Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 437617 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Маринушка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
  • Телеграмм и☎️0939622183/0985496726Вайбер0634564510
Подскажите пжл
для оформления малообеспеченности
какая величина дохода на одного члена семьи должна быть ?
спасибо

realjulli

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Подскажите пжл
для оформления малообеспеченности
какая величина дохода на одного члена семьи должна быть ?
спасибо
справка о доходах с работы за 6 месяцев последних, и справка с жека о составе семьи формы 204 оригинал свидетельства о рождении малютки и свой паспорт

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Подскажите пжл
для оформления малообеспеченности
какая величина дохода на одного члена семьи должна быть ?
спасибо

Цитувати
В 2017 г. для тех, кто может работать (трудоспособен) — это 21%, 85% на ваших детей, те, которые на инвалидности, получат 100% минимума прожиточного. Государство в 2017 г. не даст социальной помощи на большую сумму чем 75% от прожиточного минимума, предполагаемого на семью.


http://index.minfin.com.ua/index/wage/
Цитувати
с 01.01.2017 по 30.04.2017   1544,00 грн

kaplya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Новозаводской совбез принимает в другом кабинете на втором этаже! Девочки классные, не то, что те грымзы на первом этаже!!! Новый номер 604-169!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Новозаводской совбез принимает в другом кабинете на втором этаже! Девочки классные, не то, что те грымзы на первом этаже!!! Новый номер 604-169!
Ну, вот, опять....... ???
СОВБЕЗ это — постоянно действующий орган Организации Объединённых Наций, на который, в соответствии со статьей 24 Устава ООН, возложена главная ответственность за поддержание международного мира и безопасности. Относится к числу шести «главных органов» ООН.
А в городах Украины находятся СОБЕСы........ ::)

Маринушка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
  • Телеграмм и☎️0939622183/0985496726Вайбер0634564510
http://index.minfin.com.ua/index/wage/
ниче не поняла  :walldash:
как мне правильно рассчитать ?  :-\

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Новозаводской совбез принимает в другом кабинете на втором этаже! Девочки классные, не то, что те грымзы на первом этаже!!! Новый номер 604-169!
Сразу приношу извинение за флуд, но не могу удержать. Девушка, нет "Новозаводского свовбеза" как вы выражаетесь, а Управление труда и соц.защиты населения Новозаводского района. И не принимает он на втором этаже, а основной прием населения Новозаводского района ведется на первом этаже в 120 каб., а  так как в января большое количество людей, которых нужно принять, поэтому временно принимают и на первом и на втором этаже.


kaplya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Сразу приношу извинение за флуд, но не могу удержать. Девушка, нет "Новозаводского свовбеза" как вы выражаетесь, а Управление труда и соц.защиты населения Новозаводского района. И не принимает он на втором этаже, а основной прием населения Новозаводского района ведется на первом этаже в 120 каб., а  так как в января большое количество людей, которых нужно принять, поэтому временно принимают и на первом и на втором этаже.


Тогда извините за неправдивую инфу, пускай временно, но зато в 207 кабинете намного приятнее, чем в 120.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
ниче не поняла  :walldash:
как мне правильно рассчитать ?  :-\
сейчас прожиточный минунимум 1544,00 грн
если человек трудоспособный (и при условии, что работает официально не меньше 3 мес или стоит на бирже), то его гарантрованный минимум от гос-ва 21% от суммы 1544 (это 324,24 грн) и так далее, в зависимости от какого-возраста ребёнок, инвалидность...

