Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: развитие ребенка  (Прочитано 9175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: развитие ребенка
« Reply #30 : 13 Вересня 2011, 23:58:08 »
ну ты Элива то прям идеал! :super:

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #31 : 14 Вересня 2011, 08:07:18 »
а по-моему у ваших девочек просто вес очень маленький и они слабенькие и из-за этого такое запоздалое развитие ведь нужны силы для достижений, а откуда им браться если плохо кушать ??? тут же и врачом быть не надо чтоб это видеть. наедят своё и догонят сверстников) а к 3ём годам все сравняются :ok:
Совершенно,не согласна. Вес тут никак не при чем!!!!!! :walldash:
 К году мы тоже были с небольшим весом, ребенок развивается нормально, в 6 мес. мы уже сидели немного, начал ползать.
Развитие ребенка зависит во первых от ген, во вторых от индивидуальности,а в третьих как родители будут воспитывать! А как кормят тут совсем не при чем!!!!!
ну про малышей я не заметила,но вот тогда вам до года наше развитие. Наш стал рано хорошо,но не совсем уверенно держать головку, ХОТЯ МЫ МЕЛКИЕ, худой очень,и вес не большой!!! Мес. в 3,4 уже научился переворачиваться, в 5-6 мес. он уже по ощупи и по виду различал где ему погремушку не любимую подсовуют,а где своего любимого мягкого зайца!в 6-7 сидеть и ползать, поддерживая за ручки, ооочень твердо стоял на ножках на носочках,но ножки не как вата была,а стоял твердо. Кушали мы смесь с 1,5 мес.  Так что я все равно думаю,что не всегда от питания зависит. Заметьте, я ж не говорю,что это ВООБЩЕ не от питания, просто если кормить дите,дабы у него силы были для развития часто густо и т.д.,то полненький ребенок,ему тяжелее будет поднять головку, или же перевернуться, я живые примеры знаю.

ogle

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #32 : 14 Вересня 2011, 08:35:28 »
Да, мы не худые, мы маленькие, для нашего роста у нас отличный вес, и я уже писала, что найдя свою детскую карточку я обнаружила, что у меня с Евой в её возрасте был примерно тот же вес и рост, но я очень ранняя была...

Да,  конечно  маму "парит" такое запаздывание, но когда уже всё позади, и ребенок сидит, ходит и т.д... то могу сказать, что я даже этому и рада, у меня было намного больше "спокойного времени"... ворочаться мы начали в 6 месяцев, до этого времени я спокойно оставляла ре на кровати и шла куда хотела, не боясь, что он упадёт... и т.д. мы намного позже начали совершать набеги в шкафы и начали уже в таком врозрасте, когда понимали слово "нельзя" и у меня с этим не было в принципе проблем, точно также и с ходьбой, смотрю как другие мамочуи с 11 месяцев гоняют на улице за детьми и в душе радуюсь, что я у меня всё еще намного проще... в 1,1 мы на улице ходим за ручку, и если и отходим сами от меня, то на пару шагов..

Могу говорить только про своего ребенка, мы очень спокойные...  такой у нас темперамент, что нам намного интересней сидеть и мусолить книжку, чем совершать какие-то физические вправы :D... она малоактивная, что ли... но я уже оббегала всех я вся, врачи не считают, что у меня с ребёнком что-то не то, значит я не буду искать в нём деффектов, он такой как есть, и я считаю, что мне ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО-ТО.. на самом деле  :D

ogle

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #33 : 14 Вересня 2011, 08:49:27 »
Нет здоровых людей которые, не ходят, а ползают или не умеют  садится самостоятельно... все отклонения обнаруживаются значительно раньше... а то, что кто-то рано начал сидеть, ползать или ходить, говорить ни о чём не говорит и не есть показателем "успешности" человека в учёбе или жизни...   

поэтому не нужно нагнетать обстановку и искать причин, причина одна - индивидуальность, я прекрасно понимаю Машу и её переживания, сама через всё это прошла и продолжаю проходить  :D ... время покажет, может мы в чём-то еще всех вас перегоним  :D...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #34 : 14 Вересня 2011, 08:50:14 »
Это тоже ты правильно пишешь!

Мы начали ходить в год и 1 мес., спустя месяца 2 малой летал просто, а сейчас его фиг догонишь.
До этого он ползал очень быстро резво, у нас протирались колготки, и лечили коленки потом,бо все было пошарпанное сухое. КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИДИВИДУАЛЬНЫЙ!!!

У Маришки вот доця позже начала ползать, у кого-то с 4,5 мес. дети уже активничают. Мой никогда не был спокойным,ему всегда что-то надо было, и даже еще грудничком чтобы его оставить одного в кроватке..Ага, ЩАС  ;D, надо было с ним играть, показывать и рассказывать. Я ничего не успевала делать по дому, с другими он не хотел играть, мама и папа ему только нужны были!

masya1

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #35 : 14 Вересня 2011, 09:23:23 »
...а Маше я давно говорила попробуй смесь) может веселее станет) так же и доктор говорила, я уверенна.
Маша если честно то в 9 мес я уже не вижу смысла давать смесь для набора веса. Тем более что бутылку Катя не берет, только рвота начинается. Она хочет только грудь, будет есть ее 24 часа в сутки, остальное все в игнор....
Она у меня относительно Егора спокойная, у того не получалось поворачиваться, и ползать так он злился, пробовал снова и снова, а этой нет так нет... можно и посидеть на месте.... еще я зам етила что она очеть любит что-то в руках крутить, пальчиками указательными ковыряет, прикольно так, сидит что-то лепечет себе под нос))))

