Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учебная программа - SOS!  (Прочитано 8914 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

crystall

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #30 : 26 Січня 2016, 20:07:00 »
почитала тут, чувствую нужно готовиться... сегодня позвали на собрание первоклашек, наверное деньги будут собирать

Tasja

  • Гість
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #31 : 23 Лютого 2016, 08:37:33 »
Полная коллекция видео уроков по основным школьным предметам за 1-11 классы
http://golbis.com/pin/polnaya-kollektsiya-video-urokov-po-osnovnyim-shkolnyim-predmetam-za-1-11-klassyi__ipinboard-17/#.VqeSlZqLTIX

Тогда уж лучше http://8next.com/
Хотя у нас с учителем разногласия по поводу спонукальних речень ??? Но сайт солидарен в этом вопросе со мной.

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #32 : 29 Квітня 2016, 14:48:10 »
Заканчиваем 1 класс. Программа  :o :o :o
Задачи на два действия :'( Но у меня еще малой математик))) А вот крестница -- та страдает :'(
Мы с кумой (у нее тоже первоклассница) ох и погуляем на последний звонок))) Трудный был год :cray2:
Но летом тоже сильно не расслабишься. ВСЮ таблицу умножения нужно выучить >:D >:D >:D
К слову, в мое время к концу второго класса изучали табличку до 3.

А без знания таблицы УЖЕ во втором классе на математике нечего делать...

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #33 : 06 Травня 2016, 01:13:57 »
Заканчиваем 1 класс. Программа  :o :o :o
Задачи на два действия :'( Но у меня еще малой математик))) А вот крестница -- та страдает :'(
Мы с кумой (у нее тоже первоклассница) ох и погуляем на последний звонок))) Трудный был год :cray2:
Но летом тоже сильно не расслабишься. ВСЮ таблицу умножения нужно выучить >:D >:D >:D
К слову, в мое время к концу второго класса изучали табличку до 3.

А без знания таблицы УЖЕ во втором классе на математике нечего делать...
Ох, вспоминаю, нам после 1-го класса тоже задавали табличку умножения выучить....сложновато было... :walldash: :walldash: :walldash: :walldash:

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #34 : 06 Травня 2016, 01:15:18 »
....а сейчас мы заканчиваем 3-й класс (нам 9лет),по той же математике делим 2-х и 3-х значные числа на 2-х значные  :o :o
я в ее возразте 9 лет заканчивала 2-й класс и училась отнимать и плюсовать  >:D А подобные примеры и уравнения мы проходили в классе 5-м - 6-м ( и мне тогда было примерно 11-12 лет )
Программа школьная-это просто ужас  :cray2:
Ребенок не учится, а конкретно МУЧАЕТСЯ  :'(

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #35 : 06 Травня 2016, 01:15:51 »
А родителям остается набираться терпения и спокойствия с помощью успокоительных таблеток (пы.сы валерьянка не поможет) :'( :cray2:

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #36 : 06 Травня 2016, 14:25:07 »
А меня недавно развеселила эта задача (2 класс) и её решение)
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #37 : 07 Травня 2016, 10:57:41 »
....а сейчас мы заканчиваем 3-й класс (нам 9лет),по той же математике делим 2-х и 3-х значные числа на 2-х значные  :o :o
я в ее возразте 9 лет заканчивала 2-й класс и училась отнимать и плюсовать  >:D А подобные примеры и уравнения мы проходили в классе 5-м - 6-м ( и мне тогда было примерно 11-12 лет )
Программа школьная-это просто ужас  :cray2:
Ребенок не учится, а конкретно МУЧАЕТСЯ  :'(
не знаю, где Вы учились.
В мое время, это было достаточно давно и в школу тогда шли в 7 лет, на каникулы после 1 класса задавали таблицу умножения, а + - учили в первом классе.
Заканчиваем 1 класс. Программа  :o :o :o
Задачи на два действия :'( Но у меня еще малой математик))) А вот крестница -- та страдает :'(
Мы с кумой (у нее тоже первоклассница) ох и погуляем на последний звонок))) Трудный был год :cray2:
Но летом тоже сильно не расслабишься. ВСЮ таблицу умножения нужно выучить >:D >:D >:D
К слову, в мое время к концу второго класса изучали табличку до 3.

А без знания таблицы УЖЕ во втором классе на математике нечего делать...
Задач на 2 действия пару штук на весь учебник, вся таблица умножения нужна к концу второго класса, а в первом полугодии только на 2 и 3.
В программе 1 класса ничего сложного мы с малой не увидели.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #38 : 08 Травня 2016, 10:09:31 »
....а сейчас мы заканчиваем 3-й класс (нам 9лет),по той же математике делим 2-х и 3-х значные числа на 2-х значные  :o :o
я в ее возразте 9 лет заканчивала 2-й класс и училась отнимать и плюсовать  >:D А подобные примеры и уравнения мы проходили в классе 5-м - 6-м ( и мне тогда было примерно 11-12 лет )
Программа школьная-это просто ужас  :cray2:
Ребенок не учится, а конкретно МУЧАЕТСЯ  :'(
Я стесняюсь спросить- :-\это в каком году и в какой школе в конце 2 класса только учили сложение и вычитание?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #39 : 08 Травня 2016, 10:11:33 »
А меня недавно развеселила эта задача (2 класс) и её решение)
То есть такой случай как другой способ решения у вас не приветствуется? И как бы обязательно делить общее число обуви на кол-во человек, что бы посчитать правые ноги?  :)) :)) :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #40 : 08 Травня 2016, 10:29:37 »
Краткий экскурс в историю для тех, кто ругает сложную-сложную школьную программу. Это 1983 год, 1  класс.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #41 : 08 Травня 2016, 10:32:01 »
Как по мне так наша нынешняя школьная программа по математике-это растянутая на два года программа моего первого класса.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #42 : 08 Травня 2016, 15:38:10 »
То есть такой случай как другой способ решения у вас не приветствуется? И как бы обязательно делить общее число обуви на кол-во человек, что бы посчитать правые ноги?  :)) :)) :))
Да, нет, изначально было смешно, когда прочитала условие, этож надо додуматься такое условие написать... А потом , когда увидела исправление в решении, то окончательно развеселилась. Ну, может, я не права, но мне смешно.... :D
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #43 : 08 Травня 2016, 18:14:34 »
Да, нет, изначально было смешно, когда прочитала условие, этож надо додуматься такое условие написать... А потом , когда увидела исправление в решении, то окончательно развеселилась. Ну, может, я не права, но мне смешно.... :D
Вопрос вполне нормальный, а вот исправление  >:D
абсолютно правильное решение было, имеющее логическое объяснение: 9 балерин обули по 1 правой балетке, значит 9*1.
Учительнице двойка

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #44 : 09 Травня 2016, 15:07:21 »
Краткий экскурс в историю для тех, кто ругает сложную-сложную школьную программу. Это 1983 год, 1  класс.
ну не знаю,мы в 1м классе точно такого по математике не решали, в школу пошла в 1988 роде... тоже в 29
мне программа не нравится не потому что она сложная, а потому что не интересная, чуть условие скажешь ребенку по другому в задаче по мат. и уже проблема, не мозги развивают а счетные навыки :(

Kupi.cn.ua