Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в детских садах  (Прочитано 158014 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Питание в детских садах
« Reply #2970 : 16 Червня 2017, 23:02:08 »
вчера после работы не было сил сильно расписывать  ::)
согласна, на то время когда писался пост - скорее всего так и было! :wacko:
сейчас УО утвердило одно меню для всех садов, и согласно ему - детей и кормят. поверте, я все это вижу каждый день, не знаю как в других садах-но у нас питание :super: моя малая тоже ест с удовольствием, хотя для нее еда это овсянка и вермишелька - больше она б и не чего не ела.. в садике ест все.
питание такое, что не каждый родитель кормит дома так детей, это и рыба и мясо и творог(запеканки) и выпечка.. в ообщем писать можно долго.
По поводу того(давно где-то читала) что работники сада тащут каждый день дамой торбы, этим "отбирают" у детей кусок хлеба... :o Вы знаетет меня эта фраза очень удивила... ну чего же нельзя предположить что человек возможно в обед пошел скупился и несет эти пакеты дамой? :o чего сразу из сада еду и тд..? :o а возможно это воспитатель который готовился к открытому занятию и принес из дома что либо для проведения его.. и несет обратно..
Не в обиду работникам кухни, но домой "тащат" везде: и в столовых, и в садах  и пр. предприятиях общепита...и это неискоренимо, менталитет у нас такой "идешь домой, прихвати что-нибудь"... 8)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2971 : 16 Червня 2017, 23:11:12 »
 :wacko: ну и пусть "тащат" ..они же не у ребёнка из тарелки отняли - а это "недоедки" собрали со всех тарелок, у кого собака, кот дома. не пропадать же добру  :-\

у меня мама в Израиле, и её друг в ресторане работает, дак вот там всё, что не доели, или подходят сроки просто обливают химией, что б никто не съел.
у них под ресторанами не разводят котяче-собачие табора ??? правильно это или нет, судить дело каждого.
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Re: Питание в детских садах
« Reply #2972 : 17 Червня 2017, 14:13:44 »
Хм :-\ вы на дату сообщения смотреть не пробовали?  ???
Возможно, 7 лет назад что-то такое было...
ой :daisy:точно, на дату- то и не посмотрела ::)
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

oksanaS

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2973 : 20 Червня 2017, 09:49:42 »
Девочки, подскажите пожалуйста, дети участников АТО имеют льготы на питание?

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1837
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Питание в детских садах
« Reply #2974 : 20 Червня 2017, 10:30:33 »
Девочки, подскажите пожалуйста, дети участников АТО имеют льготы на питание?
Не имеют. Имеют льготу на поступление, указываете пильгу и вы в 1х числах.
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Питание в детских садах
« Reply #2975 : 20 Червня 2017, 13:55:33 »
Теоретически :ok:
На практике не всегда так,как написано
Мы в сад, например,еле попали. Ответ один"мест нет"и что ты сделаешь. Управление в очередь ставит,зава приглашение не оформляет. Для своих, видимо, держит


ogle

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #2976 : 20 Червня 2017, 15:38:23 »
Теоретически :ok:
На практике не всегда так,как написано
Мы в сад, например,еле попали. Ответ один"мест нет"и что ты сделаешь. Управление в очередь ставит,зава приглашение не оформляет. Для своих, видимо, держит
Ир, но попали ж .. в Киеве в разы проще .. у нас печаль, по моим наблюдениям в нашем пригороде в сад попадает всего треть детей.. их строят сейчас самое интересное, за 2 года 2 садика новых и не держат никого , кто кому есть 6 на 1 сентября.. мы были единственным исключением в этом году, и то хотели кышнуть, благо наш врач нас отстояла на комиссии .. но этого мало, в год сдаются целые микрорайоны .. приезжают сюда молодые семье, все с детьми...и атошники со скрипом, не без беготни, но попадают .. остальные -нет.. становятся в очередь с рождения и не попадают, кто приехал сюда уже с ре- без вариантов , даже за деньги .. Много моих знакомых интересуются моим городком, он, действительно, как песня :super: сейчас .. я сразу говорю, что вы готовы возить ре в садик куда-то в Киев, или платить 6000 грн в месяц за частный.. со школами грядет такое же ..  :)  Так что в наших краях -это супер льгота и она работает 100% .. 39- ми, но сажают в группы.. пс у нас активно раздают атошникам квартиры, там 10-ть , сям 5-ть .. но в новостях пестрит .. кто их получает, уже вопрос 13-й .. но получает кто-то
« Останнє редагування: 20 Червня 2017, 15:41:12 від ogle »

