Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: как повлияли роды на ваш организм?  (Прочитано 35969 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mirela

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #420 : 22 Серпня 2015, 01:09:24 »
поддерживаю безоговорочно, что все жертвы, которые приносит женщина за период беременности и собственно самих родов - это самая малость по сравнению с маленьким счастьем на руках.
По поводу влияния родов ... У нас с мужем долгое время были дискуссии на тему того омолаживают ли организм женщины роды. ( по его мнению - родишь, прям так омолодишься, так омолодишься ... ) Он у меня такой упрямец и у него два мнения: его и не правильное ... Было  ^-^ после того, как я после родов получила в награду варикоз и пришлось позвоночник ставить на место по запчастям ( не считая мелких косметических неурядиц, которые со временем можно исправить, надеюсь  :D ) он не умничает уже об моем потенциальном омоложении   :)
Женщина всегда будет летать, а уж на крыльях или на метле, зависит от мужчины!

Nata 1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 239
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0930874437
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #421 : 25 Серпня 2015, 16:45:24 »
Никак. Только 2 растяжки. Одна возле шрама от аппендицита, а вторая возле пирсинга на пупке. На они такие маленькие, что почти и не видно. Как только я узнала что жду ребеночка, сразу начала мазать кремом что бы они не появились.

Tata015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел093 670 85 02
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #422 : 06 Вересня 2015, 13:24:47 »
Вес нормальный а вот что первые ,что вторые роды "подарили" растяжки :-[, надеюсь в этот раз не будет   :)
Пудровые бровки(татуаж/микроблэйдинг) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=135823.0

Ольга 11985

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 14
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #423 : 06 Квітня 2016, 08:36:01 »
растяжки , лишний вес , иммунитет стал ужасный, но зато у меня два любимых мальчуганов.

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #424 : 06 Квітня 2016, 12:46:11 »
А у меня ушел гастрит. Какое это счастье кушать пиццу, жареную картошку, аджику!!!

blond in chocolate

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #425 : 11 Січня 2017, 15:15:14 »
Всем привет. Я пол жизни страдаю хроническим гайморитом, постоянно капаю нос, во время беременности и год после родов я не знала такой проблемы вообще. но потом к сожалению всё вернулось на круги своя.

kisulya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 99
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #426 : 30 Січня 2017, 16:57:22 »
Все мелочи как у других есть,  но то что аллергия началась я даже не сразу поняла... Проблема еще и в том что она осложнилась гайморитом с одной пазухи,  короче ходила в обласную к алергологу,  хороший дядька,  но по сути разбираться особо не стал...  Назначил уколы бетаспан вроде,  лекарства дорогие и от части бесполезные... Уколы помогли после 3 раза, но через время все опять вернулось( так как вычитывала когда ночью спать не могла,  нос не дышал,  что после родов аллергия появляется у тех,  у кого бер была атечная...  И она сама может пройти,  когда гормональный фон нормализуеться
Обратилась к лору-гомеопату, Тоже хороший дядька,  назначил и свои лекарства и обычные,  среди них обычный диазолин,  хотя другие назначали л-цет, Эриус, алерзин и т. Д
Короче,  начала принимать по схеме и пошли улучшения,так что пока довольна и гайморит по тихоньку выходит, алергию нельзя терпеть,  ее обязательно нужно лечить и обращаться к нормальным врачам,  а не к тем что выписавают дорогие и бестолковые препараты
О РАЗДАЧЕ и ОПЛАТЕ в личку пожалуйст

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #427 : 30 Січня 2017, 20:40:52 »
У меня тоже началась аллергия после родов,не могу определить на что,постоянная заложеность носа,а первый год после родов имунитетт слабый был,часто болела((

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #428 : 31 Січня 2017, 06:25:35 »
А Вы уверены, что это роды как-то повлияли на появление аллергии? Просто у меня тоже началась аллергия (по ночам спать не могла такой отёк носа шёл), назначили авамис и цитрин стало намного легче. Я с аллергией сталкивалась только на море, а так не аллергик и с чего-то взялась эта аллергия, причём зимой.

Rolla

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #429 : 31 Січня 2017, 09:49:21 »
Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, толкового психолога в Чернигове, практикующего по послеродовой депрессии.

Nikolevna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 17
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #430 : 07 Листопада 2017, 22:49:56 »
Пропала киста и эрозия ш.матки, сбросила в весе, грудь поменяла форму.  Руки подкачались от таскания ребенка на руках  ^-^

Ирен88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • 0932951840
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #431 : 07 Листопада 2017, 23:05:01 »
У меня ни одной растяжечки (мазала живот с первого дня маслом зародков пшеници  :P + бассейн) и лишнего веса не набрала, живот втянулся быстро, грудь ни капельки не обвисла :girlsmile:

Но волосы у меня были вьющиеся, а сейчас стали ровные :o только кончики немного подвиваются....мне больше шли объемные кудрявые волосы :-X
Еще немного начала мучать тахикардия - но это может быть из-за работы :-X
« Останнє редагування: 09 Листопада 2017, 23:02:18 від Ирен88 »

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #432 : 08 Листопада 2017, 11:12:57 »
После родов сильно стали выпадать волосы, начали выпадать где то через год после родов  :walldash: Что я только не перепробовала, в итоге пришли в норму через 5 лет после родов :walldash:
Так же после беременности и родов начались проблемы с ЖКТ, а именно ослабился сфинктер между желудком и 12 перстной кишкой и сфинктер между пищеводом и желудком, в итоге начала беспокоить постоянная изжога... :walldash: В итоге сейчас сыну 7,5 лет, я а всё никак не вылезу с этой болячки....заработала хронический гастродуоденит :walldash:
Ещё появлись растяжки на животе, что по сравению с гастродуоденитом для меня вообще уже не проблема :D
« Останнє редагування: 08 Листопада 2017, 11:15:36 від КСЮШИК »

таняz

  • Гість
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #433 : 09 Листопада 2017, 00:49:32 »
После родов сильно стали выпадать волосы, начали выпадать где то через год после родов  :walldash: Что я только не перепробовала, в итоге пришли в норму через 5 лет после родов :walldash:
Так же после беременности и родов начались проблемы с ЖКТ, а именно ослабился сфинктер между желудком и 12 перстной кишкой и сфинктер между пищеводом и желудком, в итоге начала беспокоить постоянная изжога... :walldash: В итоге сейчас сыну 7,5 лет, я а всё никак не вылезу с этой болячки....заработала хронический гастродуоденит :walldash:
Ещё появлись растяжки на животе, что по сравению с гастродуоденитом для меня вообще уже не проблема :D
у меня тоже дауденит и он имеет нервную природу. когда не нервничаю - не болит. Началось еще до замужества єто дело у меня
Скорее всего и Ві после родов стали нервничать больше, а сами роді там не при чем

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #434 : 11 Листопада 2017, 13:49:33 »
у меня тоже дауденит и он имеет нервную природу. когда не нервничаю - не болит. Началось еще до замужества єто дело у меня
Скорее всего и Ві после родов стали нервничать больше, а сами роді там не при чем
По поводу нервов - это тоже не мало важная причина, я согласна с вами. Но, как сказал врач и уже не одни, из-за того, что при беременности все органы смещаются, ослабился сфинктер. У меня до беременности таких проблем не было вообще, появились на последних месяцах беременности первые симптомы - постоянна изжога.
Утверждать на 100%, что причина только в беременности это тоже не верно, так как факторов может быть куча...., к сожалению врачи пока не могут найти точную причину и никакие лечения не помагают.... :walldash:

Kupi.cn.ua