Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отставание в развитии у деток  (Прочитано 6244 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #15 : 03 Липня 2011, 22:36:26 »
Я плавала во время беременности с этими дельфинами. Вот ссылка odessa.therapynemo.com
« Останнє редагування: 04 Липня 2011, 09:29:19 від zetka »

ogle

  • Гість
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #16 : 03 Липня 2011, 22:59:04 »
А в у нас в городе можно походить на иппотерапию (лечение с помощью лошадей) в конюшню на Савчука, там с детками практически бесплатно занимаются (было около 20 грн. за час, я так понимаю на лакомство лошадкам)
Мой дядя деректор конезавода (не в Черниг. обл), так он говорит, что они сарых и смирных лошадок предоставляют (бесплатно) для занятий с детками с ДЦП... и специально к ним едут мамочки с такими малышами чуть не со всей области... и по его словам, даже есть случаи, что благодаря лошадям таким дети начинают ходить самостоятельно, они учатся держать равновесии, да и сама енергетика животного благотворно влияет... но это не ваш случай, это дети с серьёзными поражениями ЦНС...
я не думаю, что эти все методы настолько необходимы  вашей малышке, я уже писала про свою сестру, даже ей помогло просто общение с обычными детками.. я по своему ребенку заметила благотворное влияние примера других детей, Ева на протяжении недели почти целый день проводила с девочкой старше себя, не на много старше, но она уже ходит и говорит что-то ;D .. то и мой ребенок взял пример и скаканул в развитии так за это время, что я была просто в шоке..
« Останнє редагування: 04 Липня 2011, 09:27:47 від ogle »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #17 : 03 Липня 2011, 23:43:16 »
Я бы хотела спросить у вас,может у кого-то тоже такие деточки есть.Они потом догоняют ровесников или нам действительно интересоваться спец.садиком?
Я вам скажу из того, что я видела-лучше ребёнка отдать в обычный сад, чтоб она тянулась за детками и училась новому, в спецсадике .....сами понимаете....
у знакомой мальчик тоже отстаёт в развитии, но там другая причина, врождённая...не важно, вобщем она отдала малого в обычный сад, у него прям скачёк в развитии произешёл, все так радовались, малыш многому научился, стал говорить. Конечно воспитатели не были в восторге, ему требовалось больше внимания, чем другим, надо было ба им "на карман" дать, но родители решили оформлять инвалидность и перевели малыша в спецсад. И всё, он опять остановился  на месте, потому, что там вообще контингент...мягко говоря-учиться нечему было.
Вам  надо её тянуть изо всех сил и погружать в наиболее питательную, так сказать, среду.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #18 : 03 Липня 2011, 23:48:21 »
Девочки,у нас хорошие новости-доця начала ходить сама!!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo:Но всё ещё не умеет вставать :(В умственном развитии правда пока сдвигов нет :'(
вы знаете, а они часто выдают все свои новые знания большими порциями. Учишь-учишь, а толку вроде нет, потом бац-вываливает тебе на голову все свои знания  :o  Так что ждите  :ok:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #19 : 04 Липня 2011, 09:14:42 »
А можно поподробней про конюшню на Савчука, где именно находится и если есть то телефон?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #20 : 04 Липня 2011, 09:55:52 »
Напротив ФОКа (Савчука, 5А) в лесопосадке. Телефона, к сожалению, не знаю ???

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #21 : 04 Липня 2011, 10:17:19 »
Будем искать

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #22 : 04 Липня 2011, 10:36:56 »
О, нашла телефон 613-473 :yahooo:

Betsi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 116
  • 093 524 525 1
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #23 : 20 Жовтня 2011, 23:17:19 »
Я тоже думаю, что деточку надо в обычный садик отдавать. Там тоже детки разные бывают. В начале можно узнать в какую лучше группу отдать (где воспитатели по-человечнее), а дальше все будет хорошо. Детки они ж как губки впитывают в себя информацию. Да и постоянное общение с другими детками пойдет ребенку на пользу.
Маме терпения, а деточке Ангела Хранителя!


СП по детским колготкам Gatta, Wola, Кребо (Польша) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11671.0

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #24 : 22 Жовтня 2011, 16:09:38 »
Я бы хотела спросить у вас,может у кого-то тоже такие деточки есть.Они потом догоняют ровесников или нам действительно интересоваться спец.садиком?
Я вам скажу из того, что я видела-лучше ребёнка отдать в обычный сад, чтоб она тянулась за детками и училась новому, в спецсадике .....сами понимаете....
у знакомой мальчик тоже отстаёт в развитии, но там другая причина, врождённая...не важно, вобщем она отдала малого в обычный сад, у него прям скачёк в развитии произешёл, все так радовались, малыш многому научился, стал говорить. Конечно воспитатели не были в восторге, ему требовалось больше внимания, чем другим, надо было ба им "на карман" дать, но родители решили оформлять инвалидность и перевели малыша в спецсад. И всё, он опять остановился  на месте, потому, что там вообще контингент...мягко говоря-учиться нечему было.
Вам  надо её тянуть изо всех сил и погружать в наиболее питательную, так сказать, среду.
тут дело не в деньгах и воспитателях. просто есть разные дети и родители. я от мамы много историй наслушалась. приводят отсталых, неадекватных детей и считают, что они нормальные (типо самовыражене), потом у психиатров покупают справки, что дети нормальные и могут ходить в обычный садик. а дальше такой ребенок ломает руки другим детям и не случайно(( если ребенок спокойный и немного отстает в развитии, то одназначно обычный садик. )))))

