Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: посоветуйте хорошего гинеколога  (Прочитано 976006 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

серафима2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7785 : 14 Січня 2017, 08:33:12 »
Уменя две беременности с эндометриозом+очаговая гиперплазия. Это при том, что никакого длительного лечения не было. Пропила витамин е и тазалок 3 месяца. Гормоны назначали вагинально, но я пару недель только ставила. Через несколько месяцев две полоски :yahooo: а потом после первых м еще две ;D
До этого долго не получалось второй раз забеременеть . Ходила к Данько по этому поводу . Осмотрев на кресле сразу определила, что проблем у меня нет. 
:wacko: говорю, может на узи надо? Нет, все хорошо , только позу надо поменять :-X прижгла мне эрозию и вскоре после этого начало мазать. Не знаю есть ли связь, но где-то вычитала, что эндометриоз может спровоцировать эта электро...не помню , как правильно, короче прижигание. То ли она мне разряд большой дала, но тогда я чувствоыала, как ток пронзает мне живот. Было очень больно. Да еще видно такую"красоту" наприжигала, что теперь все спрашивают, кто это делал. Вобщем, забыла я к ней дорогу...

Я раз по была и больше к ней не ногой. В знакомой она участковая, то вообще проблеми. Перый раз пришла с жалобой, что обильние месячние. Сказала, что при возрасте больше 40, такое может быть. Но в следущих месячних не выдержала уже кровотечения, и бегом в больницу, и на правляют обратно до участвой, то она только добилсь до Трикашиной, так та розгон дала в регистратуре и карточку отдали на руки и иди к любому врачу. После осмотра, сразу в стационар и прочистили. Вот так принимает Данько.

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7786 : 14 Січня 2017, 10:02:15 »
Диагноз эндометриоз ставят сейчас очень многим,сим списывают многие проблемы на него. Но насколько я знаю, установить его возможно только непосредственно взглянув на органы ;D ,то есть во время операции, есть конечно симптомы косвенно указывающие на этот диагноз,но они могут принадлежать и другим неприятностям.
У меня тоже так было( ставили эндометриоз, во время лапораскопии не подтвердился.

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7787 : 14 Січня 2017, 16:42:39 »
Диагноз эндометриоз ставят сейчас очень многим,сим списывают многие проблемы на него. Но насколько я знаю, установить его возможно только непосредственно взглянув на органы ;D ,то есть во время операции, есть конечно симптомы косвенно указывающие на этот диагноз,но они могут принадлежать и другим неприятностям.
У меня тоже так было( ставили эндометриоз, во время лапораскопии не подтвердился.
Да, у многих это есть. У меня тоже. Подтверждено оперативно. И поставлен диагноз был именно после лапароскопии

Єва

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0933136829
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7788 : 14 Січня 2017, 19:37:04 »
Девочки, может знаете кто участковая по Рокоссовскому 60. и как она? как я понимаю ставать на учет по Б нужно именно у своего участкового? спасибо

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1262
  • Спасибо: 281
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7789 : 14 Січня 2017, 22:52:46 »
Да, у многих это есть. У меня тоже. Подтверждено оперативно. И поставлен диагноз был именно после лапароскопии

И какое лечение назначили?

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7790 : 15 Січня 2017, 11:58:23 »
И какое лечение назначили?
Был диферелин,сейчас Жанин

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1262
  • Спасибо: 281
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7791 : 15 Січня 2017, 20:53:18 »
Был диферелин,сейчас Жанин

Вобщем, я так понимаю, что лечение всегда гормональное. Только я вот думаю, пройдет время, а если организм все равно не будет вырабатывать нужный гормон?

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7792 : 15 Січня 2017, 22:46:28 »
Вобщем, я так понимаю, что лечение всегда гормональное. Только я вот думаю, пройдет время, а если организм все равно не будет вырабатывать нужный гормон?
Дело не в нехватке гормонов,а,скорее,наоборот. Яичники вырабатывают женские гормоны,которые способствуют росту эндометрия и его очагов в организме. Поэтому гормональные препараты в данном случае подавляют функцию яичников,например,диферелин,визан вызывают искусственный климакс, Жанин мягче,но тоже подавляет. Надежда на то,что эндометриоз хотя бы уменьшится. В идеале он проходит с возрастом,когда месячных уже нет, немного его тормозит беременность по той же причине,но с ним проблематично забеременеть.Поэтому все это лечение не панацея,но оно нужно хотя бы как временное улучшение для того,чтоб забеременеть.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7793 : 16 Січня 2017, 10:26:36 »
Вобщем, я так понимаю, что лечение всегда гормональное. Только я вот думаю, пройдет время, а если организм все равно не будет вырабатывать нужный гормон?

не поверите, что первьій раз что теперь летом делала тампон из листьев подорожника и после такого забеременела.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1262
  • Спасибо: 281
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7794 : 16 Січня 2017, 10:40:59 »
не поверите, что первьій раз что теперь летом делала тампон из листьев подорожника и после такого забеременела.

А как вы делали?

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7795 : 16 Січня 2017, 10:41:42 »
девченки у меня участковая (жк 1) была Коваленко Л.М., но ее перевели на 1 Мая, а вместо нее будет Петрук. Отзывов не нашла, может кто подскажет чего, какая она?  :daisy:

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7796 : 16 Січня 2017, 12:47:47 »
девченки у меня участковая (жк 1) была Коваленко Л.М., но ее перевели на 1 Мая, а вместо нее будет Петрук. Отзывов не нашла, может кто подскажет чего, какая она?  :daisy:
А у нас как раз Коваленко теперь. Расскажите, как она как специалист?

Анюткин

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7797 : 16 Січня 2017, 15:03:34 »
По поводу Данько, смотрю, мнения разошлись...

milysia15

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7798 : 16 Січня 2017, 16:08:45 »
да, мне тоже интерстно по поводу Коваленко Л.М. ломаю голову идти к ней или лучше к Смагиной. подскажите кто-нибудь из личного опыта  :)

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #7799 : 16 Січня 2017, 16:26:57 »
да, мне тоже интерстно по поводу Коваленко Л.М. ломаю голову идти к ней или лучше к Смагиной. подскажите кто-нибудь из личного опыта  :)
похоже, о ней ничего неизвестно :-X

Kupi.cn.ua