Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ  (Прочитано 31917 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #30 : 20 Червня 2012, 12:24:00 »
что касается меня, то я, конечно, в математику влюблен, только "женат" на физике ;D Если математики странные, то физики просто чокнутые.
С уважением отношусь к физике, прадва не очень с ней дружила :D (не знаю, как на 5 сдавала все экзмены ::)), нравилась только теоретическая. Уже все забыла ::). У меня вторая спец. - экономика.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #31 : 20 Червня 2012, 13:44:15 »
Ну товарищи математики,дак  какая книга лучше.Просто дома есть Крок до ВНЗ 2012 Харьковского издательства "Весна",мы по ней экзамены в этом году сдавали,но ведь надо двигаться дальше.Книга просто действительно легкая какая то,ее даже я решу,у меня учитель был действительно чокнутый математик,не выучить у него м-ку было просто стыдно.А вот физик мог тарахтеть  три пары подряд,только не один студент оттуда не чего понять не мог. Посоветуйте просто хорошо изложенную книгу по высшей математике на укр языке,на русском много еще моих,но ребенок жалуется,что не понимает,в магазинах выбора почти нет.

summer

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #32 : 20 Червня 2012, 14:37:48 »
Ну товарищи математики,дак  какая книга лучше.Просто дома есть Крок до ВНЗ 2012 Харьковского издательства "Весна",мы по ней экзамены в этом году сдавали,но ведь надо двигаться дальше.Книга просто действительно легкая какая то,ее даже я решу,у меня учитель был действительно чокнутый математик,не выучить у него м-ку было просто стыдно.А вот физик мог тарахтеть  три пары подряд,только не один студент оттуда не чего понять не мог. Посоветуйте просто хорошо изложенную книгу по высшей математике на укр языке,на русском много еще моих,но ребенок жалуется,что не понимает,в магазинах выбора почти нет.
лучшей книги не бывает. Бывает та, которая подходит именно вам, с конкретным уровнем подготовки и конкретными целями. И вам нужна не высшая математика, а уровень среднеобразовательной школы. Выше я уже приводил пример книги по самоподготовке к ЗНО:
Є.П.Нелін, Математика. Експрес-підготовка. ЗНО-2012. Нова специфікація 2012. - К.: "Літера ЛТД", 2012, 240 с.
Скачать посмотреть можно здесь, купить можно где угодно и в доме книги в том числе.

Книга хороша тем, что она комплексна: содержит как множество задач с ответами, так и методы их решения с подробными объяснениями. Также хорошо структурирована, имеются таблицы с основными понятиями и формулами и несколько готовых тестов в формате ЗНО; движение по задачам восходящее, т.е. от простого к сложному. В купе с тестами прошлых лет, которые можно скачать с оф. сайта Центра (и которые обязательно нужно прорешать), при хорошем штудировании книга вполне может дать 180-190 баллов.

nyrka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #33 : 20 Червня 2012, 20:55:33 »
Є.П.Нелін, Математика. Експрес-підготовка. ЗНО-2012. Нова специфікація 2012. - К.: "Літера ЛТД", 2012, 240 с.
Скачать посмотреть можно здесь, купить можно где угодно и в доме книги в том числе.

я по этой книге готовилась    :super:
с всех издательств, что предлагали в этом году для ЗНО - эту больше всех покупали :)

 

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #34 : 21 Червня 2012, 08:49:00 »
Спасибо.Мы покупали в средине мая,так уже выбора негде не было,пришлось брать ,что было.
Как то проворонила,что в этом году дети будут еще и экзамены сдавать вступительные,я например очень недовольна.В том году пока сдали все школьные,пока сдали все вступительные,а мы поступали на две специальности,то есть сдавали два раза,ребенок явно был уставший,лето выбросил на свалку.Я не против самих экзаменов,но зачем тогда ЗНО.Средний бал аттестата я тоже не совсем одобряю,ну стоит у моего 5 по пению,так нам в тех. вуз оно не надо,а средний бал ох как опустил.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #35 : 21 Червня 2012, 11:24:24 »
Ну товарищи математики,дак  какая книга лучше.Просто дома есть Крок до ВНЗ 2012 Харьковского издательства "Весна",мы по ней экзамены в этом году сдавали,но ведь надо двигаться дальше.Книга просто действительно легкая какая то,ее даже я решу,у меня учитель был действительно чокнутый математик,не выучить у него м-ку было просто стыдно.А вот физик мог тарахтеть  три пары подряд,только не один студент оттуда не чего понять не мог. Посоветуйте просто хорошо изложенную книгу по высшей математике на укр языке,на русском много еще моих,но ребенок жалуется,что не понимает,в магазинах выбора почти нет.
Предмет "Высшая математика" изучают на 1 курсе университета, в некоторых техникумах и т.д., но уже после окончания школы, где знакомят с её элементами. Если бы Вы сейчас пытались освоить курс высшей математики (и то, при условии, что у Вас нет продлем с школьным курсом математики), то это совсем бы не гарантировало Вам успех в ЗНО, так как, к примеру, планиметрия и стереометрия там только мельком, вроде "подручного материала" и т.д. Как уже говорилось, хорошо бы прорешать задания прошлых годов. Первые тесты были сложнее, интересней. Посмотрите здесь http://files.mail.ru/H0RBVZ. Нравился мне тест 2005, но что-то найти не могу ??? Еще, как вариант, можно сходить в библиотеку, в журналах посмотреть. Библиограф подскажет.

