Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 38 (42.2%)
Хорошо
 34 (37.8%)
Удовлетворительно
 11 (12.2%)
Плохо
 7 (7.8%)

Всього голосів: 81

Автор Тема: Детский сад №53  (Прочитано 54571 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lady in pink

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №53
« Reply #30 : 12 Липня 2011, 16:09:15 »
Насчет поборов, то этот сад ничем не отличается от других, но ведь если разобраться себе в карман никто не ложит, а думают о наших детях! И потом , что остается делать заведующей, если управление образования в нашем городе совершенно не финансирует детские сады, а требуют евро ремонты в группах! Мой ребенок посещал группу № 4 и хочу отметить, что воспитатели, логопед и няня самые лучшие в этом саду ( уж поверьте, было с чем сравнить!), подготовили ребенка к школе на отлично: и пишет, и читает, и звуковой анализ делает, и математика без проблем: счет, склад числа, несложные задачки и примеры развязывает! А то, что некоторые родители перешли в "опозицию" по отношению к воспитателям, так уж действительно: в семье не без урода! Только один вопрос к ним: " Как в глаза то смотреть будете при встрече?" Помните поговорку: не все то золото, что блестит!!! :-X

SEREGA_

  • Гість
Re: Детский сад №53
« Reply #31 : 16 Липня 2011, 22:32:30 »
Случайно зашла на этот сайт.
Милые мамы! Не бойтесь и не паникуйте. Сад хороший, коллектив тоже. Я говорю это только потому, что мой ребенок в прошлом году выпустился из этого сада. Мы здавали деньги, но деньги именно для детей, нам даже воспитатели чеки представляли. Меня возмутило другое - инфо от BLOOD ANGEL  ибо мой сын тоже ходил в эту группу, к людям порядочным и ответственным, а насколько мне известно, коллектив группы не изменился. Скорее всего "собака "зарыта именно в вас сер. Бедные педагоги , те к кому попадет ваш второй ребенок. Не исключенно, что и их вы обольете грязью.

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: Детский сад №53
« Reply #32 : 17 Липня 2011, 13:34:57 »
Случайно зашла на этот сайт.
Милые мамы! Не бойтесь и не паникуйте. Сад хороший, коллектив тоже. Я говорю это только потому, что мой ребенок в прошлом году выпустился из этого сада. Мы здавали деньги, но деньги именно для детей, нам даже воспитатели чеки представляли. Меня возмутило другое - инфо от BLOOD ANGEL  ибо мой сын тоже ходил в эту группу, к людям порядочным и ответственным, а насколько мне известно, коллектив группы не изменился. Скорее всего "собака "зарыта именно в вас сер. Бедные педагоги , те к кому попадет ваш второй ребенок. Не исключенно, что и их вы обольете грязью.

спасибо вам за отзыв!!!очень приятно такое читать о садике, в который ходит мой сын!
я тоже не против сдать на нужды садика (в пределах розумного), но ведь символическая сумма  в месяц  с каждого родителя не сильно бьющая на семейный бюджет в сумме может дать хорошую возможность за  эти деньги приобрести в группу детям новые игрухи. жалюзи в спальню, чтобы было комфортнее спать, хорошее покрытие на пол и т.д., неужели это плохо? ведь этим будут пользоваться наши дети.
я просто знаю. что бесплатно ничего не бывает и мне никто не обязан ничего давать. а ведь хочется, чтобы ребёнок день провёл с удовольствием и увлечением. а то нам хочется и платить минимум за сад и чтобы кормили пупсов на эти деньги хорошо, чтобы площадки были "не убитые". чтобы игрушки были хорошие, чтобы постели были комфортные, чтобы было всё... а так не бывает:), к сожалению.
а я вот пупса поводила в сад и мне захотелось и машинок побольше принести туда и кубиков, но ведь мой кроха там играет и этими машинками играет, а ведь каждый что-то принесёт и сколько уже всего будет...
ну, это моё мнение.

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: Детский сад №53
« Reply #33 : 18 Липня 2011, 15:44:33 »
:)спасибо:)

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #34 : 06 Вересня 2011, 14:24:29 »
я тоже малую планирую в этот сад отдавать весной, да и сама я сюда ходила...
знакомая говорила про взнос 1000 грн :o
Я слышала взнос 300 грн.

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #35 : 06 Вересня 2011, 14:25:24 »
Кто нить водит ребёнка в 10 группу? Как там наши любимые воспитатели?
« Останнє редагування: 11 Вересня 2011, 18:34:45 від yuliana »

Yana)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 063-715-6382
Re: Детский сад №53
« Reply #36 : 11 Вересня 2011, 17:18:17 »
а в 9 группу никто не водит тоже интересно про воспитателей узнать?

