Чернігівський форум про дітей

Голосування

Что по вашему мнению вызывает инвалидность детей?

Неправильные и тяжёлые роды
 17 (43.6%)
Наследсвенность
 4 (10.3%)
следствие тяжёлой болезни
 3 (7.7%)
случайность
 7 (17.9%)
другое
 8 (20.5%)

Всього голосів: 37

Автор Тема: Ребёнок-инвалид  (Прочитано 6377 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Ребёнок-инвалид
« : 04 Січня 2012, 19:01:01 »
    Пришла в голову мысль создать эту тему после того, как насмотришся по телевизору разные истории, как просят родители помощи для операции! А в городе как увидиш ребёнка-инвалида, так сердце кровью обливается! :'( А как жалко родителей им же тоже нелегко нести эту ношу всю жизнь и многие не выдерживают этого!
   Интерересно, каковы причины рождения ребёнка-инвалида или неправильные роды, или наследственность!
   А бывает и такое, что просто нету денег на операцию и ребёнок становится инвалидом! Куда же наши чиновникик и оллигархи смотрят? Неужели у них нет мысли помочь кому-то?
   А как родителям таких деток, это же сколько нужно иметь терпения и сил всё это вынести!
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

МАКСИМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • мои дети - моё счатья
Re: Ребёнок-инвалид
« Reply #1 : 04 Січня 2012, 21:24:53 »
    Пришла в голову мысль создать эту тему после того, как насмотришся по телевизору разные истории, как просят родители помощи для операции! А в городе как увидиш ребёнка-инвалида, так сердце кровью обливается! :'( А как жалко родителей им же тоже нелегко нести эту ношу всю жизнь и многие не выдерживают этого!
   Интерересно, каковы причины рождения ребёнка-инвалида или неправильные роды, или наследственность!
   А бывает и такое, что просто нету денег на операцию и ребёнок становится инвалидом! Куда же наши чиновникик и оллигархи смотрят? Неужели у них нет мысли помочь кому-то?
   А как родителям таких деток, это же сколько нужно иметь терпения и сил всё это вынести!

у меня причина тежолые роды( малая была больше двое суток без вод) в итоге эпелепсия,  я виню Скрипку младшого, но наказать врача или доказать что он виновный пока некому в УКРАИНЕ неудавалось- мне он сказал что у меня денег нехватить.

ogle

  • Гість
Re: Ребёнок-инвалид
« Reply #2 : 04 Січня 2012, 21:37:28 »
У меня родная сестричка умственно отсталая - вина тяжелые роды, тоже  очень долго была без воды, еще и щипцами тянули  :(  тогда почти не кесарили...  так что, что такое ребенок-инвалид, пусть и не физичесики, знаю не по наслышке :(... и как это все тяжело и непросто...

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Ребёнок-инвалид
« Reply #3 : 04 Січня 2012, 21:51:30 »
       да, правосудие в нашей "стране-дураков" вызывает только смех! У меня тоже есть знакомые, у которых из-за неправильных родов (неправильные я называю роды, где весь процес пошёл неправильно по вине врачей) мальчик остался инвалидом! Когда у мамы начались схватки, а это было в новогодню ночь, ей укололи какой-то укол и прекратили роды, а потом узнали, что эта мама чья-то протеже, стали вытаскивать ребёнка и тем самым расстянули позвоночник!
     
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Ребёнок-инвалид
« Reply #4 : 07 Січня 2012, 12:53:28 »
У нас врожденный порок сердца,думаю потому,что болела в первом триместре и лечилась,не зная о беременности.

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок-инвалид
« Reply #5 : 18 Січня 2012, 13:36:59 »
У меня у ребенка тугоухость 2-3 степени. Ходим у "Видродження" и вот там действительно насмотришься.
А мамы таких деток в основном очень сильные духом, а как по другому. Ведь мы не можем быть слабыми, мы должны помогать своим детям, а не рыдать сутками и причитать какие мы бедные нещастные, да за что нам такое.
Вяжу на заказ крючком!!!