Є.П.Нелін, Математика. Експрес-підготовка. ЗНО-2012. Нова специфікація 2012. - К.: "Літера ЛТД", 2012, 240 с.
Скачать посмотреть можно здесь, купить можно где угодно и в доме книги в том числе.

я по этой книге готовилась    :super:
с всех издательств, что предлагали в этом году для ЗНО - эту больше всех покупали :)

 
Или, действительно, скачайте вот эту книгу
« Останнє редагування: 21 Червня 2012, 11:26:15 від irina_p_p »

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #36 : 21 Червня 2012, 17:40:12 »
Средний бал аттестата я тоже не совсем одобряю,ну стоит у моего 5 по пению,так нам в тех. вуз оно не надо,а средний бал ох как опустил.
На самом деле средний балл аттестата хоть как-то отображает общую картину. Неоднократно в теме уже писалось, что с высокими баллами по тестам поступать приходят чуть ли не двоечники. В Вашем случае - обидно. У меня с рисованием было худо (ну, не нравилось учителю, как я рисую :walldash:), но классный руководитель договорился :-X ;D.

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4167
  • Спасибо: 1015
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #37 : 21 Червня 2012, 17:50:16 »
А разве оценка по рисованию идет в аттестат? По-моему, только в свидетельство о базовом образовании.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #38 : 21 Червня 2012, 17:54:59 »
А разве оценка по рисованию идет в аттестат? По-моему, только в свидетельство о базовом образовании.
Да я уже и не помню. Просто круглая отличница была, и на тебе. Наверно, для свидетельства и договаривались.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #39 : 21 Червня 2012, 18:51:49 »
  У меня с рисованием было худо (ну, не нравилось учителю, как я рисую :walldash:), но классный руководитель договорился :-X ;D.
Мои находчивые ровесники в подобных случаях рисовали Кремль и мавзолей, ни разу не прокололись - ненормальных учителей не нашлось за "святое" плохую оценку поставить  :D
« Останнє редагування: 25 Червня 2012, 14:28:38 від ta-ta »
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

nyrka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #40 : 21 Червня 2012, 19:07:37 »
Нее, рисование и пение учитывалось в аттестат 9-го класса, а к 11кл. они не имеют отношения  :)
Но здесь тоже 2стороны медали, ну вот не "понравился ты учителю", как бы не сошлись характерами и оценка гораздо ниже...или же наоборот, чтобы был хороший бал - выпрашивают и выбивают оценки через блат...

Но все же те ученики, которые реально учились и справедливо имели "отлично" не зря пахали 11лет, так как при поступлении хороший аттестат только+

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #41 : 25 Червня 2012, 12:29:56 »
Ну товарищи математики,дак  какая книга лучше.Просто дома есть Крок до ВНЗ 2012 Харьковского издательства "Весна",мы по ней экзамены в этом году сдавали,но ведь надо двигаться дальше.Книга просто действительно легкая какая то,ее даже я решу,у меня учитель был действительно чокнутый математик,не выучить у него м-ку было просто стыдно.А вот физик мог тарахтеть  три пары подряд,только не один студент оттуда не чего понять не мог. Посоветуйте просто хорошо изложенную книгу по высшей математике на укр языке,на русском много еще моих,но ребенок жалуется,что не понимает,в магазинах выбора почти нет.
Возможно, Вам будет полезна такая информация: есть тренировочные тесты в режиме онлайн. Посмотрите, например, здесь Тести ЗНО онлайн - перелік сайтів для проходження тестів ЗНО онлайн. Там все детально описано, как и что нужно делать, в каком виде будет известен результат. Но главное, что очень важно, тесты составлены по образцам прошлых.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #42 : 25 Червня 2012, 12:37:13 »
Мои находчивые ровестники в подобных случаях рисовали Кремль и мавзолей, ни разу не прокололись - ненормальных учителей не нашлось за "святое" плохую оценку поставить  :D
Вспомнилось мне, что у нас почти у всего класса двойки были: рисовали натюрморты, портреты и т.д. Всё по всем правилам. Но как не старайся, без таланта... :walldash:.
Да и учитель странный был. Его все-таки со школы выгнали за эти странности. Вот как-то сидел он с классом на уроке, сделал замечание ученику. Слово за слово, вообщем, ученик выбежал из класса, учитель за ним. Так и гонялся, пока ученик ногу не сломал. И так долго можно рассказывать.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #43 : 09 Вересня 2012, 17:42:29 »
Всем добрый день. Говорят, что в следующем году опять подниму проходной балл для вступления в ВУЗы. Кто слышал, какой будет?

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #44 : 27 Вересня 2012, 18:39:08 »
 Дуже потрібні хороші досвічені репетитори з географії та історії до ЗНО (11 клас), бажано район Масанів (живемо біля 35-ої школи). Буду вдячна за допомогу! Пишіть, будь ласка, "в лічку".



Kupi.cn.ua