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2977 : 20 Червня 2017, 22:19:01 »
Подскажите,  кто знает, сколько будем платить за питание с сентября?
На собрании сказали, чтоб готовились, что дороже, но насколько не сказали
Кто что знает об этом?

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Питание в детских садах
« Reply #2978 : 21 Червня 2017, 01:21:00 »
Подскажите,  кто знает, сколько будем платить за питание с сентября?
На собрании сказали, чтоб готовились, что дороже, но насколько не сказали
Кто что знает об этом?
Начебто 19 гривень, але який відсоток буде спллачувати Управління, а який батьки - невідомо.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2979 : 21 Червня 2017, 12:12:29 »
Начебто 19 гривень, але який відсоток буде спллачувати Управління, а який батьки - невідомо.
Спасибо

Таисия31

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 8
Re: Питание в детских садах
« Reply #2980 : 21 Червня 2017, 12:33:34 »
Народ, посмотрите на цена на продукты!!! Как в садике умудряются кормить  детей на эти  деньги - удивляет...

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Re: Питание в детских садах
« Reply #2981 : 21 Червня 2017, 14:44:20 »
Девочки, подскажите пожалуйста, дети участников АТО имеют льготы на питание?
у меня мама работает в столовой в школе в районе, так она говорила,что есть детки участников АТО, которые питаются по льготам.
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Питание в детских садах
« Reply #2982 : 22 Червня 2017, 07:14:29 »
Найцікавіше, що коли питання постало про те, що саме батьки готові оплачувати в садочку - ремонт чи харчування дітей, усі відповіли: ремонт. Але знайшлися такі, хто був проти, і відкрито про це заявили. Порахуйте тепер, що б нам дешевше обійшлось. Ось зроблять 100% оплати з 19 гривень, і будемо майже півтисячі за місяць залишати в садочку. А так би здали один раз на ремонт 200-300 гривень за рік, і в місяць 200 гривень на харчування... Відчутня різниця???
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2983 : 22 Червня 2017, 09:03:58 »
Найцікавіше, що коли питання постало про те, що саме батьки готові оплачувати в садочку - ремонт чи харчування дітей, усі відповіли: ремонт. Але знайшлися такі, хто був проти, і відкрито про це заявили. Порахуйте тепер, що б нам дешевше обійшлось. Ось зроблять 100% оплати з 19 гривень, і будемо майже півтисячі за місяць залишати в садочку. А так би здали один раз на ремонт 200-300 гривень за рік, і в місяць 200 гривень на харчування... Відчутня різниця???
Про 100% пока никто не говорит на питание. Я лично за то что бы родители сами платили за ремонты. Тогда эти деньги точно пойдут на нужный ремонт и будет виден результат, а управление не известно когда решит делать ремонт, они могут решить что и так пойдет  :walldash:

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Питание в детских садах
« Reply #2984 : 22 Червня 2017, 12:33:00 »
Про 100% пока никто не говорит на питание. Я лично за то что бы родители сами платили за ремонты. Тогда эти деньги точно пойдут на нужный ремонт и будет виден результат, а управление не известно когда решит делать ремонт, они могут решить что и так пойдет  :walldash:
Я тоже за оплату ремонт родителями. Сейчас могут и накладную предоставить с товаром одну по факту получить другую. Откаты дело такое что в таких организациях они везде.

Kupi.cn.ua