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Ребёнок-инвалид
« Reply #6 : 22 Січня 2012, 21:32:04 »
У меня у ребенка тугоухость 2-3 степени. Ходим у "Видродження" и вот там действительно насмотришься.
А мамы таких деток в основном очень сильные духом, а как по другому. Ведь мы не можем быть слабыми, мы должны помогать своим детям, а не рыдать сутками и причитать какие мы бедные нещастные, да за что нам такое.
да уж, эти мамы молодчинки, у нас на районе есть мальчик лет 20 ему, его мама на коляске возит, видно нигде не работает, а сидит с ним всё время! Даже и незнаю, что писать, смотреть конечно больно на таких деток
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

CLAMOUR

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 3
Re: Ребёнок-инвалид
« Reply #7 : 28 Лютого 2012, 17:36:19 »
У меня тоже ребенок очень болен... и главное доктора даже делают вид что они здесь не причем  >:D,хотя фото ребеночка указывает на проблеми. >:(..Жаль что я доверилась докторам и потеряла много времени, теперь еще больше времени понадобится на лечение ребеночка :'( :'( :'(

МАКСИМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • мои дети - моё счатья
Re: Ребёнок-инвалид
« Reply #8 : 28 Лютого 2012, 19:02:33 »
У меня тоже ребенок очень болен... и главное доктора даже делают вид что они здесь не причем  >:D,хотя фото ребеночка указывает на проблеми. >:(..Жаль что я доверилась докторам и потеряла много времени, теперь еще больше времени понадобится на лечение ребеночка :'( :'( :'(
мамочка держитес  я вас понимаю
врачам я своих дитей не каждому довиряю, я ихние диагнозы перепроверяю у другиг
мою дочку кому неповиду(окулист, кардиолог,ортопед) бусают нечего не пищут в карточке и отправляют к неврапатологу., а неврп. нас негонит но не косогласия,амблипию,бради-аритмию и т. д. ) лечить правильна неможет.

МАКСИМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • мои дети - моё счатья
Re: Ребёнок-инвалид
« Reply #9 : 28 Лютого 2012, 19:10:10 »
и самое интересное(извините но у меня накипело) инвалидность забрали4 года назад, хотя в бол. лежить от 4 до 7 раз в год в невралогии
за год 2-3 раза в теж. состоянии
а в поликлинике нада доказать(типа заплатить или привидите реб. вовремя приступа(наверно я дура (реб. я непривиду(неврапатолог незнает что после приступа может быть плохо)))

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Ребёнок-инвалид
« Reply #10 : 29 Лютого 2012, 08:28:03 »
Девочки, держитесь, всё будет хорошо, никто незнает почему так вышло, что детки такие больные, во многом Чернобыль сделал своё дело и врачи у нас ТУПИЦЫ и безответсвенные, не дай Бог кому-то столкнуться с такой проблемой, как ребёнок-инвалид, как жаль таких деток и родителей, даже и незнаю, что написать, слов нет - одни эммоции! :'(
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок-инвалид
« Reply #11 : 29 Лютого 2012, 11:01:04 »
и самое интересное(извините но у меня накипело) инвалидность забрали4 года назад, хотя в бол. лежить от 4 до 7 раз в год в невралогии
за год 2-3 раза в теж. состоянии
а в поликлинике нада доказать(типа заплатить или привидите реб. вовремя приступа(наверно я дура (реб. я непривиду(неврапатолог незнает что после приступа может быть плохо)))
слов нет - одни матюки  >:D и как всегда: мама - дура...

МАКСИМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • мои дети - моё счатья
Re: Ребёнок-инвалид
« Reply #12 : 29 Лютого 2012, 14:15:22 »
слов нет - одни матюки  >:D и как всегда: мама - дура...
100% вы правы мама всегда винавата
а у мамы отпускается руки и никому доэтого

CLAMOUR

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 3
Re: Ребёнок-инвалид
« Reply #13 : 02 Березня 2012, 22:13:17 »
Да!!!!!!!!!!! Согласна на все 100... Даже когда я вызвала скоруюмне доктор говорит мне: мама зачем так переживать,это Ваш первый ребенок потому паника, все мальчики кричат, это животик болит...а потом ...Вы останьтесь дома вот праздники пройдут новогодние и пойдете к неврологу...  :walldash: Разве так можна  >:D Мы сами собрались и приехали в  обл. детс. бол., без всех этих направлений и т.д., там мне говорят Вы чего дома сидите у Вас очень болен ребенок...Мама зачем так затягивать с лечением...Я была шокирована  :'( :'( :'(

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Ребёнок-инвалид
« Reply #14 : 22 Березня 2012, 11:46:02 »
У меня у родственницы тетрадопороз - это врожденные четыре порока сердца. Кормить грудью запретили сразу после подтверждения диагноза, в 4 месяца сделали операцию - вставляли трубочку в сердечко. Потом ждали, пока сердечко вырастет и в год и 10 мес. сделали еще одну операцию по исправлению всех пороков. Девочки, скажу вам одно - молим и благодарим Бога, а еще за то, что есть в Украине институт Амосова, за то, что там врачи-профессионалы, которые делают все, чтоб только люди с проблемами сердца жили полноценной жизнью. Благодаря им, девочка ничем не отличается от остальных, растет, развивается, о прошлом кошмаре напоминает только шрамик.

Kupi.cn.ua