Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тормозят ли прививки развитие малыша  (Прочитано 5189 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kisulya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 99
После того как начали делать положенные прививки заметила что ребенок стал более пассивный. Менее активный и менее разговорчивый. Прививки мы делали позже положенного срока. В РД вообще не вакцинировали и поэтому я видела на сколько быстро мой ре развивается. А сейчас не могу понять ... это прививки виноваты.
после Бцж я не заметила сильно большого изменения (мы ее делали в Киеве почти в 2 мес), а вот после пентаксина и гепатита начались проблемы в пищеварением, со стулом, запоры, настроением, температура и т.д
Эти прививки мы делали вместе в 3 мес и 4 мес повторно
медсестра наша рассказала что еще предстоит сделать до года, про  прививку АКДС нашла статью https://web.mom.life/ru/post/57852a5d85398368438b459b-privivka-akds-tormozit-razvitie-rebenkaakds
теперь думаю вообще отказываться от этой прививки!!!

Так же статья о том что не все врачи поддерживают прививание https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1516401

Скажите, кому-нибудь показывали инструкцию по запросу на вакцины??? И показывали ли вам что именно колют вашему ребенку...
они там быстро стараются все спрятать или выкинуть, ну не полезет же родитель в мусорку когда его ребенок разрывается...
« Останнє редагування: 06 Вересня 2016, 13:17:24 від kisulya »
О РАЗДАЧЕ и ОПЛАТЕ в личку пожалуйст

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Тормозят ли прививки развитие малыша
« Reply #1 : 15 Вересня 2016, 18:19:20 »
После того как начали делать положенные прививки заметила что ребенок стал более пассивный. Менее активный и менее разговорчивый. Прививки мы делали позже положенного срока. В РД вообще не вакцинировали и поэтому я видела на сколько быстро мой ре развивается. А сейчас не могу понять ... это прививки виноваты.
после Бцж я не заметила сильно большого изменения (мы ее делали в Киеве почти в 2 мес), а вот после пентаксина и гепатита начались проблемы в пищеварением, со стулом, запоры, настроением, температура и т.д
Эти прививки мы делали вместе в 3 мес и 4 мес повторно
медсестра наша рассказала что еще предстоит сделать до года, про  прививку АКДС нашла статью https://web.mom.life/ru/post/57852a5d85398368438b459b-privivka-akds-tormozit-razvitie-rebenkaakds
теперь думаю вообще отказываться от этой прививки!!!

Так же статья о том что не все врачи поддерживают прививание https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1516401

Скажите, кому-нибудь показывали инструкцию по запросу на вакцины??? И показывали ли вам что именно колют вашему ребенку...
они там быстро стараются все спрятать или выкинуть, ну не полезет же родитель в мусорку когда его ребенок разрывается...

я делала только платные, коробку подписывала, при мне ее открывали и все набирали.
Инструкцию и документы должны показать, если попросте.

ya.lena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • (050) 072-63-61
Re: Тормозят ли прививки развитие малыша
« Reply #2 : 23 Вересня 2016, 09:49:47 »
я делала только платные, коробку подписывала, при мне ее открывали и все набирали.
Инструкцию и документы должны показать, если попросте.
Девочки, к нам завозятся прививки сомнительного качества, и при этом не известно как они хранятся((
Об оплате и раздаче в личку!!! :)

ya.lena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • (050) 072-63-61
Re: Тормозят ли прививки развитие малыша
« Reply #3 : 23 Вересня 2016, 21:47:58 »
После того как начали делать положенные прививки заметила что ребенок стал более пассивный.
...
они там быстро стараются все спрятать или выкинуть, ну не полезет же родитель в мусорку когда его ребенок разрывается...
Вы абсолютно правы, ни одна прививка не проходит безследно. А иммунная система ребенка дает сбой. Если прочитать состав прививок и к каким последствиям это все может привести, страшно становится.

Вот видео по теме:
- https://yandex.ua/video/search?text=%D0%92%D1%81%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0%20%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%85&path=wizard&parent-reqid=1474613689932183-547517004471191401872850-sas1-5458&filmId=wAWkRiK4UXI
Об оплате и раздаче в личку!!! :)

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Тормозят ли прививки развитие малыша
« Reply #4 : 27 Вересня 2016, 18:32:34 »
После того как начали делать положенные прививки заметила что ребенок стал более пассивный. Менее активный и менее разговорчивый.
теперь думаю вообще отказываться от этой прививки!!!

Так же статья о том что не все врачи поддерживают прививание https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1516401

Скажите, кому-нибудь показывали инструкцию по запросу на вакцины??? И показывали ли вам что именно колют вашему ребенку...
они там быстро стараются все спрятать или выкинуть, ну не полезет же родитель в мусорку когда его ребенок разрывается...


Уважаемая. хорошо очень что вы задумались об этом - я советую - откажитесь от всех прививок . они очень опасны для человека. для более детальной инфо есть вот такой сайт где собраны все за и против, ознакомьтесь, ничему не верьте, просто анализируйте инфо, я чувствую вы не глупая. сами все поймете http://forum.homeoint.ru/ и http://www.privivok.net.ua/

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Тормозят ли прививки развитие малыша
« Reply #5 : 27 Вересня 2016, 18:34:36 »
и этот с ссылками http://www.1796kotok.com/privivki.htm

kisulya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 99
Re: Тормозят ли прививки развитие малыша
« Reply #6 : 03 Жовтня 2016, 09:50:38 »
спасибо, оч познавательно!
О РАЗДАЧЕ и ОПЛАТЕ в личку пожалуйст

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Тормозят ли прививки развитие малыша
« Reply #7 : 08 Жовтня 2016, 06:44:03 »
я тоже только за качественные прививки.
это очень наивно с вашей стороны ;) качественных нету - все отрава. основная цель прививок для фарм.промышленности - это постоянные клиенты (тоесть больные/болеюшие люди). и глупо ожидать чего то иного, ведь это бизнес, а любому бизнесу выгоднее когда клиентов как можно больше. Или пузатые миллиардеры/миллионеры владельцы бизнеса будут заботится о здоровье ваших детей ?  :)) ха=ха...

оля1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • (073)ноль16615один
Re: Тормозят ли прививки развитие малыша
« Reply #8 : 10 Жовтня 2016, 12:12:08 »
я тоже только за качественные прививки.
+1

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Тормозят ли прививки развитие малыша
« Reply #9 : 15 Жовтня 2016, 04:51:35 »
+1
и я тоже. жаль только что ладе качественные - это огромный риск - как побочки  ослабления иммунитета, лейкозы, аутизм и рак, СВДС, аллергии  и прочие беды , вплоть до смерти..
если бы быть уверенным что организм ребенка справится и станет сильнее - то можно было и колоть... а так риски высокие, к примеру от коклюша или свинки реже  кто умирает или становится инвалидом, чем от вакцин кпк, акдс и т.д.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Тормозят ли прививки развитие малыша
« Reply #10 : 17 Жовтня 2016, 11:35:29 »
После того как начали делать положенные прививки заметила что ребенок стал более пассивный. Менее активный и менее разговорчивый. Прививки мы делали позже положенного срока. В РД вообще не вакцинировали и поэтому я видела на сколько быстро мой ре развивается. А сейчас не могу понять ... это прививки виноваты.
после Бцж я не заметила сильно большого изменения (мы ее делали в Киеве почти в 2 мес), а вот после пентаксина и гепатита начались проблемы в пищеварением, со стулом, запоры, настроением, температура и т.д
Эти прививки мы делали вместе в 3 мес и 4 мес повторно
медсестра наша рассказала что еще предстоит сделать до года, про  прививку АКДС нашла статью https://web.mom.life/ru/post/57852a5d85398368438b459b-privivka-akds-tormozit-razvitie-rebenkaakds
теперь думаю вообще отказываться от этой прививки!!!

Так же статья о том что не все врачи поддерживают прививание https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1516401

Скажите, кому-нибудь показывали инструкцию по запросу на вакцины??? И показывали ли вам что именно колют вашему ребенку...
они там быстро стараются все спрятать или выкинуть, ну не полезет же родитель в мусорку когда его ребенок разрывается...
Нам вот Гекса вылезла боком - я уже писала где-то, но напишу еще раз...
Короче роды были длительные, у малого была гемматомка (назову ее так, потому что подозревали гидроцефалию, а на нейросонограмме толком видно не было, что оно такое)... При выписке мне ничего не сказали, я пыталась прочитать выписку для поликлиники - интересно ж было - но ничего там не поняла, почерк был "врачебный". Пришло время по графику делать прививку (в 3 мес), бесплатных не было тогда уже месяца 2(ждала месяц бесплатную, в 4 мес я купила гексу...) Укололи... и тут началось! Через пару-тройку дней рвота фонтаном, темпы нету, ничего не понятно... вызвали скорую, сказали, что Ротавирусная инф, понаблюдайте... спустя сутки ничего не изменилось, ребенок ест и через минуту " фонтан"... Приехали в приемную обл. больницы, положили нас в инфекционку, взяли анализы - оказалось, что не ротавирус... лежим мы дальше, дитю не легчает и тут я обалдела - у малого начали зрачки разьезджаться в разные стороны (это ночью случилось), я позвала медсестер - они стоят в шоке, ничего сказать не могут.... Ребенок так полчаса глазами делал, я думала, что не переживу такое... до утра нужно было подождать невпропатолога, так как это явно не инфекционное... И тут невропатолог прозрел (пропущу подробности назначений и исследований) и выдал, что у нас спазм мышечного кольца (нижнего пищеводного сфинктера) от этого и рвота фонтаном, которую не убирали лекарства от рвоты, а помогла обычная Но-шпа... Насчёт глаз - как последствие был спазм, итог - паралич мышц  левого глаза... короче - паралитическое косоглазие! Два спазма в организме за один и тот же период - думаете совпадение?
Так вот получилось, что нам нельзя было колоть гексу до того, как мы бы вылечили нашу гемматомку в голове, я о ней ничего не знала, а участковой нужно, чтобы на ее участке дети были привиты... читала ли он выписку с роддома - теперь краёв не найдешь... в долгих поисках правды выяснилось, что прививку нужно было делать абсолютно здоровому ребенку (ну это понятно, если идет речь об ОРЗ или отдельных симптомах - у нас такого ничего не было)... Нам категорически нельзя было ее колоть, только после лечения у невропатолога.
мы пролечились, теперь прививки нам можно колоть, но я не гонюсь за графиком прививок, уколола после АКДС, КПК в срок... Гепатит недавно сделала... но и сейчас думаю отказываться от этих комплексов прививок...

насчет развития ничего сказать не могу - вроде всё обычно проходит, торможения точно нету
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Тормозят ли прививки развитие малыша
« Reply #11 : 09 Грудня 2016, 18:30:15 »
трудно ответить на вопрос этой темы, нету же двух одинаковых детей чтоб сравнить тормозит или нет, и как вообще прививка влияет на здоровье человека на протяжении всей жизни, но что люди в целом здоровее не становятся согласитесь это факт.
 но я для себя сделала такой вывод - нашей медицине я не доверяю - если не дай бог что случится от прививки последствия могут быть катастрофическими, и потом еще и никто не признает что это от прививки, в итоге родители остаются один на один с проблемами.
ну а дефтерию/скарлатину и т.д.  наши врачи уж как никак вылечат. столбняк - ну тут я просто боюсь и все, как то дочку петух клюнул, я чуть с ума не сошла пока инкубационный период не прошел.
 но прививки не делаю.

Ipo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 3
Re: Тормозят ли прививки развитие малыша
« Reply #12 : 12 Грудня 2016, 01:12:23 »
для всех мам прививки-болезненная тема.все мы их делаем на свой страх и риск,не знаешь каким боком потом вылезет :-[

Ромашка12

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 135
  • 0689744496
Re: Тормозят ли прививки развитие малыша
« Reply #13 : 15 Грудня 2016, 17:09:02 »
трудно ответить на вопрос этой темы, нету же двух одинаковых детей чтоб сравнить тормозит или нет, и как вообще прививка влияет на здоровье человека на протяжении всей жизни, но что люди в целом здоровее не становятся согласитесь это факт.
 но я для себя сделала такой вывод - нашей медицине я не доверяю - если не дай бог что случится от прививки последствия могут быть катастрофическими, и потом еще и никто не признает что это от прививки, в итоге родители остаются один на один с проблемами.
ну а дефтерию/скарлатину и т.д.  наши врачи уж как никак вылечат. столбняк - ну тут я просто боюсь и все, как то дочку петух клюнул, я чуть с ума не сошла пока инкубационный период не прошел.
 но прививки не делаю.                                                                                                                                                                                                                                                                          Доля правды в етом 100% есть,особненно что касается  нашей медыцыны, лекарств. Везде процветает частный бизнес.Вот и я  пока не рискую  давать прививки.И с ними плохо и без них ???
.
« Останнє редагування: 16 Грудня 2016, 10:11:58 від Ромашка12 »

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Тормозят ли прививки развитие малыша
« Reply #14 : 27 Грудня 2016, 14:23:09 »
.все мы их делаем на свой страх и риск,не знаешь каким боком потом вылезет :-[
ну ладно вам за всех то говорить. многие не делают, а многие делают спокойно, веруя во их благо

Kupi.cn.ua