Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РОДПАКЕТ. Что в него входит?  (Прочитано 34603 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #15 : 14 Вересня 2011, 23:05:14 »
Цитувати
перчатки смотр. - 22,05

А сколько комплектов перчаток? Не одни же? Ведь обычные стерильные стоят 2.5 где-то.
точно помню, только на операцию нужно 13 пар, при чём не смотровых, а хирургических, они дороже. На роды минимум пар 7

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #16 : 14 Вересня 2011, 23:05:28 »
Цитувати
перчатки смотр. - 22,05

А сколько комплектов перчаток? Не одни же? Ведь обычные стерильные стоят 2.5 где-то.
для кс-20 пар,но я и с собой брала пар 10,перед обычными родами Вас же смотреть часто будут)))

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #17 : 14 Вересня 2011, 23:09:36 »
У меня было КС,ушло 1,300 ,2 огромных пакована.Одного кедгута 25м.можно крестиком вышивать :D
Много чего осталось(подарила неизвестные мне препараты роддому,а много чего еще докупали в процессе,так как были проблемы во время самой операции.
И на курсах же говорят,что ничего самостоятельно покупать не нужно

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #18 : 14 Вересня 2011, 23:17:08 »
у меня на кс ушло 1500...а рожали с неделей в разницу...почти ничего :-\

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #19 : 14 Вересня 2011, 23:21:18 »
у меня на кс ушло 1500...а рожали с неделей в разницу...почти ничего :-\
А со мной девочка в один день делала ,у нее 1006гр-во всех по разному.
Я тогда даже и не думала о деньгах,переживала чтоб все  :ok: в процессе было

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #20 : 15 Вересня 2011, 07:38:29 »
А как лучше - купить родпакет после родов уже или до? Просто ж, неизвестно, как пойдут и что может понадобиться. Как врачи говорят - просто родпакет купить или перечисляют все по пунктам?
Тут выше писали, что родпакеты отличаются на разных этажаж. Но почему так и сильно ли отличаются? Вроде ж один роддом и врачи по одинаковым методикам должны работать?

ogle

  • Гість
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #21 : 15 Вересня 2011, 07:56:20 »
Врач скажет, когда идти за родпакетом, или мужа (если он на родах присутствует) отправит или санитарку (ей денежку дадите)... и покупая его, нужно сказать на каком этаже рожаете, говорят, что действительно они отличаются, уже чем я не знаю..

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #22 : 15 Вересня 2011, 07:58:20 »
Отличаются потому что сотрудники роддома и аптеки на соответствующем этаже зарабатывают на этом заинтересованы в этом. Там все продумано, как и что лучше включить в родпакет:)

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #23 : 15 Вересня 2011, 08:07:53 »
А если разница в какой аптеке в роддоме покупать родпакет или они везде одинаково стоят?
Мог бы кто-нибудь выложить скан чека - интересно посмотреть, что в него входит. Я про обычный, не на КС.

ogle

  • Гість
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #24 : 15 Вересня 2011, 08:12:31 »
вот же выкладывали:

Думаю, не стоит заморачиваться, сэкономите 10-ку какую-то. Специально достала чек - самое дорогое - натрия гидрок.4% 100мл - 29,05
компл.одежды хир.  - 56,40
перчатки хир.стер. - 37,00
пеленки сени - 20,00
флоксал - 32,95
перчатки смотр. - 22,05
перевязка - 66,05
все остальное дешевое по мелочам - шприцы, катетеры, система, окситоцин, фармасепт, пластырь, мыло жидкое, полотенца бумажные, набор гинек., емкости для забора мочи. Набирается на 366 грн. Что из этого использовали - это другой вопрос :) Отдали правда кое-что, что не использовали.

разницы нет в какой аптеке покупать..

ogle

  • Гість
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #25 : 15 Вересня 2011, 08:20:43 »
Отличаются потому что сотрудники роддома и аптеки на соответствующем этаже зарабатывают на этом заинтересованы в этом. Там все продумано, как и что лучше включить в родпакет:)
Я вот не могу понять одного, откуда такое недовольство на зарабатывание на пакете. ну, допустим заработал врач на пакете 20 грн, ну, то что, всё-равно 99% купивших этот пакет платят какую-то еще благодарность, так не всё-равно на эти 20 грн????... это уже просто смешно.. типа "недоставайся ты ни кому" ... я бы понимала ,если бы у нас медицина была без "благодарностей", то еще можно было бы вести речь про всероддомовском "пакетном" сговоре...  а так так везде взносы, благодарности, а тут из-за пакета жаба есть начинает  :D

извините, но мне все эти разговоры про пакет именно с таким и ассоциируются..

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #26 : 15 Вересня 2011, 10:34:05 »
Цитувати
натрия гидрок.4% 100мл - 29,05

Он же в аптеке стоит 8.75. Эта же накрутка больше чем в 3 раза!!!
Да на них нужно жаловаться за превышение предельных торговых накруток в минздрав по горячей линии и в общество защиты прав потребителей. Оборзели они в конец.

ogle

  • Гість
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #27 : 15 Вересня 2011, 10:52:07 »
Я вам даже больше скажу, что далеко не всем роженицам он нужен, не все ж под капельницами рожают  :D, а покупают все, они еще одни и те же банки по несколько раз и продавать могут  :-X

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #28 : 15 Вересня 2011, 11:38:43 »
Можно ли купить то, что понадобилось после родов, уже потом - по списку, что скажут врачи?
Кто-то покупал уже после родов? Говорят по списку, что купить, или просто родпакет?
Не думаю, что у них ничего нет вообще?

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #29 : 15 Вересня 2011, 12:21:00 »
Отличаются потому что сотрудники роддома и аптеки на соответствующем этаже зарабатывают на этом заинтересованы в этом. Там все продумано, как и что лучше включить в родпакет:)
Я вот не могу понять одного, откуда такое недовольство на зарабатывание на пакете. ну, допустим заработал врач на пакете 20 грн, ну, то что, всё-равно 99% купивших этот пакет платят какую-то еще благодарность, так не всё-равно на эти 20 грн????... это уже просто смешно.. типа "недоставайся ты ни кому" ... я бы понимала ,если бы у нас медицина была без "благодарностей", то еще можно было бы вести речь про всероддомовском "пакетном" сговоре...  а так так везде взносы, благодарности, а тут из-за пакета жаба есть начинает  :D

извините, но мне все эти разговоры про пакет именно с таким и ассоциируются..
У меня кстати, никакой жабы по отношению к зарабатыванию на родпакетах, более того, я даже рекомендую будущим роженицам не париться, а покупать его там  - з/п у медиков маленькая, ну заработают они на этом, действительно 20-ку какую-то - людям приятно. И к вам доброжелательнее отнесутся, а представьте, если вы залупились и купили все по отдельности - у них уже небольшое раздражение по этому поводу будет, а вам еще рожать и совершенно ни к чему в этот момент раздражительное к вам отношение. В данном случае, мне кажется, оно того не стоит, имхо, разумеется.

Kupi.cn.ua