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 951
  • Стать: Жіноча
сейчас прожиточный минунимум 1544,00 грн
если человек трудоспособный (и при условии, что работает официально не меньше 3 мес или стоит на бирже), то его гарантрованный минимум от гос-ва 21% от суммы 1544 (это 324,24 грн) и так далее, в зависимости от какого-возраста ребёнок, инвалидность...
то что Вы пишете неправильно

1544 грн - это общий показатель прожиточного минимума. Пособие же по малообеспеченности считается исходя из прожиточного минимума для каждой отдельной категории населения. Это трудоспособные, нетрудоспособные и инвалиды, дети до 6 лет и от 6 до 18. Для каждой из этих категорий устанавливается прож. минимум. Например, для трудоспосбоных это сейчас 1600 грн, 21% от 1600 грн это 336,00 грн. Для детей другие.

Для того чтоб правильно рассчитать уровень прож. минимума для конкретной семьи нужно знать ее состав, возраст детей, есть ли инвалиды, дети одинокой матери, дети старше 18, которые учатся и т.д.
Помимо того чтоб рассчитать размер, еще же проверяется право на это пособие.
А расписывать как правильно считать очень много и долго ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
то что Вы пишете неправильно

1544 грн - это общий показатель прожиточного минимума. Пособие же по малообеспеченности считается исходя из прожиточного минимума для каждой отдельной категории населения. Это трудоспособные, нетрудоспособные и инвалиды, дети до 6 лет и от 6 до 18. Для каждой из этих категорий устанавливается прож. минимум. Например, для трудоспосбоных это сейчас 1600 грн, 21% от 1600 грн это 336,00 грн. Для детей другие.

Для того чтоб правильно рассчитать уровень прож. минимума для конкретной семьи нужно знать ее состав, возраст детей, есть ли инвалиды, дети одинокой матери, дети старше 18, которые учатся и т.д.
Помимо того чтоб рассчитать размер, еще же проверяется право на это пособие.
А расписывать как правильно считать очень много и долго ;)
спасибо, теперь и я ещё чуть больше разобралась :daisy:
я просто помню, как мне приблизительно считала девушка в управлении, так и написала

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Подскажите пожалуйста!!! Моей сестре 18лет она учится в училище и беременная я так понимаю что ей дородовые платить училище не будет так как она не работает. Мне интересно получит ли она до родовые. Подскажите процедуру

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 951
  • Стать: Жіноча
Подскажите пожалуйста!!! Моей сестре 18лет она учится в училище и беременная я так понимаю что ей дородовые платить училище не будет так как она не работает. Мне интересно получит ли она до родовые. Подскажите процедуру
ей должны в 30 недель беременности в женской консультации выдать справку для выплаты пособия по беременности и родам. С этой справкой + паспорт, идент. код, справка из  учебного заведения и справка из банка с номером счета для выплаты пособия она должна обратиться в управление  социальной защиты населения по месту проживания.
Но по законодательству  она имеет право либо на выплату стипендии, либо пособия по беременности и родам. И если она получает стипендию, то нужно смотреть уже какой размер стипендии и что выгоднее ей.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ma_nyu_nya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 4
  • 0683854561
Подскажите, пожалуйста, 11.01.2017 г. подала документы на мать одиночку и малообеспеченность. При подаче документов спросила, как узнать будут назначены выплаты или нет, сказали ожидать зачисления на карту. Но на сегодняшний день тишина,ДС на карте нет. Так же знаю, что должны приходить домой и делать оценку имущества и условий проживания, точно не знаю как правильно называется, но никто не приходил, а уже почти месяц прошел.  Стоит ли беспокоится или еще необходимо ожидать?

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Подскажите, пожалуйста, 11.01.2017 г. подала документы на мать одиночку и малообеспеченность. При подаче документов спросила, как узнать будут назначены выплаты или нет, сказали ожидать зачисления на карту. Но на сегодняшний день тишина,ДС на карте нет. Так же знаю, что должны приходить домой и делать оценку имущества и условий проживания, точно не знаю как правильно называется, но никто не приходил, а уже почти месяц прошел.  Стоит ли беспокоится или еще необходимо ожидать?
Думаю стоит беспокоится. Яподавала 03.01, так 17.01 была комиссия
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Kupi.cn.ua