Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в детских садах  (Прочитано 158000 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

алиса83

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 2
Re: Питание в детских садах
« Reply #60 : 08 Грудня 2010, 00:05:34 »
У меня это больной вопрос. Я прихожу домой и записываю меню каждый день.
такое впечатление, что мой ребенок вегетарианец (и я об этом не знаю)
скоро буду жаловаться в какую-то инстанцию
А питание дорожает (12-14 грн в день)

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Питание в детских садах
« Reply #61 : 08 Грудня 2010, 00:14:55 »
Полностью согласна с Мамой Милы. О каком сбалансированом питании идет речь!!!?
ВОЗМУЩЕНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!
Почему в одних садах детей кормят, а в других делают вид!
 МЕНЮ:
понедельник: завт: верешель салат капус. час булка
                       обед:свекольник (вода с буряком),    СЕЛЕДКА (В ЯСЛЯХ)   , пюре карт, кампот
                       полуднк: каша вязкая (БЕЗ ЧАЯ, БЕЗ КАМПОТА т.е. ВОДА)
Дальше в томже духе: мясо, тврог(запеканки, ленивые вареники), сыр в меню не встречала!!!!!!!!!!
даааа, не повезло вам!!!! у нас через день то котлета, то сосиска, то рыбка, то картошка с мясом---бывает конечно и селёдка... всегда есть компот, какао, час с булкой, печеньем... я бы конечно не доверяла тому что в меня написано, но у меня подружка работает в млад. группе и подтверждает это меню!!! а сыр и творог это очень дорогое удовольствие для садика!! сад №52
« Останнє редагування: 08 Грудня 2010, 08:23:26 від lenok »

Наращивание ресниц

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #62 : 08 Грудня 2010, 00:34:46 »
Девченки если не сложно пишите и номер сада.Просто мы сейчас как раз выбираем ;)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Питание в детских садах
« Reply #63 : 08 Грудня 2010, 00:57:35 »
Девченки если не сложно пишите и номер сада.Просто мы сейчас как раз выбираем ;)

поддерживаю.мне советовали выбирать наиболее близко расположенный к дому, но,думаю,на такой фактор как питание в саду (не маловажный,кстати)тоже следует обращать внимание


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #64 : 08 Грудня 2010, 08:33:14 »
так питание и дорожает потому что денег не хватает. Когда моя старшая в сад ходила за питание почти такая же сумма была, цены ведь очень поднялись за 3,5 года >:(
 У нас мясное есть в саду и ребенок говорит, что котлетку кушал.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Питание в детских садах
« Reply #65 : 08 Грудня 2010, 08:56:52 »
САД № 75.
У меня вообще ребенок - "неедяка". Очень переборчив в еде, да и с аппетитом проблемы. А про садиковое питание вообще молчу. Я рада и очень хочу, что питание подорожает -- может хоть котлеты/сосиска/рыба почаще будет появлятся в меню.
Мама Милы - как я вас понимаю.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #66 : 08 Грудня 2010, 12:38:35 »
Особо интересует вопрос о питании в 68 и 32 садах.Они рядышком с нами :D


Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: Питание в детских садах
« Reply #67 : 08 Грудня 2010, 13:09:55 »
У нас в садике раньше кормили нормально- теперь же мясное только в обед, убрали масло, печенье, фрукты. И дали на выбор питание за 12, 14 и 16грн. в день!

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #68 : 08 Грудня 2010, 14:07:35 »
Я не знала что питание еще можно и выбирать. И что Вы выбрали? И сколько тогда за садик платить надо?

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: Питание в детских садах
« Reply #69 : 08 Грудня 2010, 14:20:39 »
Мы пока ничего не выбрали(временно в сад не ходим), я сегодня уточняла- сказали все родители согласны. И я так поняла теперь во всех садах будет такое платное питание!

