роту :(. Поэтому я считаю, что песочница нам светит чуть позже, а кроме того уже скоро будет играть в садике. У нас во дворе она далеко не чистая .
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #28 : 11 Червня 2010, 15:34:30 »
Ведь даже если стоишь рядом, можно и не успеть среагировать поймать руку на полпути к роту :(. Поэтому я считаю, что песочница нам светит чуть позже, а кроме того уже скоро будет играть в садике.
Я не думаю, что в садике, воспитатели стоят над каждым ребенком в песочнице и ловят за руки...правила гигиены, конечно соблюдают, но такой защиты, как мама - там уже не будет... :( Понятно, что страшно думать о том, что наших детей окружает столько грязи и мусора, но уберечь от всего - невозможно... :(


Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #29 : 11 Червня 2010, 16:06:00 »
У меня вообще сынок ест песок,на секунду отвернулась уже жменя песка во рту :(,а если держу руки,то наклоняется и ртом берет песок >:(.Водила к врачу,нужно сдавать анализы мочи на срининг тест,возможно ребенку не хватает кальция,а может и других микроэлементов.

Kupi.cn.ua