Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1151984 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35115 : 04 Червня 2018, 12:32:43 »
Ага , и фото такое высокохудожественное получилось.  :super:  И кстати , цветы , чтоб любоваться на фото есть, но оно ж когда на переднем плане есть то , что можно поесть не заметно  :D
Да, там и цветы в тон-цвет подобраны, одним словом-гармония! ;D :super:

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35116 : 04 Червня 2018, 16:22:56 »
[quote author=ОляЯло link=topic=17028.msg9955927#

цветет, а что не помню. покупала на форуме в сп в прошлом году.

[/quote]
У меня тоже такое вылезло. Брала осенью в сп Плантариум. Подозреваю, что аллиум

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35117 : 04 Червня 2018, 17:39:57 »
А это мое разочарование с осеннего СП
Один в один бутон, как у моего Кроненберга из весеннего СП этого года. Большой (около 15 см), но неряшливый. Я надеюсь, что это только первый цветок такой деформированный. А розка у Вас умница - целых 6 бутонов растит одновременно  :super: Сфотографируйте потом, когда раскроются. Какой сорт?

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35118 : 04 Червня 2018, 21:40:42 »
Один в один бутон, как у моего Кроненберга из весеннего СП этого года. Большой (около 15 см), но неряшливый. Я надеюсь, что это только первый цветок такой деформированный. А розка у Вас умница - целых 6 бутонов растит одновременно  :super: Сфотографируйте потом, когда раскроются. Какой сорт?
Сегодня у мня второй уже раскрылся - такой же "неряшливый" :-[  сорт  не помню, а сайт Флорановы не открывается,чтоб просмотреть ссылку:walldash:

Doc

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 58
  • (096) 3403406 (063)8417928
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35119 : 04 Червня 2018, 23:26:34 »
а не может бы земляничный клещ? от него тоже листья крутит и пятна, и усыхает, или не его сегон  :-\
без фото пациента не понять чем болен )
Думаю от поражения клещем листья не будут резко пропадать, деформация листьев будет гораздо заметней и продолжительное время до засыхания, здесь же я так понимаю проблема возникла за короткий промежуток времени, но с другой стороны Вы правы что сомневаетесь в том что это МР, до Вашего сообщения я даже не задумался какие это должны быть условия в такую жару чтоб так массово развился грибок. 

Doc, если есть в планах продажа Дивной на август-сентябрь, запишите меня в блокнот  :) буду покупать ее однозначно, но были удобнее купить не с др. областей, а у своих, только мне бы до августа озвучить кол-ко которое куплю и узнать цену, если таки планируете на продажу, пжлст, напишите в ЛС
Будет ли продажа конечно зависит от погоды, выростет ли что в такую жару, пока что развитие нормальное, на данный момент в маточнике 15 сортов, от некоторых сортов в этом году пришлось отказаться. Вот только по клубнике это к жене MARIKYLA, Вашу просьбу я передам, у меня физически не хватает времени заниматься еще и продажей клубники, поэтому поручил это ей :)
Кстати она в прошлом году создавала тему на форуме, правда поздно осенью и на тот момент выбор уже небольшой был около 6-7 сортов.

VIKTUSIA

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 302
  • Спасибо: 45
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35120 : 05 Червня 2018, 18:48:23 »
Хочу сменить сорт клубники на даче.У меня " гигантелла". Какой посоветуете?

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35121 : 06 Червня 2018, 08:37:45 »
Doc, подскажите, какой сорт розы на фото с клубникой?
Уже пора черенковать розы? Посоветуйте, как лучше, чтоб наверняка.