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: Детский сад №53
« Reply #37 : 12 Вересня 2011, 08:31:13 »
а мы в 7 группе?есть кто-то?

winter

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #38 : 13 Вересня 2011, 00:37:48 »
сегодня сдавала взнос 300 грн. 200 грн - это обязательные деньги - на 2 комплекта постельного белья (или если хотите можете сами принести белого постекльного белья 2 комплекта). и еще просят добровольный взнос - 100 грн, но заведующая говорит: если нет возможности, то не платите. там вписывает она эти деньги в журнал, так я посмотрела, некоторые сдавали 200, некоторые 250, 230, короче, кто сколько может. я сдала 200+100 грн - по моему семейному бюджету это не ударит, не куплю сумку 1 себе. а эти деньги пойдут ведь на наших же детей. об обдираловке речи не идет. благотворительный взнос именно БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ, если человек может себе позволить.

Lady in pink

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №53
« Reply #39 : 20 Вересня 2011, 16:40:45 »
Моя доця ходит в 9 группу, воспитатели и няня не плохие, очень стараются. Группа по внешнему виду одна из лучших. Пока все супер. :super:

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Детский сад №53
« Reply #40 : 06 Грудня 2011, 14:56:19 »
собираемся летом туда пойти. спасибо всем, что пишете о садиках отзывы. надеемся, у нас все получится!
Жизнь хороша

elia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 11
Re: Детский сад №53
« Reply #41 : 15 Грудня 2011, 13:25:42 »
Мы тоже ходим в этот садик с 2 лет. Когда встал выбор в белочку или в 53 я руководствовалась именно материальной базой садика. В 53 площадки намного лучше обустроены и он не проходной двор как в белочке. в 53 площадку для маленьких деток даже закрывали, ну что бы те не разбежались т.к. сами поймите как можно одновременно смотреть за 20 детьми, а в белочке как не посмотришь ходят дети по всей территории когда воспитатели кучкуются. И мне сказали что белочка больше как ясли сад и у ним плоховатая база для детей дошкольного возраста (спортзал, актовый зал). А насчет воспитателей, то я в каждой группе где мы были встречала недовольных родителей. Главное что бы ребенок с ними сошелся и все будет ок.  И вообще я садом очень довольна и советую всем.

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Детский сад №53
« Reply #42 : 15 Грудня 2011, 15:07:21 »
Муж уже третий день ходит к заведующей с утра, а ее нет. странно. все говорят ему-должна быть. то ли приходит на 9 вместо 8?
Жизнь хороша

Yana)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 063-715-6382
Re: Детский сад №53
« Reply #43 : 19 Грудня 2011, 16:12:42 »
Муж уже третий день ходит к заведующей с утра, а ее нет. странно. все говорят ему-должна быть. то ли приходит на 9 вместо 8?
не правда заведующая приходит в 8 каждый день ее вижу

Blood Angel

  • Гість
Re: Детский сад №53
« Reply #44 : 23 Грудня 2011, 12:53:09 »
Случайно зашла на этот сайт.
Милые мамы! Не бойтесь и не паникуйте. Сад хороший, коллектив тоже. Я говорю это только потому, что мой ребенок в прошлом году выпустился из этого сада. Мы здавали деньги, но деньги именно для детей, нам даже воспитатели чеки представляли. Меня возмутило другое - инфо от BLOOD ANGEL  ибо мой сын тоже ходил в эту группу, к людям порядочным и ответственным, а насколько мне известно, коллектив группы не изменился. Скорее всего "собака "зарыта именно в вас сер. Бедные педагоги , те к кому попадет ваш второй ребенок. Не исключенно, что и их вы обольете грязью.
Очень странно читать столь КРАСНОРЕЧИВОЕ опровержение от пользователя с мужским ником "SEREGA_", который пишет цитирую: "Случайно зашла на этот сайт". Как по мне, так это очень смахивает на пиар от самих виновников прецедента.
Я ни в коем случае не хотел отпугивать родителей от этого садика, напротив я с радостью его порекомендую, но и от своих слов про воспитателей одной из логопедических групп я не отказываюсь.
Мой предыдущий комментарий был написан с одной целью - обратить внимание людей на бракованный винтик отлично отлаженной системы и исправить его. В свое время я пытался исправить некоторые нарушения, и поверьте, мне было очень приятно, когда после ряда скандалов, забирая ребенка с детсадика, при встрече с воспитателями других групп они удивлялись: "что вы с ними сделали, они наконец начали выводить детей на улицу!"
Резюмируя оба мои комментария про этот детсадик могу подтвердить, что второго ребенка отправлю в этот же садик, но к воспитателям 4-й группы на пушечный выстрел не подпущу. Садик отличный, если перевоспитать некоторых так называемых ПЕДАГОГОВ или убрать их вообще, то я бы с уверенностью назвал 53-садик лучшим.

Kupi.cn.ua