Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление помощи в СОБЕСе  (Прочитано 83809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #60 : 25 Серпня 2012, 15:19:42 »
Девочки, а что у нас с Пособием по уходу за ребенком до 3-х лет (по доходам), кто недавно оформлял, какие документы нужны? и Какие справки должны быть на совбесовских бланках? (например, справка о доходах, это я знаю)
Спасибо =)

Elisaveta, судя по линеечке вы еще ведь не оформляли пособие до 3-х лет? А вы до декрета работали или нет, или может на бирже стояли? в разных случаях документы немного отличаются ;)
На "совбесовских" бланках должна быть справка о составе семьи. Бланк можно взять в УПСЗН, когда будете записываться на прием, но можно и в ЖЕКе сказать, что справка вам нужна для оформления пособия в Управление труда и соц. защиты населения и вам дадут справку на нужном бланке. Справка о доходах тоже должна быть соответствующей формы утвержденной Приказом Министерства труда и социальной политики Украины, но опять же вы в бухгалтерии говорите куда будете подавать эту справку и вам должны выдать справку нужной вам формы.   
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Elisaveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 703
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #61 : 25 Серпня 2012, 15:29:14 »
да, еще не оформляла,работала до декрета - у меня больничный (126 дней) заканчивается 18 сентября, вот я и решила прозондировать почву  :)


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #62 : 25 Серпня 2012, 16:02:41 »
Вам для оформления пособия до 3-х лет нужно будет такие документы:
- ваш паспорт, идентиф. код;
- свидетельство о рождении ребенка;
- приказ или выписка из приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и копя трудовой книжки заверенной в отделе кадров на работе.
Вот это пособие в размере 130 грн. будет вам назначено с даты указанной в приказе о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х даже если вы обратитесь позже этой даты.
Пособие по доходам будет назначено с даты обращения которую вы напишете в заявлении в УПСЗН, но не раньше даты начала отпуска по уходу за ребенком. Дополнительно для этого пособия еще нужны будут такие документы:
- справка о составе семьи (если вы с мужем прописаны по разным адресам, то нужно справку для каждого);
- справки о доходах за предыдущие 6 месяцев - ваши и мужа (если идете оформлять пособие в сентябре, то справка берется за период с марта по август);
- паспорт и идентиф. код мужа;
- трудовая книжка мужа: если он работает - то копия заверенная по месту его работы; если не работает - оригинал и копия
В доходы будет браться з/п ваша и мужа, ваш больничный по беременности и родам, одноразовое пособие при рождении (кроме первой большой суммы), если есть то и остальные доходы. Кстати забыла написать если вы с мужем прописаны по разным адресам и муж относится к другому району (а соответственно и другому собезу), то нужна еще справка о том что он не получает там никаких пособий.
Считается пособие так: берутся все ваши доходы за полгода делятся на 6 и делятся на количество членов семьи. И разница между максимальным размером пособия (сейчас это 1102 грн.) и тем что у вас получилось и будет пособием по доходам, но не меньше 130 грн.


 
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Elisaveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 703
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #63 : 25 Серпня 2012, 16:10:38 »
ЇжА-чоК, Спасибо  :super:
А у меня еще вопрос - ребенок должен быть где-то прописан?


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #64 : 25 Серпня 2012, 17:05:29 »
Ребенок не обязательно должен быть прописан, но в справке о составе семьи должно быть указано, что ребенок проживает вместе с вами. Если у вас уличком, то обычно пишут с ваших слов. Если ЖЕК, то составляется акт и на основании этого акта выдается справка.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Elisaveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 703
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #65 : 25 Серпня 2012, 18:10:44 »
спааааасииибо :super: :super: =) Буду собирать доки =)


