Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ограничения  (Прочитано 6581 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Ограничения
« Reply #15 : 02 Липня 2010, 16:52:04 »
Ну как бы да

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Ограничения
« Reply #16 : 02 Серпня 2010, 18:23:32 »
 :)Вот мы с мужем  уже пробовали завязывать веревочками дверцы шкафов, и закрывали двери, и прятали ценные ,и опасные вещи на полочки повыше… ::) Настолько Тима занят "безобразничаньем" :D : доставанием кастрюль на кухне, выбрасыванием вещей из шкафчиков и книг с полок, переворачиванием вазочек с. цветами и многое другое :).
И мне кажется,что это нормально.Просто этот период (наверное до двух лет скорее) надо просто пережить. :-*
А вот для того чтобы пережить с минимальными потерями для психики ребенка и мамы, банальное "нельзя" стараюсь просто разнообразить что ль ::)Ну вот объясняем с мужем уже давно,что чайник - "горячо", чашка - "осторожно", часы - "только посмотри", мука - "пальчиком потрогай", собачка - "погладь тихонько". Я такая мама,что разрешу своему ребёнку  трогать  почти все,НО только по-разному. 8) И вот он у меня  быстро понимает, что цветок в горшочке легко ломается, но если мама разрешит его потрогать - ничего страшного не произойдет. Даже книжки не будут порваны, если их можно брать и смотреть с мамой аккуратно, а рвать можно старые журналы.  :-* :-* :-* И вот смотрю на сынулькину реакцию,а для него это такое наслаждение!  :)

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Ограничения
« Reply #17 : 05 Серпня 2010, 22:27:47 »
А я уже и не знаю как воспитывать, что разрешать. У нас игрушки ребёнка не очень-то интересуют, а вот мобильные телефоны, пылесос, утюг... - это ДА. Сначала думаю не буду запрещать немного поиграет и ему станет не интересно, где там. Уже испорчены 2 телефона, утюг. Никаких объяснений он слушать не желает почему нельзя.(вещи впринципе не опасные для ребёнка).Если запрещаю такие истерики.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ограничения
« Reply #18 : 05 Серпня 2010, 22:34:52 »
Договориться играть только в присутствии мамы, моя тоже так и норовит ухватить все, что с кнопками. Разрешаю пощелкать, под моим наблюдением, а потом забираю, когда отвлечется и прячу повыше. Хотя сегодня малая прощелкала на телефоне 14 грн., пока я куда -то отвернулась. А утюг вообще под категоричным запретом, он и горячим может быть,она знает и не трогает .
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Ограничения
« Reply #19 : 06 Серпня 2010, 10:02:23 »
А я злая мама - запреты у нас есть. Все дверцы позавязывала, потому что сил моих уже нет убирать. А еще малой достал духовку включать >:(, уже пару раз сковородки пек.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Ограничения
« Reply #20 : 06 Серпня 2010, 10:16:07 »
У нас много запретов, я понимаю,что ребенку интересно все изучать,но когда ему говоришь несколько раз,что компьютер сломаешь,папа будет ругать, а он все равно лезет. Когда повыкидывает все вещи,и так 100 раз в день, говоришь,что нельзя так делать, достанет ложки, чашки как запрячет куда-то...потом мама от папы получает нагоняй. Объясняю,что так делать нельзя.
Но бывают моменты,когда он сам подведет меня к той чашке,и попросит.
А на улице так же ограничения бывают..летит к машине которая на сигналке стоит, говорю ему "сейчас дядя будет ругать"...не понимает. Где-то палки, стекляшки найдет, лечу говорю, не трогай, вава будет. Да по барабану.
Когда папа скажет свое твердое "НЕльзя!!!", сразу слушает, но при этом сильно обижается и плачет.

