Чернігівський форум про дітей

Голосування

С какого возраста вы считаете правильным оставлять ребенка одного дома, во дворе?

После 3-х
После 4-х
После 5-ти
После 6-ти
Когда пойдет в первый класс
Позже

Автор Тема: Один дома, во дворе. Когда и как?  (Прочитано 18268 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #60 : 06 Травня 2015, 13:11:49 »
я в частном доме выпуская гулять саму во двор, в городе тоже побоялась бы, дело даже не в качелях, столько случаев нехороших, ребенка ведь так легко обмануть.
Я считаю  ребёнку постоянно надо напоминать,что бывают плохие люди (и женщины, и мужчины),которые идут на разные уловки,чтобы обмануть и увести ребёнка с какой либо не хорошей целью.И надо проигрывать с ним сценки общения с незнакомыми людьми.Чтобы ребёнок потренировался,что ли, правильно реагировать на  попытку чужого установить с ним контакт.Даже если этот чужой предложит ребёнку дорогую и желанную для него вещь.Проговорить с ребёнком,что никто чужой от его имени не может забирать его,уводить куда-то(к маме,к папе).И договориться о действиях ребёнка,если с ним заговорит  чужой.Предложит на машине прокатится и т.п. Всех случаев конечно не предусмотришь,но ,я думаю,надо постоянно напоминать ребёнку и предостерегать его от разных  нехороших случаев.
У меня с 7 лет гуляет во дворе возле дома с мальчишками.Поглядываю в окна,то с одной,то с другой стороны.Двор вокруг дома просматривается хорошо.Но когда не вижу его (забежит за гаражи или ещё куда) сердце замирает и воображение рисует разные страшн.картины. Но всю жизнь следом ходить не будешь.

ЛЮБА@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #61 : 06 Травня 2015, 23:22:33 »
Я считаю  ребёнку постоянно надо напоминать,что бывают плохие люди (и женщины, и мужчины),которые идут на разные уловки,чтобы обмануть и увести ребёнка с какой либо не хорошей целью.И надо проигрывать с ним сценки общения с незнакомыми людьми.Чтобы ребёнок потренировался,что ли, правильно реагировать на  попытку чужого установить с ним контакт.Даже если этот чужой предложит ребёнку дорогую и желанную для него вещь.Проговорить с ребёнком,что никто чужой от его имени не может забирать его,уводить куда-то(к маме,к папе).И договориться о действиях ребёнка,если с ним заговорит  чужой.Предложит на машине прокатится и т.п. Всех случаев конечно не предусмотришь,но ,я думаю,надо постоянно напоминать ребёнку и предостерегать его от разных  нехороших случаев.
У меня с 7 лет гуляет во дворе возле дома с мальчишками.Поглядываю в окна,то с одной,то с другой стороны.Двор вокруг дома просматривается хорошо.Но когда не вижу его (забежит за гаражи или ещё куда) сердце замирает и воображение рисует разные страшн.картины. Но всю жизнь следом ходить не будешь.
+1,Я своему телефон даю,только пропадет с поле зрения сразу ему позвоню (что б душа была спокойной) ,но пока слава богу он всегда на виду.

ЛЮБА@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #62 : 06 Травня 2015, 23:33:54 »
Моему ребенку 6 лет. Оставлять его дома на 15 мин для выхода в магазин я начала лет с 4-х, при этом перед каждым уходом мы проговаривали и проговарием по сей день правила безопасности. А вот, что касается улицы - по сей день не могу. аши всерстники уже как минимум год гуляют  сами, мне уже ребенок сам по этому поводу з-адает вопросы. А я не могу. И это при том, что во дворе огражденная площадка и окна выходят во двор. Ведь помимо ограждений и балкона там еще есть качели, там рядом есть дорога и т.д. Я понимаю, что это наверно неправильно по отношению к ребенку, но не могу на это никак пойти. Хотя понимаю, что пора уже учиться плавно ребенка отпускать от себя
Я начала отпускать в 6лет и 10мес. Начинала с 10 минут,а теперь по часу сам гуляет.Было тяжело морально по началу,от окна не отходила.Он теперь у меня более ответственней и взрослей стал.

liolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0680591250
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #63 : 01 Серпня 2015, 22:25:37 »
Согласна, отпускать надо после 6 лет и то под домом

Ok.GOOD

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 29
  • 09восемь6707636
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #64 : 02 Жовтня 2015, 23:10:56 »
оставлять начала с 6 лет, малой рад - сидит в кампе, что не очень хорошо., но это другая тема , на улицу тоже прошлым летом самиого начала отпускать во дворе навиду гулял Сейчас гуляет и в смежных дворах, но периодически прогуливаюсь - если пойдет без мобильного

Nika10

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 26
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #65 : 04 Жовтня 2015, 20:43:55 »
Нам 6 лет, еще во дворе не гуляет, а вот дома сама оставыалась , минут на 5.....за хлебом бегала.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #66 : 04 Жовтня 2015, 21:08:16 »
Очень хороший ролик, который нужно посмотреть вместе с детьми
Внимание, родители! Как крадут детей!
https://youtu.be/SHUaf4N2-f4


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #67 : 04 Жовтня 2015, 21:31:31 »
почитаю, у нас сейчас актуально, проситься - а я боюсь, маловат вроде-бы

Izabella

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #68 : 19 Жовтня 2015, 15:03:27 »
Дома сам оставался лет с 5, оставляла ему телефон, если что, звонил. На улице сам не гуляет, хотя уже 8.

NadyaNad

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #69 : 22 Жовтня 2015, 19:21:47 »
интересненько :girlsmile:

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #70 : 24 Жовтня 2015, 15:28:09 »
Мы уже можем на час-другой оставить под аудио сказки. Один раз пришлось быть самому с обеда до вечера, пришлось разрешить играть на планшета, чередуя сказки и отдых.

kortik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 53
  • 0634565519 Юля
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #71 : 05 Квітня 2017, 13:12:32 »
Согласна, отпускать надо после 6 лет и то под домом
Согласна.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #72 : 10 Квітня 2017, 11:12:16 »
У нас частный дом, двор есть, песочницу поставил, летом бассейн по колено набираю надувной, с 3.5  лет сам ходил по чуть -чуть малинку - ягодку щипал да пасочки ложил. Щкода тоже была конечно, но куда ж без этого сейчас 6 лет, гуляет сам (велосипед-мяч и т.д. по 2+ часа) Начинаем думать что нужно уже будет начинать выводить на площадку в соседний двор, но наверное уже как пойдем в 1 класс.. чтоб с однокласниками как то... или с лета.

А вообще мне кажется что вопрос строго индивидуален и зависит от самого ребенка.... есть знакомая так малого с 3х месяцев одного оставляла на диване.... и он даже и не шевельнется за час пока она в магазине.
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Наталія2404

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 25
  • 093-510-89-09
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #73 : 29 Квітня 2017, 18:37:02 »
Согласна, отпускать надо после 6 лет и то под домом
Надо смотреть по ребенку, одному в 6 лет можно доверять, другому в 7.

Погремушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 5
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #74 : 11 Травня 2017, 09:13:17 »
Я думаю что чем старше тем лучше.

Kupi.cn.ua