Папа Саша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 9
  • Стать: Чоловіча
  • счастливый Атец
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #66 : 26 Серпня 2012, 13:35:49 »
у меня кума пыталась оформить пособие до 3-х лет по доходам, ей отказали так как она подавала в суд на алименты на 1-го мужа в прошлом году, но решение забрать не успела, переехала в другой город, алименты ей никто так и не платит и исполнительная служба с ней не связывалась, а СОБЕС требует справку с исп.службы о том что алименты не начислялись и не выплачивались, естественно поехать в другой город с грудничком она не может, а по сути получается ни алиментов ни помощи от СОБЕСА как быть?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #67 : 27 Серпня 2012, 11:12:40 »
Цитувати
От себя могу добавить что в Деснянский Собес нужно заранее записаться на прием - можно по телефону: 670-328, находится он напротив Горсада.
девочки,помогите кто знает
нужен точный адрес,индекс и полное название.на Антошу получали в чернигове, сейчас вот переехали, муж поехал по месту жительства и ему объяснили, что когда оформляли помощь на Антошку, на нас завели "дело" 8) :D и нужно его изъять из Чернигова.попросили узнать адрес,будут запрос отправлять


kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #68 : 27 Серпня 2012, 12:29:54 »
девочки,помогите кто знает
нужен точный адрес,индекс и полное название.на Антошу получали в чернигове, сейчас вот переехали, муж поехал по месту жительства и ему объяснили, что когда оформляли помощь на Антошку, на нас завели "дело" 8) :D и нужно его изъять из Чернигова.попросили узнать адрес,будут запрос отправлять
14027, вул.Шевченко, 44- Управління праці та соціального захисту населення, відділ субсидій та соціальних допомог Деснянської районної у м.Чернігові ради.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #69 : 27 Серпня 2012, 14:13:45 »
спасибище :-* :-* :-*


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #70 : 27 Серпня 2012, 14:17:20 »
еще вопрос.муж был, сказали нужен приказ на меня с места работы.а у меня больничный до 9.10.12, тоесть-приказ в октябре будет.они что-то напутали, наверное? а то стала вон девченок на работе дергать, а они говорят,что рано приказ делать
и правда ли, что помощь оформить надо до исполнения ребенку месяца? или это муж перепутал с регистрацией малыша?


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #71 : 27 Серпня 2012, 14:21:13 »
еще вопрос.муж был, сказали нужен приказ на меня с места работы.а у меня больничный до 9.10.12, тоесть-приказ в октябре будет.они что-то напутали, наверное? а то стала вон девченок на работе дергать, а они говорят,что рано приказ делать
и правда ли, что помощь оформить надо до исполнения ребенку месяца? или это муж перепутал с регистрацией малыша?

Сейчас вы будете оформлять пособие при рождении ребенка. Приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком не нужен, он нужен будет в октябре, когда вы пойдете оформлять пособие до 3-х лет.
За пособием при рождении ребенка можно обращаться в течении 12 месяцев ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #72 : 27 Серпня 2012, 14:26:39 »
Еще напишу какие вам нужно документы для оформления пособия при рождении:
- паспорт, идент. код;
- свидетельство о рождении ребенка (и копия);
- справка из РАГСа для выплаты пособия;
- свидетельство о рождении первого ребенка (и копия);
- справка о составе семьи;
- из банка номер счета на который будете получать пособие.
Для пособия до 3-х лет в минимальном размере (это уже когда начнется отпуск по уходу за ребенком, получается после 09.10.12):
- приказ или выписка из приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и копя трудовой книжки заверенной в отделе кадров на работе;
- и оригиналы паспорта, идентиф. кода; свидетельства о рождении ребенка.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #73 : 27 Серпня 2012, 14:27:32 »
спасибо, разобрались :yahooo:


svetlana_vlubilas

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Страдаю оптимизмом:)
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #74 : 30 Серпня 2012, 22:17:45 »
у меня кума пыталась оформить пособие до 3-х лет по доходам, ей отказали так как она подавала в суд на алименты на 1-го мужа в прошлом году, но решение забрать не успела, переехала в другой город, алименты ей никто так и не платит и исполнительная служба с ней не связывалась, а СОБЕС требует справку с исп.службы о том что алименты не начислялись и не выплачивались, естественно поехать в другой город с грудничком она не может, а по сути получается ни алиментов ни помощи от СОБЕСА как быть?
у меня похожая ситуация - так и не решилась :(



Kupi.cn.ua