Позволяю только то,что можно. В сумку мою может полезть,там же много интересного у мамы, поиграет посмотрит, положит на место, а вот раз было,что к чужой тете на улице в коляску хотел залезть, и внизу в сумку полез...Сразу наругала, потому сама знаю,что есть такие дети,которые свободно лезут в чужие коляски, игрушки забирают,в сумки лезут, мне не приятно, а мамы те не реагируют на это. Своему обьяснила, больше не лезет к чужим.
может в чем-то я не правильно делаю,но все же...только такими способами получается учить ребенка некоторым запретам.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ограничения
« Reply #21 : 06 Серпня 2010, 10:23:44 »
А я злая мама - запреты у нас есть. Все дверцы позавязывала, потому что сил моих уже нет убирать. А еще малой достал духовку включать >:(, уже пару раз сковородки пек.
Сейчас уже соображает и газ плиту не трогает, всегда было строжайшим запретом. А раньше  я сразу перекрывала кран на трубе , как только отходила от плиты .
Где то в период после года, в доме существовали строгие законны для всех членов семьи:
газ всегда перекрыт; розетки сразу, после пользования закрываются заглушками; ножи на столе не лежат; чай -кофе -ставили недосягаемо. А столы с посудой, кастрюлями, крупами всегда были в ее распоряжении. Ну стучала, ну рассыпала... только все под моим присмотром.Постепенно научились соображать что бьется и его не трогать, а чем и погромыхать можно, крупы, макароны убираем за собой. Интерес насытился за пару месяцев- сейчас не обращает внимания на шкафы.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ограничения
« Reply #22 : 06 Серпня 2010, 12:38:46 »
[вот и я стараюсь так делать.думаю как и Вы ;D
а мама с бабушкой говорят, что я его балую очень.они немного в шоке .когда мы приходим к ним и начинаем везде лазить ::)
во-во, 1:1 как мои. Ты, говорят, разбаловала его, он неуправляем. А я говорю-товарищи, научитесь отличать любознательность от баловства. Деть познаёт мир. В понятие МИРА входят и ваши дргоценные кастрюли в бесценных шкафчиках. Почему-то никто толком пояснить не может ПОЧЕМУ нельзя исследовать шкаф с кастрюлями. Нельзя и точка  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ограничения
« Reply #23 : 06 Серпня 2010, 12:41:57 »
Интерес насытился за пару месяцев- сейчас не обращает внимания на шкафы.
Аналогично :)
Как по мне, то легче несколько раз пустить поиграть, чем бесконечно оттягивать его от интересного и слушать истерики  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Ограничения
« Reply #24 : 06 Серпня 2010, 12:48:25 »
А я как позавязывала интерес пропал. Оказалось что дома есть ОЧЕНЬ МНОГО интересных игрушек детских ;D. А может просто перерос.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Ограничения
« Reply #25 : 06 Серпня 2010, 13:21:58 »
У нас ещё такая фишка: с папой идеальное поведение ребёнка, с мамой постоянные если не истерики, то хныкательные требования, что бы мама не на секунду не отвлекалась от него, чтоб не слазить с маминых рук, что хочу то и делаю и не скажите мне ни слова. С папой всё по другому. Наверное делаю что-то не так.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ограничения
« Reply #26 : 06 Серпня 2010, 13:58:21 »
Алеся, да все дети себя с мамой ведут иначе. Расслабляются как бы :) Ведут себя естественно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Ограничения
« Reply #27 : 06 Серпня 2010, 14:26:12 »
а я думала что только мне покоя не даёт - даже кушать подогреть нельзя - -совсем сам не играет, тянет меня в комноту и показывает что б я села на пол и тянет игрушки, кижки....
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Ограничения
« Reply #28 : 08 Серпня 2010, 13:33:56 »
А мы у бабушки кушать не умеем, слишком много нянек, постоянно перелазит от меня к бабушке и обратно, слазит со стула... А дома - красота, посадил в стульчик, покормила за 5 мин.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Ограничения
« Reply #29 : 15 Грудня 2010, 17:20:00 »
Воспитание штука тонкая... Часто то что категорически нельзя - уж очень хочется (запретный плод всегда сладок). Я замучилась бороться и придумала выход. У меня мальчишки - постоянно оттягивала от резеток, утюгов, и всех бытовых приборов. Тяга поостыла, когда мы выделили СВОЙ удлинитель, какие-то электроприборы, которые не жалко, проводки, тройник..... Сидит ребёнок и колупает своё.....Электрик....А сейчас новая фишка - отвёртки. С детскими игратся надоело, стянет у папы и пораскручивает половину своих игрушек :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua