Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашний детсад  (Прочитано 5641 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Домашний детсад
« Reply #15 : 06 Січня 2014, 16:50:53 »
боже упаси на кого-то набрасываться. просто сейчас и из-за мелочей люди иной раз в суд заявление несут.а если что-то случится с ребенком,расплачиваться придется очень долго.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Домашний детсад
« Reply #16 : 06 Січня 2014, 17:42:37 »
боже упаси на кого-то набрасываться. просто сейчас и из-за мелочей люди иной раз в суд заявление несут.а если что-то случится с ребенком,расплачиваться придется очень долго.
ну а как люди нанимают нянь ? тоже в какой-то мере не безопасно.


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Домашний детсад
« Reply #17 : 06 Січня 2014, 18:10:59 »
У моей подруги в Броварах соседка так "няньчит" детей на своей территории, но в 3-х комнатной квартире. У нее своих 2 деток и приводят еще 2-х.  Соответствующего образование у нее нет. На сколько я знаю, она лично не занимает с детками, а водит их в развивалку. Дома у нее они только кушают и спят да во дворе гуляют. Но родителей этих 2-х деток устраивает ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Домашний детсад
« Reply #18 : 06 Січня 2014, 21:18:18 »
Подождите. Кто набросился?  ??? Уточняю и выясняю детали. Заодно автору темы откровенно пишу то, о чем потенциальные клиенты спросят обязательно
Пару лет назад тема была для меня очень актуальна и объездила тогда все варианты садов на дому, которые на тот момент были.
По поводу животных не зря спросила, может котик и ласковый, и как игрушка, но аллергию еще никто не отменял+как в прошлом владелец ну очень воспитанной кошки в курсе, что животное все же может метить, пописать мимо, разнести на лапах

ну а как люди нанимают нянь ? тоже в какой-то мере не безопасно.
Не соглашусь. Когда нанимаешь няню, выясняешь полную подноготную+она на твоей территории.
По поводу животных не зря спросила, может котик и ласковый, и как игрушка, но аллергию еще никто не отменял+как в прошлом владелец ну очень воспитанной кошки в курсе, что животное все же может метить, пописять мимо, разнести на лапах

надя556

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0636044381(вайбер) Надя
Re: Домашний детсад
« Reply #19 : 12 Січня 2014, 01:15:06 »
 например если маме не с кем оставить ребенка, нет бабушек то в пол не хорошая идея, на 2-3 часа ребёнка можно оставить

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Домашний детсад
« Reply #20 : 12 Січня 2014, 21:40:01 »
например если маме не с кем оставить ребенка, нет бабушек то в пол не хорошая идея, на 2-3 часа ребёнка можно оставить
В городе сейчас есть достаточное количество мест, где можно оставить ребенка на 2-3 часа

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Домашний детсад
« Reply #21 : 12 Січня 2014, 22:14:23 »
Vitalina, есть желание и возможности - делайте и не афишируйте, а то сейчас начнётся лазанье санстанций, пожарников и прочих прихлебал.
Была у нас няня, на несколько часов правда, спасибо(если не ошибаюсь)mamanya за рекомендацию. Няня в прошлом работник детского сада но главное для меня качество которое в ней было- это человек с развитой душой.
Никакие бумажки к сожалению), это не показывают.
 
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний детсад
« Reply #22 : 12 Січня 2014, 23:52:13 »
Vitalina, есть желание и возможности - делайте и не афишируйте, а то сейчас начнётся лазанье санстанций, пожарников и прочих прихлебал.
Была у нас няня, на несколько часов правда, спасибо(если не ошибаюсь)mamanya за рекомендацию. Няня в прошлом работник детского сада но главное для меня качество которое в ней было- это человек с развитой душой.
Никакие бумажки к сожалению), это не показывают.
Согласна с ta-ta на 100%. Работайте няней на своей територии, сарафанное радио работает исправно, желающие найдутся среди жильцов вашего района. Я думаю что у вас в частном секторе условия будут получше чем в хваленом коммерческом садике, который находиться в трехкомнатной квартире и дети гуляют в общем проходном дворе.

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний детсад
« Reply #23 : 13 Січня 2014, 00:07:36 »
Согласна с ta-ta на 100%. Работайте няней на своей територии, сарафанное радио работает исправно, желающие найдутся среди жильцов вашего района. Я думаю что у вас в частном секторе условия будут получше чем в хваленом коммерческом садике, который находиться в трехкомнатной квартире и дети гуляют в общем проходном дворе.
я с вами согласна! кому надо тот обратиться и лично обсудить все нюансы :)

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Домашний детсад
« Reply #24 : 13 Січня 2014, 01:15:52 »
У Вас есть санитарная книжка? Хотя бы начальное медицинское образование, либо будет приглашен медработник. Как насчет соблюдения санитарным норм, наличие животных в доме и на территории?
Подобный сад пытались организовать в районе молокозавода, но именно из-за приведенных выше вопросов ничего у них не вышло
Ничего  у "них" не вышло по другим причинам.  :)
Организовать такой сад, как вы хотите glanna, дорого, хлопотно и не рентабельно. Для того, чтоб выйти на "0" - надо будет пахать не один год. Чтобы был идеальный дом, с полным набором персонала (мед-пед), да с наполняемостью групп 6-8 чел оплата должна составлять 5-7 тыс в месяц (как в Киевских частных садах) с человека.
Идея не плохая, тем более для Александровки. Начните с небольших деток, чтоб проще было организовать развитие-обучение т.к. малыши играют-кушают-спят. Занятия до 4-х лет проводят (по гос нормам) по 20-30 мин 2-3 занятия в день.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Домашний детсад
« Reply #25 : 13 Січня 2014, 12:50:44 »
Sвеtлана, расскажите по каким? Мне были озвучены эти причины.
И это не я хочу, любой адекватный родитель захочет. Вряд ли Вы захотите отдать своего ребенка неизвестно кому без каких-либо гарантий для его безопасности и угроз его здоровью.
Тут будет на основание чего осуществляться прием и присмотр за детьми? Кто в случае чего будет нести ответственность?

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Домашний детсад
« Reply #26 : 13 Січня 2014, 21:10:12 »
Повторюсь, что организовать д/с "по всем нормам" у нас не реально. Даже всем известная "Разумка" лицензию получила через много лет. Согласна, что каждому родителю хочется лучших условий. Но даже в гос учреждении вы не получите таких гарантий.
Приведу вам пример. В Киеве, как-то открыли новый д\с. Картинка- мечта! На сайте вся информация, смотришь и понимаешь, что хочешь такое для своего ребенка. Через пару месяцев сайт сада "временно закрыт", но в недрах нета нахожу информацию: классной была только картинка, девица так открывает не первый "дом мечты", диетическое питание - оказалось котлетами принесенными в кулечке с рынка и подогретыми в микроволновке, занятий никаких из заявленных. Дети получали такой стресс от общения с персоналом, что "мой общительный и всегда веселый ребенок, молча вышел, сел в машину, отвернулся к окну и молчал всю дорогу, на вопросы не отвечал только плакал" - это цитата одной из мам (что вспомнила).
Так вот, там все документы были в порядке. Деваха закрыла этот сад (сняла хорошую сумму: вступительный взнос + оплату за неск мес) и открыла в другом районе.
А мой сад не состоялся (как оказалось- Слава Богу!) из-за недобросовестности арендодателя. Девочка  пообещала срок аренды на 1год (оговаривала, что меньше мне не надо), но договор подписали на полгода с пролонгацией. Через 3-ри мес,  ч\з 2 нед после очередной оплаты сообщила, что она дом продает. Брат вернулся из тюрьмы. Короче, я потеряла деньги на аренде , космет. ремонте (хорошо, что не стала глобально вкладываться, решила посмотреть будет ли спрос на методику кот.я предлагала единственная в городе). Теперь я знаю свои ошибки и понимаю, что людям с денюжкой нужна картинка, потом все остальное. Картинка была ни ахти (не высший класс, но в нашем городе легче найти помещение под бардель чем д\с - поверьте искала больше года). Вот такие причины. Сан книжка у меня была, мебель была в заказе (хорошо не куплена), дети и родители, которые ходили лето на "площадку" остались довольны. Мы играли, лепили, рисовали ит.д.
Как-то так.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Домашний детсад
« Reply #27 : 13 Січня 2014, 21:20:29 »
Поймите же наконец, мне картинка  на фиг не нужна.
Дочь посещает государственный садик №21, прямо скажем ремонт не ахти (хотя улучшения есть каждые полгода), площадки тоже, но там есть ДУША в каждом воспитателе и очень правильная заведующая, которая строго бдит за всем. Кормят детей по диет столу, серьезно занимаются, медсестра каждый день на работе, врач два раза в неделю, территорию чуть не языком вылизывают. И если мой ребенок получал синяк, знала об этом через 5 минут со всеми подробностями
Так вот, если госсад может так работать за оплату питания и прямо скажем весьма малых взносов по сравнению с другими садами, то уж за определенную сумму в частном тем более хочется все это иметь

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Домашний детсад
« Reply #28 : 13 Січня 2014, 21:39:18 »
 Согласна на все 100%
Вот видите - вернулись к сути. А : сан, мед и пр. -это важно но не первостепенно. Главное, чтоб дитя, возвращаясь домой, хотело утром вернуться в сад  или к няне.
Т.ч. надо верить людям. Как сказал сегодня один дяденька:"Я суеверный - верю, что хороших людей больше"  ;)

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Домашний детсад
« Reply #29 : 13 Січня 2014, 21:45:45 »
Согласна на все 100%
Вот видите - вернулись к сути. А : сан, мед и пр. -это важно но не первостепенно. Главное, чтоб дитя, возвращаясь домой, хотело утром вернуться в сад  или к няне.
Т.ч. надо верить людям. Как сказал сегодня один дяденька:"Я суеверный - верю, что хороших людей больше"  ;)
Не совсем меня поняли или не очень точно выразилась  :-\ Да, душа сада важнее, желание идти тоже, но выделенное тоже весьма важно. Какая бы супер душа не была, но если там не будет нормального уровня санитарии и гигиены, медпомощи, категорически - нет.
Вы сами мама и понимаете, что ребенок может ударится, упасть, начать задыхаться и если ему не окажут помощь, душа как-то интересовать уже не будет

Kupi.cn.ua