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: развитие ребенка
« Reply #36 : 14 Вересня 2011, 10:46:15 »
Ой , девочки, успокойтесь!
 Все у всех хорошо, главное , что у ребенка ноги не кривые и не ищите в своих детей недостатков .
 Моя старшая, тоже была спокойная как пишет Оля, но мы были всегда худышками мелкими и я вообще не парилась, что она самостоятельно не садилась и не ползала вообще, но зато в 3 мес я ее уже могла за руки держать , а в 6 мес сама подымалась в манеже и держась за ручки попой крутила под музыку, сейчас умница и красавица, да еще с такими ногами, что маме завидно )
 Маша , ели мы с дочкой точно также как пишешь ты , понятие бутылка и соска у нас не было и точно так же рвотная реакция, причем на всю еду, кроме сиси, кормила дочку сисей до 1,3года, но с 6 мес давала пудинг 1-2раза в день, она только его могла есть, но почему ты паришься, не хочет пусть не ползет, хочет сидеть пусть сидит, у нее просто нету столько энергии, что бы прыгать и скакать
 Малой полная противоположность и ползал и лазил и буйный до сих пор  и не говорит еще и тоже по этому поводу не парюсь. Хотя воспиталка сказала, в его возрасте уже все разговаривают, и это говорит воспитательница, у корой было не одно дите , мне маме двоих детей, которые полностью противоположны, как будто я не знаю какие бывают дети и что они могут и не могут и в каком возрасте.
 Маша через 2 мес побежит, и ты обо всем забудешь, начнутся другие проблемы

masya1

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #37 : 14 Вересня 2011, 10:49:19 »
Terri спасибо за поддержку  :-*. Да я прекрасно понимаю, что все будет хорошо, но к неврологу все таки схожу (тем более что врач скажем так "свой", и лишнего не назначает)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: развитие ребенка
« Reply #38 : 14 Вересня 2011, 11:39:24 »
убедили) нам видимо очень не повезло..что ребёнок всё делает во время :-X

masya1

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #39 : 14 Вересня 2011, 11:54:20 »
убедили) нам видимо очень не повезло..что ребёнок всё делает во время :-X
Маша никто ж не говорит, что вам не повезло.... Зато ты не думаешь что с ребенком не так. Мой Егор ползал с 8-ми мес. Так особо не шкодил... вообщем проблем с ним в этом плане не было.

ogle

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #40 : 15 Вересня 2011, 14:04:34 »
убедили) нам видимо очень не повезло..что ребёнок всё делает во время :-X
та никто не говорит, что не повезло... я просто написала, что в поздних детках есть свои преимущества, но есть страшный минус - волнение, особенно это давит на родиетлей в наше время

 когда так "модно" (не знаю каим словом заменить) стало хвастаться ранними достижениями своих детей, что невольно начинаешь сравнивать своего ребенка с другими, и на фоне таких ранних деток, свой кажется совсем отсталым, что ли... причём я заметила, что даже в соответствующих темах отписываются только те, у кого ранние детки...  и очень редко, родители других деток делаю записи, так как боятся, чтобы ре не приняли за отсталого..

А если еще у вас спросят, например,  "как, вы еще не ходите???" при это выпучив глаза - тут вообще начинается паника!

Хождение, вставание, сидение - это не то достижение которым нужно хвастаться, это радость только для родителей и бабушек, и все детки это будут делать, кто-то рано, кто-то позже

главное - это здоровье...
« Останнє редагування: 15 Вересня 2011, 14:06:16 від ogle »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: развитие ребенка
« Reply #41 : 15 Вересня 2011, 14:19:02 »
cто% главное здоровье.
с ранним развитием тоже возникают нелепые вопросы и сравнения. мы топаем с 8ми мес. а наша сестра кое-как начала в 11, так свекровь возмущается что я заставляю ребёнка так рано ходит  :-\
и сидеть я её тоже заставила раньше сестры, так что всем не угодишь. а каждый под своё чадо мимолётно других хочет подравнять. даже бабушка. хотя и наша дочка такая же внучка её как и та

ogle

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #42 : 15 Вересня 2011, 14:28:32 »
хи ...  я начала делать первые  с\м шаги в 9,5 месяцев (причём не ползала), а мама жила со свекровью, то по настоянию бабушки (чтобы у меня не были кривые ноги) мне не давали ходить до 11 месяцев, а заставляли ползать  :D ... мне даже страшно представить как это выглядело  ;D... но я так и не поползла, а в 11 побежала, и меня никто уже не мог остановить  :D..

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: развитие ребенка
« Reply #43 : 15 Вересня 2011, 14:36:19 »
хи ...  я начала делать первые  с\м шаги в 9,5 месяцев (причём не ползала), а мама жила со свекровью, то по настоянию бабушки (чтобы у меня не были кривые ноги) мне не давали ходить до 11 месяцев, а заставляли ползать  :D ... мне даже страшно представить как это выглядело  ;D... но я так и не поползла, а в 11 побежала, и меня никто уже не мог остановить  :D..
Оля , это же моя история  ::)

ogle

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #44 : 15 Вересня 2011, 14:37:51 »
Ноги у меня ровные  :D...  может и права бабуля была  :D..

Kupi.cn.ua