Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какие сложности возникают у иногородних в жк?  (Прочитано 13701 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Я вот писала  ранее, что платила 800 грн. И когда лежала на дневном еще 50 грн. Уже в роддоме также требовали 50 грн.  - благ. взнос на отделение, но им нужно говорить, что платили уже ранее и обязательно чтобы при этом был чек и тогда и не требуют больше  ;D Я сразу в обменку приклеела, чтобы не потерять и ничего больше не платила  8)

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Я вот писала  ранее, что платила 800 грн. И когда лежала на дневном еще 50 грн. Уже в роддоме также требовали 50 грн.  - благ. взнос на отделение, но им нужно говорить, что платили уже ранее и обязательно чтобы при этом был чек и тогда и не требуют больше  ;D Я сразу в обменку приклеела, чтобы не потерять и ничего больше не платила  8)

Им, лишь бы "ободрать"!  >:D
Спасибо за совет! Пригодится!  :super:

zaza

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 095-53-93-700
Я три года назад становилась на учет без черниговской прописки заплатила 700 грн.

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Я три года назад становилась на учет без черниговской прописки заплатила 700 грн.

сейчас тоже, благотворительный взнос 700. хотя, все зависит от врача. некоторые девочки платили 200-300

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
у меня подруга год назад платила тысячу >:(. она на учет становилась к заве ЖК2... :-X
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
у меня подруга год назад платила тысячу >:(. она на учет становилась к заве ЖК2... :-X
Это видимо у Е.И. было настроение не очень, вот и отправила тысячу платить (мне весной сказала 700  :-X ).

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Это видимо у Е.И. было настроение не очень, вот и отправила тысячу платить (мне весной сказала 700  :-X ).
Мне говорила от 700 до 1000 (кто сколько может). Я заплатила 800, но думаю можно было и того меньше  :)

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Мне говорила от 700 до 1000 (кто сколько может). Я заплатила 800, но думаю можно было и того меньше  :)

я тоже думаю, что можна и меньше. у каждого разные доходы.

Natka_20

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Я становилась на учет месяц назад (прописка у меня Киевская), пришла в роддом подписывать заявление, мне секретарь сказала 1000 грн платить. Я ей говорю. у меня нет таких денег, она меня отправила к начмеду, я пошла к начмеду, а та мне говорит, что мол нет денег - не фиг рожать, вот мол у меня нет детей, потому как в свое время денег не было. Я ей ответила, что оно и видно, что у вас нет детей (змеюка редкостная), забрала заявление и пошла прямо в кабинет к Гусаку, по дороге меня еще пытались переловить парочка каких-то змеюк, мол типа прописана в Киеве, а денег нет. Я им говорю, что сама Черниговская, просто прописана в Киеве, а денег нет, потому что в декрете. Короче, я их всех обошла и пошла к Гусаку. Сказала ему что у меня нет денег таких и он мне спокойно подписал заявление и сказал - РОЖАЙТЕ БЕСПЛАТНО!!! :D :D :D

+1 Респект і уважуха.
У мене схожа ситуація була у вересні 2012.

Та і взагалі, номінально медицина у нас безплатна і не повинна мати прив'язки до місця реєстрації. А термін "обов'язковий благодійний внесок" - взагалі безглуздя.
Краще ці гроші потім використати на подяку лікареві та акушерці (і то якщо будете рахувати за потрібне).

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Читаю и тихо, как бы это культурно сказать, удивляюсь.
Летом 2005 года за постановку на учет без местной прописки 35 грн платила в кассу. Это взносы получается за 7 лет в 20 раз увеличились? :walldash:


Космостар

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 095222156семь
Мне говорила от 700 до 1000 (кто сколько может). Я заплатила 800, но думаю можно было и того меньше  :)
Мне тоже так сказали. Заплатила 700.
Мери Кей, Mary kay-40%,Центр.рынок, Нива, Бэлова,Рокос.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29811.0
Много остатков в первом сообщении
Звоните по всем вопросам

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
А если я оплачиваю этот благ. взнос я могу стать на учет к кому хочу?

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
А если я оплачиваю этот благ. взнос я могу стать на учет к кому хочу?
Думаю это вполне возможно :) только нужно с зав. ЖК поговорить- Вы сначала и так к ней будете направлены за подписью :)

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
А если я оплачиваю этот благ. взнос я могу стать на учет к кому хочу?
Думаю это вполне возможно :) только нужно с зав. ЖК поговорить- Вы сначала и так к ней будете направлены за подписью :)
Согласна. Если договоритесь с зав. то всё возможно.

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Есть правда ещё один способ:  :-X
узнать на каком участке работает интересующий Вас доктор. Наверняка найдутся какие -нибудь знакомые проживающие по этому участку - называете в регистратуре их адрес - проверять никто не будет (дом.тел. не давайте  :-X )

Kupi.cn.ua