Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА  (Прочитано 23934 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #30 : 04 Лютого 2013, 10:57:19 »
Ох в свое время настрадалась я от Тамары Ивановны, из-за нее очень много детей школу бросало.
Порадовал пост, что дети поступают в вузы Киева, Одессы и Харькова :D Да они поступают, но только если до вступительных еще годика два лично заниматься с преподавателем, это надо учитывать родителям, чтоб ни питали иллюзий, что художку закончил и ты уже на бюджете (кстати диплом худшколы нигде не котируется и льгот при поступлении никаких не дает).
Если ребенок ооочень оочень талантлив и хочет в жизни заниматься искусством, то пробуйте поступать в спец школу-интернат им Шевченка в Киеве. Туда берут с 6-го класса общеобразовательной школы. При поступлении надо сдавать экзамены. Наша художка просто кружок умелые ручки по сравнению с Шевченко, но у меня есть 5 знакомых которые после 9-го класса поступили туда, при этом Тамара Ивановна говорила, что у них руки из задницы и рисовать они вообще не умеют :))

ОксанкаBest

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #31 : 06 Лютого 2013, 13:03:15 »
И у меня туда племянница ходит. Очень нравится! Дома ничем заниматься не хочет - только рисовать  :super: Значит преподаватель заинтересовал!

Nadyusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #32 : 08 Лютого 2013, 12:04:42 »
Как я поняла, зачисление идет с 4-го класса.
Девочки подскажите, до какого класса общеобразовательной школы дети посещают художественную?
Можно ли начать посещение художественной школы, учась сейчас в 6 классе?

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #33 : 08 Лютого 2013, 12:28:21 »
6 лет учатся.  С 6-го наверное не примут. Лучше позвонить и спросить у них.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #34 : 08 Лютого 2013, 12:32:19 »
Как я поняла, зачисление идет с 4-го класса.
Девочки подскажите, до какого класса общеобразовательной школы дети посещают художественную?
Можно ли начать посещение художественной школы, учась сейчас в 6 классе?

насколько я знаю и как было в мое время брали только с 4 класса, учиться 5 классов+0
а с 6го можно или в вечернюю школу походить или попробовать в школу искусств (возле горсада) подойти лично к преподавателю и заниматься индивидуально. Мне больше нравилось с преподавателем чем в художке, но как говориться каждому свое

Nadyusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #35 : 09 Лютого 2013, 17:28:34 »
Спасибо, девочки.
Обращусь и в художественну школу и в школу искусств.
Моя сестра хочет, чтобы ее дочь стала архитектором. А при поступлении нужно будет пройти творческий конкурс.
Вот и думаем наперед  ;)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #36 : 09 Лютого 2013, 19:01:44 »

Моя сестра хочет, чтобы ее дочь стала архитектором. А при поступлении нужно будет пройти творческий конкурс.
Вот и думаем наперед  ;)
главное чтоб девочка сама хотела этим заниматься! если заставлять - толку не будет. И если хотят учиться на архитектора, пусть готовятся спать по 4 часа в сутки (если повезет), а то и не спать несколько суток подряд.
и при поступлении рисунок только один из трех предметов
и как у девочки с математикой? если ребенок гуманитарий, а не техник то не потянет программу

Nadyusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #37 : 09 Лютого 2013, 22:37:18 »
главное чтоб девочка сама хотела этим заниматься! если заставлять - толку не будет. И если хотят учиться на архитектора, пусть готовятся спать по 4 часа в сутки (если повезет), а то и не спать несколько суток подряд.
и при поступлении рисунок только один из трех предметов
и как у девочки с математикой? если ребенок гуманитарий, а не техник то не потянет программу
С математикой вроде пока проблем нет. Но впереди еще физика.
Правда интересы со временем могут поменяться. Но пока склонность к изобразительному искусству есть- любит рисовать даже больше чем мультики смотреть.

milas

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #38 : 16 Квітня 2013, 21:19:27 »
Расскажите поподробнее, кто водит деток в худ. школу. Как проходят занятия (рисуют за учителем или сами по теме)? Какие домашние задают? Занимаются ли по учебникам? Надо покупать самим или выдают? Есть ли лепка? Вообще, что дополнительно проводят с детками?
Думаем о поступлении. а школа особенная.

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #39 : 25 Квітня 2013, 22:33:27 »
Сейчас в школе поменялся директор. Злостную Тамару Ивановну уволили. Пришла новый молодой преподаватель. Она преподает историю искусств. Дети стали ходить с большей радостью. Мне этот директор нравиться. По книгам они не учаться. Так что покупать их не надо. Рисуют в основном на заданные темы. Учителя помогают. А вот домашние работы- это полет фантазии. Но прежде чем поступать- подумайте. Там тяжеловато детям. Много времени занимает. Да и сил родительских. :-\ Лепка у них тоже есть. Со 2го класса. Лепят и глиной,и спец. пластелином.

Всем добра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0930816202 Вика
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #40 : 06 Вересня 2013, 09:59:42 »
девченки может еще где то есть кружки рисования . так как я тут про худ школу почитала , то как в армии , а моему крохе :D 13 лет вот и надумал учиться рисовать . куда отдать ума не приложу

@leska

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063-125-12-95 и 095-531-24-66
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #41 : 06 Вересня 2013, 10:07:15 »
девченки может еще где то есть кружки рисования . так как я тут про худ школу почитала , то как в армии , а моему крохе :D 13 лет вот и надумал учиться рисовать . куда отдать ума не приложу


на шерстянке есть в доме строителей кружок рисования...позвоните и узнайте...только номер не подскажу ;)
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ!!!

Всем добра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0930816202 Вика
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #42 : 06 Вересня 2013, 11:09:32 »
 :

на шерстянке есть в доме строителей кружок рисования...позвоните и узнайте...только номер не подскажу ;)
:ok: спасибо

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #43 : 23 Вересня 2013, 12:47:57 »
В Дворец пионеров водят. Говорят,что там классно.

Всем добра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0930816202 Вика
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #44 : 13 Жовтня 2013, 23:15:20 »
В Дворец пионеров водят. Говорят,что там классно.
спасибо мы записались в Дворец пионеров

Kupi.cn.ua