Doc

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 58
  • (096) 3403406 (063)8417928
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35122 : 06 Червня 2018, 14:36:23 »
Doc, подскажите, какой сорт розы на фото с клубникой?
Уже пора черенковать розы? Посоветуйте, как лучше, чтоб наверняка.
Не знаю что за сорт, это одна из первых моих прививок роз, привой принесла жена с работы (Базис) на их территории посажены такие кусты.
Если по срокам черенкования то мне кажется рановато еще, хотя зависит и от развития куста. В основном мне кажется побеги еще немного травянистые, в теории оптимальным сроком черенкования считается конец июня-начало июля, посажены в это время черенки должны с меньшими проблемами вызреть и уйти в зиму более подготовлеными. Но правильным методом размножения роз считаю окулировку в первой-второй декаде августа(есть также положительный опыт с окулировкой в начале сентября), с пробуждением почки на следующую весну.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35123 : 06 Червня 2018, 18:15:49 »
Знаете, мы каждый год осенью все обрезанные ветки роз втыкаем в землю и практически 80% приживается. В том году мужу на ДР подарили букет из всевозможных роз и мы его потом в землю - все веточки принялись...вот жду,что будет уж очень необычны розы там были  :wacko:

Ilanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
  • 097 930 24 14 Лена
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35124 : 06 Червня 2018, 19:29:21 »
Знаете, мы каждый год осенью все обрезанные ветки роз втыкаем в землю и практически 80% приживается. В том году мужу на ДР подарили букет из всевозможных роз и мы его потом в землю - все веточки принялись...вот жду,что будет уж очень необычны розы там были  :wacko:

А подробней расскажите, пожалуйста. Банкой (бутылкой) накрываете? на зиму выкапываете? под банкой оставляете? еще чем укрываете?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35125 : 06 Червня 2018, 19:50:04 »
Я несколько раз пыталась розы черенковать,  и каждый раз что-то шло не так. Лучше всего получилось именно под банкой (обрезанная болсанка)  уже и листики появились,  почему засохло все,  не знаю. По науке всё пыталась  :D когда выкидывала, то и корни вполне себе хорошие были. Так что размножаем отводками, ветку прикопали на зиму,  и готово. Руби потом и отсаживай. Свекр и друзей наделил отводками и на даче насадил. Плохо,  что подходщих веток мало вырастает.

Валерия-Артем

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35126 : 06 Червня 2018, 19:55:22 »
Знаете, мы каждый год осенью все обрезанные ветки роз втыкаем в землю и практически 80% приживается. В том году мужу на ДР подарили букет из всевозможных роз и мы его потом в землю - все веточки принялись...вот жду,что будет уж очень необычны розы там были  :wacko:

 :walldash: расскажите подробнее, вроде и руки не крюки,но не получается, столько цветов дарят в сентябре  и ни как

Ilanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
  • 097 930 24 14 Лена
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35127 : 07 Червня 2018, 08:28:03 »
Я несколько раз пыталась розы черенковать,  и каждый раз что-то шло не так. Лучше всего получилось именно под банкой (обрезанная болсанка)  уже и листики появились,  почему засохло все,  не знаю. По науке всё пыталась  :D когда выкидывала, то и корни вполне себе хорошие были. Так что размножаем отводками, ветку прикопали на зиму,  и готово. Руби потом и отсаживай. Свекр и друзей наделил отводками и на даче насадил. Плохо,  что подходщих веток мало вырастает.

Спасибо за совет  :daisy:  и под аву

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35128 : 07 Червня 2018, 16:36:04 »
А подробней расскажите, пожалуйста. Банкой (бутылкой) накрываете? на зиму выкапываете? под банкой оставляете? еще чем укрываете?
До прошлого года мы ни одной розы не купили, все сами размножили. Вьющиеся вообще в городе пару веток наломали и теперь у нас огромные плети.Вы знаете, не поверите - ни чем не укрываем, с бубном не танцуем - нарезали, в землю кучками по 4-5 шт. натыкали и все. Мама пару лет и в картошку их тыкала, и еще что-то..но никак. Теперь у нас уже юмор в семье - розы любят мужскую руку, только если муж или папа тыкнут, то все растет. Пришли к выводу,что нужна мужская рука розам  :D Так точно у нас появилась изгородь из самшита - привезли наломанных веток аж с Трускавца и все тепрь кустами растет.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35129 : 07 Червня 2018, 16:40:57 »
А мне вот нужна помощь с клубникой. Два ряда клубники вот какими стали
Ягоды темнеют и вроде как бы из них все соки выжали,вялые,листья чуть скручены. Что это такое???

Kupi.cn.ua