Elenka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: Питание в детских садах
« Reply #70 : 08 Грудня 2010, 14:56:09 »
Мой сынуля ходит в сад№4, меня устраивает как там кормят, каждый день есть котлетка или подливка мясная или котлетка из печенки или фрикаделька ,сосиска. Суп всегда с чем-то , но не пустой , в основном с рыбой, кстати и рыбу жареную им тоже дают, а вот селедку давали всего один раз за 2 месяца, но сынуля ее не ест и само собой покушал только картошку с салатом. Молочные продукты типа каша и какао есть тоже каждый день, недавно даже бутеры были не просто с маслом , а и с сыром.Короче ребенок не голодает и я не переживаю.Девочки,а сколько вы платите за сад, просто мы чернобыльциы  и питаемся бесплатно, вот мне и интересно сколько за месяц выходит?
https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Питание в детских садах
« Reply #71 : 08 Грудня 2010, 15:09:02 »
...А про садиковое питание вообще молчу. Я рада и очень хочу, что питание подорожает -- может хоть котлеты/сосиска/рыба почаще будет появлятся в меню...
я тоже двумя руками ЗА!!! Что подорожает питание, за те деньги что сейчас выделяются на питание,поставщики особо не желают работать, я знаю что до конца года мясо вообще не будет в садах, тендер не заключили((( Сада заменяют сосисками и колбасами, мой ребенок вообще не знал что это такое до двух лет.
« Останнє редагування: 08 Грудня 2010, 20:04:49 від Мама Нина »
[

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Питание в детских садах
« Reply #72 : 08 Грудня 2010, 15:22:14 »
САД № 75.
У меня вообще ребенок - "неедяка". Очень переборчив в еде, да и с аппетитом проблемы. А про садиковое питание вообще молчу. Я рада и очень хочу, что питание подорожает -- может хоть котлеты/сосиска/рыба почаще будет появлятся в меню.
Мама Милы - как я вас понимаю.
я тоже двумя руками ЗА!!! Что подорожает питание, за те деньги что сейчас выделяются на питание,поставщики особо не желают работать, я знаю что до конца года мясо вообще не будет в садах, тендер не заключили((( Сада заменяют сосисками и колбасами, мой ребенок вообще не знал что это такое до двух лет.

И мы до садика не знали что такое сосиски...

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Питание в детских садах
« Reply #73 : 08 Грудня 2010, 18:56:19 »
Особо интересует вопрос о питании в 68 и 32 садах.Они рядышком с нами :D
Мы в 68 садике. Сегодня у нас в меню было:завтрак - плов с мясом из окорочка, чай, булка, обед - суп с клёцками, карт.пюре, рыбная котлета, компот, ужин - молочный вермишелевый суп, чай, булка.
В принципе я питанием и вообще садом очень даже довольна. У нас мясо, рыба очень часто. На завтрак бывают запеканки, омлеты, свекольная икра ..правда сыр сейчас редко и масло уже не помню когда было. Вот у старшей постоянно было масло каждый день(
Но учитывая то, что на 7 грн/день сильно то и не разгонишься, то меню приличное. И абсолютно буду не против подорожания. У нас заведующая каждый год собирает общесадиковское собрание именно по питанию и отчитывается где,что, почём и вообще как они составляют меню. И тыщу раз извиниться, что не может вложиться в  эти 7 грн/день, чтобы  масло/сыр добавить к примеру.
Вобщем вот так дела обстоят))
пы.сы. и в какой-то теме читала, что в группах сейчас холодно.. нас в группе 25-26 градусов (можно было б и поменьше даже)..дети в шортах/футболках...и это у нас группа на 1-м эт. и полы не с подогревом.

Ничего себе у вас меню...а у нас в садике стойкий запах капусты, да и о подорожании молчат. Группа у нас тоже на первом этоже и температура в группе 18, а там где спят 15. Это все в 75 садике...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Питание в детских садах
« Reply #74 : 08 Грудня 2010, 19:33:29 »
ого, мне аж интересно стало, где же такой,как по мне, очень даже не плохой садик-68.жаль,далеко от нас...на Пирогово :(


Kupi.cn.ua