093 354 79 22

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #25 : 07 Травня 2012, 18:06:57 »
Как только мама заметила что с ребенком что-то не так, тогда и нужно что-то делать. Если в садик нельзя, тогда нужна развивалка, в Видродження тоже занятия проходят и детки не все там тяжелые. У моего малого тугоухость и долго меня все убеждали что от неговорит потому что мальчики поздно начинают и еще разговорится, но я понимала что проблемма есть. В Розумке занимаемся и ходим в Видродження. Нельзя пускать все насамотек и с особенными детками нельзя мешкать и чего то ждать нужно бороться за каждый шаг, слово, фразу.... Есть хороший реабилитационный центр Козявкина, правда дорогой, но говорят очень эфективный.
напишите как малышка, давно не появлялись в теме?
Вяжу на заказ крючком!!!

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #26 : 07 Травня 2012, 21:01:03 »
Как только мама заметила что с ребенком что-то не так, тогда и нужно что-то делать. Если в садик нельзя, тогда нужна развивалка, в Видродження тоже занятия проходят и детки не все там тяжелые. У моего малого тугоухость и долго меня все убеждали что от неговорит потому что мальчики поздно начинают и еще разговорится, но я понимала что проблемма есть. В Розумке занимаемся и ходим в Видродження. Нельзя пускать все насамотек и с особенными детками нельзя мешкать и чего то ждать нужно бороться за каждый шаг, слово, фразу.... Есть хороший реабилитационный центр Козявкина, правда дорогой, но говорят очень эфективный.
напишите как малышка, давно не появлялись в теме?
Я согласна с Вами,что нельзя пускать развитие ребенка на самотек,если есть проблемы.Дают ли эффект в Вашем случае занятия в Видродженни и Разумке?Нам сказали,что у нас будет прогресс только в садике,а нас не берут.Замкнутый круг.

МАКСИМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • мои дети - моё счатья
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #27 : 07 Травня 2012, 21:20:46 »
Девочки,у нас хорошие новости-доця начала ходить сама!!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo:Но всё ещё не умеет вставать :(В умственном развитии правда пока сдвигов нет :'(
:yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #28 : 08 Травня 2012, 20:24:04 »
Для нас Розумка это тот же садик только занятие один час. Все в игровой форме, вобщем стоит попробовать тем более что первое заняятие бесплатно. Расказывали был случай мама водила мальчика, водила долго и учительница нашла таки к нему подход сама расказывала что много литературы перелапатила о таких детках. Попробуйте. На счет Видродження, смотрите сами. Мы сначала были в групе риска тоесть без инвалидности, а позже оформили инвалидность. Конечно есть тяжелые детки, но есть и обычные малыши которые бегают прыгают и т.д. Плюс того что можно пройти курс бесплатного массажа, некоторые лекарства бесплатно, тоже стоит задуматься. могу рассказать поподробнее, а то малые не дают ничего толком написать, пишите в личку. созвонимся, хотите к заведующей подведу, пообщаетесь с ней, можно даже просто на консультацию к невропатологу, психиатру, психологу сходить. То что осознаете проблемму это уже хорошо. Почитайте литературу. напишите что ваш малыш уже умеет (говорить, делать, как и с чем играет) и сколько ему? у какого врача были и когда последний раз, что сказали, чем можна помочь?
Вяжу на заказ крючком!!!

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #29 : 08 Травня 2012, 20:54:18 »
К сожалению, не рано (((( У меня есть знакомая (она живет в России, в Омской обл.), старшему сыну в 3 года поставили такой же диагноз. Причина та же  :'( Они консультировались у нескольких врачей, все были единогласны. За эти 9 месяцев, прошедшие после постановки диагноза, они дважды пролечились в больнице, довольно-таки эффективно. Так вот она говорит, что некоторых деток просто отправляли назад: поздно обратились, лечению не подлежат  :'(.
В России, (знаю по детскому новосибирскому форуму, несколько лет там тусовалась пока в ЧЕ форумов не было)) слишком предвзято относятся к развитию детей. Когда русские мамани выезжают за границу- они поперва в шоке от тамошних врачей, которые не придираются и не ставят требований к раннему развитию и советуют расслабиться.
Если ребенок не может делать чего то - что "должны" делать по графику/трафарету остальные, но делает что то лучше других - то это совершенно не признак отставания (а может это еще и признак опережения))
Покажите мне того, кто не научился ходить или говорить (я не говорю сейчас о конкретных случаях инвалидности), а вот думать (мыслить, проявлять эмоции - из тех, кто обычно пошел по графику, заговорил - может не каждый.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua